Как улучшить настроение

kak-uluchshit-nastroenie-9604817Этим вопросом интересуются многие люди, но не каждый знает, как на самом деле улучшить себе настроение. Дело в том, что не все правильно понимают, где и как берется настроение. Для того что бы улучшить настроение, вам необязательно нужно быть слишком успешным и богатым. Мы разберем самые основные методы и способы что бы все могли улучшить свое настроение, когда захотят.

Первое что вам нужно, это найти причины, почему вы не можете улучшить настроение. Определитесь и запишите на листе бумаги то, что ухудшает ваше настроение и мешает его улучшить. Чем больше список составите, тем лучше. Не пытайтесь скрыть какой-то пункт, возможно именно он вам и мешает. Пишите все, что вызывает сомнения.

Когда вы определились и сделали список, приступайте к устранению данных причин, которые вам мешают улучшить настроение себе. Старайтесь уничтожать по одной причине в день, если она не слишком тяжелая. Так вы с каждым днем будете становиться все лучше, соответственно и получится улучшить свое настроение.

Занимайтесь спортом, самый лучший способ, что бы улучшить настроение, это регулярные занятия спортом, начните заниматься утренней зарядкой, постепенно усиливая нагрузку. Тогда вы будете чувствовать себя лучше на протяжении дня, а также это поможет стать бодрым.

Читайте книги. Так как новая информация довольно хорошо влияет на настроение. Старайтесь читать каждый день, по 1-2 часа в день, если есть время, читайте дольше. Самое главное это читать регулярно, не пропуская ни дня. Так вы будете балансировать свое настроение, постепенно улучшая его и чувствуя себя лучше на протяжении дня.

Как улучшить настроение быстро

d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b5-8107830Смотрите смешные фильмы и ролики. Так как это очень хорошо влияет на настроение, но не переусердствуйте, слишком долго и часто их смотреть так, же не рекомендуется. Если фильм хороший и смешной, то его вам хватит, что бы улучшить настроение на целый день.

Здоровый сон. Так же полезен и здоровый сон, это 7-8 часов, но каждый организм индивидуален, спите, так что бы выспаться, но ложитесь чем пораньше в 21.00-22.00. Когда человек хорошо выспался, он лучше себя чувствует и его настроение улучшается. Но когда человек плохо спит, недосыпает, то его настроение резко ухудшается. Установите себе режим для сна, и старайтесь следовать ему и высыпаться.

Правильное питание, так же способствует, что бы улучшить настроение. Старайтесь кушать утром легкую пищу, разнообразные каши. В течение дня кушайте фрукты и овощи по 1-2 кг в день, и пейте больше воды, особенно стакан, утром после сна, и вечером перед сном. Так же установлено что шоколад помогает человеку улучшить настроение, но с ним нужно быть осторожнее, его нужно кушать в маленьких дозах, если это у вас не получается, то его употреблять лучше не следует.

Как улучшить настроение себе

Общайтесь и шутите с друзьями и родственниками. Самый хороший способ улучшить настроение осенью, это общаться с теми людьми, кто вам интересен, это так же поможет вам стать веселым. Старайтесь проводить больше время в хороших веселых компаниях, где ваше настроение будет на высоте. На работе старайтесь шутить и общаться с коллегами, что так же полезно, как для настроения, так и для работоспособности. 

Откажитесь от плохих привычек. Плохих привычек может быть много, старайтесь отказаться от них навсегда. Так как возможно именно они ухудшают ваше настроение и тянут вас только к плохим последствиям. Попробуйте отказаться от плохих привычек на некоторое время, и вы заметите результат, как вы стали лучше себя чувствовать, и плохое настроение отступило от вас.

d0b4d183d0bcd0b0d0b9d182d0b5-d0bfd0bed0b7d0b8d182d0b8d0b2d0bdd0be-1367628Думайте и воспринимайте жизнь с любовью и позитивом. Плохие мысли и эмоции ведут только к плохим последствиям и неудачам в жизни. Старайтесь перебороть себя, и свои эмоции, и думать позитивнее. Несмотря, какие у вас большие и тяжелые проблемы. Воспринимая данные проблемы с позитивными эмоциями, они решаются быстрее и легче. Попробуйте поэкспериментировать, и вы заметите результат. Думая позитивнее, вы улучшите настроение, и все плохое отступит от вас, и придет только успех и удача. 

Самой основной причиной плохого настроения являетесь Вы сами. Ваши мысли — это Ваши будущие поступки. Нельзя загонять себя до депрессии, в каком бы положении Вы не были. Постоянные стрессы, ссоры и проблемы в личной жизни\на работе не должны стать препятствием Вашему хорошему настроению.

Помимо здорового сна и правильного питания настроение улучшают занятия спортом и вечерние посиделки с друзьями за чашкой чая.

Как занятия спортом могут улучшить настроение?

Для того, чтобы держать в тонусе не только свои мышцы, но и свой гормональный фон достаточно пятнадцатиминутной утренней зарядки и вечерних упражнений. По возможности, вечерние упражнения можно заменить или совместить с бегом.

При регулярных занятиях спортом в организме выделяются серотонин и эндорфины — гормоны счастья.

Кстати, эндорфины вырабатываются не только при активном занятии спортом. Уровень гормонов радости Вы сможете повысить с помощью рисования, пения, танцев, разговора с приятным собеседником или благодаря  искреннему смеху. Так что, включите любимую музыку, представьте, что Вы на вечеринке и оторвитесь как следует!

Ультрафиолетовые лучи также способствуют выделению этого «счастливого гормона». Конечно же, осенью на пляж никто не заставляет Вас ехать, но выйти в полдень и погулять по уже прохладному городу, Вам не помешает.

Улучшая настроение другим, Вы делаете себя счастливее!

Чаще всего настроение падает, когда Вам скучно и нечем заняться. Возьмите в руки телефон и позвоните старому другу или новой знакомой — поинтересуйтесь, как они себя чувствуют, все ли у них в порядке. А еще лучше — пригласите посидеть и поболтать в ближайшем уютном кафе.

Включите любимый выпуск КВНа из детства

Возможно, голос Маслякова и выступление Вашей любимой сборной напомнят Вам о том, как было здорово в детстве. Вспомните, как охотно Вы рисовали и разукрашивали в тетради любимых персонажей из мультфильмов. Хотите и сейчас так сделать? Что Вам мешает?

Выберете свой любый наряд, сделайте красивый макияж, аккуратно уложите волосы и выходите в свет! Пусть даже за этой разукрашкой или за хлебом — сделайте приятно себе и людям, которые будут взирать на такую красоту!

Побалуйте себя

Но делайте это правильно. Многие, слыша фразу «баловать себя», представляют, как они сидят за столом и наминают любимые пирожные с заварным кремом. От еды Вам лучше не станет, а вот от свежего маникюра и яркого лака на ногтях настроение улучшится заметно!

Вот и все что мы хотели разобрать с вами сегодня о том как улучшить настроение быстро. Применяйте и экспериментируйте все методы, приведенные выше, и тогда вы сможете действительно улучшить свое настроение и жизнь в целом. Боритесь со всеми жизненными трудностями и неудачами, и тогда вскоре вы станете успешнее и улучшите свое настроение.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru