Как стать умным

kak-stat-umnee-8993426Данным вопросом: как стать умнее  задавалось, и задаются все больше людей. Но как улучшить себя и свой разум знает не каждый. Поэтому сегодня мы разберем основные методы и решения для того что бы стать умнее.

Первое что вам нужно, что бы стать умнее и развить свой разум, это четко определится и знать, зачем и для чего вам это нужно. Лучше и эффективнее это просто взять листок бумаги и выписать все ваши причины для чего вам нужно становится умнее. Пишите чем больше причин, это увеличит шанс для того чтобы стимулировать себя на то, что бы стать умнее. Потом из данного списка выберите самый основной пункт который вам нужен, для того что бы стать умнее.

Как стать умнее

d0bad0b0d0ba-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d18c-d180d0b0d0b7d183d0bc-8967462Составьте план и расписание на день. Составив данный список, включив в него все что нужно: сон, чтение, зарядка, питание и остальное. Данный список, если он составлен грамотно, поминутно расписанный, то он вам довольно хорошо поможет что бы стать умнее. 

Здоровый сон. Психологи и ученые пришли к выводу, что идеальный сон это 7-8 часов. И полезнее всего, это сон, начинающийся от 22.00, так как от 22.00 до 00.00 зафиксирован здоровый сон. Но бывают люди, которым 8 часов сна это много, им достаточно и 4-5 часов, и они будут чувствовать себя хорошо и бодро на протяжении дня. А кому то 8 часов сна мало, им нужно 10 часов, что бы хорошенько выспаться. Вообще организм человека разнообразен, и что бы стать умнее нужно спать столько, что бы выспаться и чувствовать себя бодро и хорошо весь день. Так как усталость и не высыпание ухудшает умственные способности человека.

Утренняя зарядка. Ничто так не бодрит по утрам, как хорошая и легкая зарядка. Делайте небольшую нагрузку. Главное хорошенько разомните кости, и все будет хорошо. Но если есть силы, можете заняться бегом по утрам и нагрузками тяжелее. Так как спорт развивает человека не только физически, но и освежает мозг человека, что помогает стать умнее. Главное нужно регулярно делать зарядку по утрам.

Откажитесь от ненужных занятий и времяпровождения. Такие ненужные вещи как, например просмотр ненужных телевизионных фильмов и сериалов, ухудшает ваш мозг, который вообще не мыслит правильно во время просмотра. Желательно полностью исключить просмотр фильмов и сериалов. Но если для вас это невозможно, то старайтесь смотреть полезные фильмы (которых сейчас очень мало) на реальных событиях, где актеры достигали успеха и добивались многого в жизни. Отказавшись от всего ненужного, вы не только сэкономите много времени и сил, но и станете умнее, и это поможет вам развить свою память.

Как стать умнее всех

Читайте много книг. Сделайте себе режим для чтения книг. Например, по 1-2 часа в день, но так что бы читать можно было каждый день, не прерывая данный процесс. Так как, читая человек, развивает свое мышление, набирается много новой и полезной информации. Но когда человек прерывает данный процесс и не читает, например неделю, месяц, то его ум ухудшается. Поэтому старайтесь читать каждый день, это не занимает много времени и сил, а наоборот улучшает и развивает состояние человека, что помогает стать умнее.

Делайте маленькие перерывы в работе. Маленькие перерывы в работе от 5-10 минут, не только дают отдохнуть человеку, но и открывают новые возможности для размышления о чем угодно, что нужно человеку. Размышляя человек, развивает свое мышление и память, что, конечно же, поможет вам стать умнее. Такие перерывы в работе нужно делать раз в 1-2 часа по 5-10 минут, регулярно и каждый день. Тогда вы заметите результаты уже в скором времени.

d0bed0b1d189d0b0d0b9d182d0b5d181d18c-d181-d183d0bcd0bdd18bd0bcd0b8-d0bbd18ed0b4d18cd0bcd0b8-1956765Общайтесь с умными и успешными людьми. Общаясь с такими людьми, вы будете набираться много новых знаний и возможностей в жизни. Старайтесь найти умных друзей, заводите новые знакомства и чем больше и чаще общайтесь с такими людьми. В скором времени вы будете умным и успешным человеком, как и они. Но так же полезно было бы уйти из того общества которое тянет вас только вниз, которое учит вас только плохим манерам. От такого общества лучше отказаться навсегда. Если же там ваши друзья детства, и вы не хотите их терять, то просто сократите ваше общение с ними. Но еще полезно было бы, если у вас есть такие возможности и немного лидерства, то можете данных друзей забрать с собой на сторону развития и успеха, для того что бы вы и они смогли стать умнее.

Как можно стать умнее

Есть курсы повышения квалификации, учения разнообразные но, оказывается, есть ещё курсы, где можно повысить собственный интеллект. Раньше считалось, что уровень интеллекта у людей передаётся генетически.

Учёные лондонского университетского колледжа по нейровизуализации доказали, что действительно, мозг человека может создавать нейроны, поэтому прокачивать мозг и становиться умнее можно на протяжении всей своей жизни. Но самое активное время для прокачки своего мозга – это возраст до 16 лет.

Уровень интеллекта основан на умении логически мыслить. Способности чётко усваивать новую информацию зависят от умения логически мыслить.

Неумение видеть задачу в целом и находить логические связи, размышлять исходя из условий задачи – главная проблема современного общества. Как правило, люди стараются действовать под шаблон.

Первое задание чтобы стать умнее. Анаграммы.

Это игра, которая помогает развивать логику и сообразительность. В этой игре в словах все буквы перепутаны в разном порядке. Например, «чнетие», «алигок», «аогволмолко» – это чтение, логика и головоломка. В такие игры необходимо играть каждый день по 15 минут. А найти их можно в Интернете.

Как стать умнее быстро и просто

Второе задание чтобы стать умнее.

Нахождение связи между предметами. Это такая игра, в которой необходимо найти что-то общее в совершенно разных на первый взгляд предметах, например, между блюдцем и лодкой. Правильный ответ: одинаковая закруглённая форма у блюдца и дна лодки. Теперь попробуйте найти общее между мелом и мукой? Консистенция мела в раскрошенном состоянии такая же, как и у муки.

В общем, придумывайте совершенно разные слова, а потом находите в них схожесть. Так занимательно и с пользой для ума можно скоротать дорогу на работу, поездку в транспорте.

Третье задание по повышению интеллекта. Игра «Что будет?».

Например, «Что будет? Если вы сегодня хорошо поработаете, то…» (например, вам дадут премию). Дальше: «Что будет, если вам дадут премию, то…» (например, вы пригласите жену в ресторан). Далее: «Что будет, если вы пригласите жену в ресторан, то…» (например, проведёте вместе замечательный вечер). А если проведёте замечательный вечер, то появится стремление у вас работать ещё лучше.

На протяжении 2 недель, если вы будете использовать все эти упражнения и рекомендации, то сможете заметить, что становитесь умнее.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами сегодня о том как стать умнее. Самое главное, развивайтесь и следуйте данным принципам и методам данными выше. Следуя им и практикуя данные методы, вы в скором времени заметите уже первые результаты. Главное не бросайте свою цель на первых этапах. Так как именно на первых этапах к успеху, человеку всегда бывает трудно, переборов данные трудности, вам будет легче достигать успеха и в других сферах деятельности. Так что развивайтесь и не падайте духом, и вскоре вы сможете стать умнее.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru