Как побороть страх

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b1d0bed180d0bed182d18c-d181d182d180d0b0d185-3820769Данным вопросом и проблемой интересуются многие люди, но не все знают, как на самом деле начать бороться и побороть страх. Поэтому мы, сегодня разберем с вами самые основные методы и принципы как побороть страх, что бы каждый, кто будет следовать данным методам, смог побороть страх.

Первое что вам нужно это понять и определится, какой у вас вид и тип страха, на это может уйти немало времени, но без этого побороть страх будет невозможно. Возьмите просто листок бумаги, и выпишете все то, что вы боитесь и по какой причине, это очень важно, и список старайтесь делать, чем больше, чтобы не пропустить ни одного пункта. Страхи есть у всех, и это ненужно, скрывать, с ними просто нужно бороться, и для этого вам также может помочь статья, как перестать беспокоится. Так как именно беспокойство будет мешать вам, побороть ваши страхи. И так, когда вы уже составили свой список страхов, на что уходит в среднем 2 дня, начинайте бороться и решать проблемы связанные со страхом. Просто будете зачеркивать те страхи, которые вы перебороли и решили связанные с ними проблемы, это с одной стороны кажется бессмысленным, но поверьте это очень хороший психологический метод и принцип, проверенный на многих людях.

Займитесь своим делом

Ведь именно те люди, занимающиеся своими делами, которые приносят им радость, не ощущают столько много страхом как остальные. Поэтому вам нужно найти свое дело и предназначение в жизни, чтобы не только побороть страх перед публикой, но и стать успешнее и счастливее. Процесс поиска своего дела и смысла жизни, может быть долгим, но если немного потерпеть и найти, это принесет много полезного в вашу жизнь, и вы можете считать себя героем, который прожил свою жизнь не зря, а с какой-то конкретной целью, и достиг ее. Таким успешным людям уже не будет грозить такие мелочи как страх и прочие ненужные дела.

d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd0b0-d181d182d180d0b0d185d0b0-7340775Делайте то, что боитесь

Самый лучший способ, что бы побороть страх, это начать делать то, что вы боитесь, это может показаться очень трудным и невозможным делом, но только на первых этапах, далее вы уже переборите свой страх, и начнете управлять им как хотите, а не он вами как это было раньше. Для этого вам нужно быть довольно сильным и храбрым человеком, но когда страх действительно мешает вам жить и развиваться, то можно, даже нужно стать сильным и перебороть все свои страхи.

Занимайтесь спортом

Ведь именно спорт помогает человеку отвлечься от всех страхом и проблем, а так же делает проще и легче процесс борьбы со страхом. Поэтому вам нужно начинать заниматься спортом именно сегодня, не откладывая на потом. Если вы еще не готовы до нагрузок, то начните с простой зарядки по утрам. Так как, занимаясь зарядкой, вы постепенно привыкните к спорту, и вам захочется увеличить вашу нагрузку. Самое главное это регулярные занятия и тренировки, это закалит не только ваши мышцы, но так, же и вашу храбрость и силу духа, что поможет побороть страх.

Как побороть страх смерти

Читайте книги

Ведь именно чтение полезной литературы, развивает ум и сообразительность человека, так же читая, мы узнаем много полезной и интересной информации, что поможет не только побороть страх смерти, а так же стать успешнее и счастливее. Сейчас написано много книг, прочитать все, будет невозможно, поэтому в первую очередь вам нужно определиться с конкретной тематикой книги, и информацией которую вы хотите получить, читая книги данной тематики. Далее нужно смотреть, кто написал данные книги, и выбирать только те книги, автора каких достигли очень многого в жизни, возможно, так же как и вы боролись со своим страхом, и поделятся с вами данным опытом. Так же полезно подбирать не слишком устаревшие книги, так как информация, в данных книгах может быть устаревшая и неактивна в нашем современном мире. Подбирая книги, по таким принципам и читая их, по 1-2 часа в день, вы сможете не только побороть страх, но и стать успешнее и достичь в жизни всего чего захотите.

d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d181d182d180d0b0d185d0b0-8725239Общайтесь с правильными людьми

Так же немало важно что бы побороть страх, это выбор того общества которое вас поддержит в трудную минуту и поможет решить ваши проблемы а так же побороть страх. Поэтому старайтесь найти данное общество, на что могут уйти годы жизни, но это того стоит, поверьте. Так как то общество неправильных людей, которые ведут неправильный образ жизни, сами не зная, чего они  хотят, ничем вам не смогут помочь, а лишь затянут вас в болото неудач, в котором они сами оказались. Так же полезно избавиться от обиды, если у вас она есть, так как она будет вам мешать побороть страх и достичь успеха в жизни.

Все в той или иной мере бояться чего-то. Практически у всех в детстве был страх темноты, страх высоты, страх быть брошенным или забытым, страх опозориться и страх перед предстоящей смертью. Специалисты уверены, что менее всего подвержены страху смерти пожилые люди. Пик, когда страх смерти имеет наибольшую власть, может быть в четырех периодах жизни человека. Первый, начальный этап — это в пять-шесть лет, потом в одиннадцать, в подростковом периоде страх смерти имеет свой влияние на детей четырнадцати-шестнадцати лет.

Каким бывает страх перед смертью

d09ad0b0d0bad0b8d0bc-d0b1d18bd0b2d0b0d0b5d182-d181d182d180d0b0d185-d0bfd0b5d180d0b5d0b4-d181d0bcd0b5d180d182d18cd18e-8002860

Страх боли и потери близких

Часто человек боится не самой смерти, а потери близких. Ведь все осознают, что после смерти мы не сможем увидеть больше тех, кого хотели бы видеть каждый день. Это делает  страх еще больше.

Страх перед неизвестным

Никто не знает, что нас ждет (или вовсе не ждет) после смерти. Но каждый второй задумывается о том, есть ли жизнь после жизни. Ведь существует столько разных версий — во что верить — в создание человека Богом или в то, что мы звездная пыль.

Страх перед вечным скитанием или пребыванием в аду

Верующие люди боятся, что они недостаточно были хороши во время жизни, поэтому их деяния могут быть увидены, и они попадут в ад или Бог их отправит в вечное скитание по Земле.

Страх перед повторным чувством боли

Те, кто хотя бы раз теряли близкого человека, боятся снова почувствовать это на себе. Такого типа страх может привести к депрессии, лечение которой потребуется уже только с опытным доктором. d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0bfd0bed0b1d0bed180d0bed182d18c-d181d182d180d0b0d185-6817553

Страх умереть в одиночестве

Есть люди, которые боятся, что они не смогут найти своего человека. Она боятся уйти из жизни, не оставив после себя ни детей, ни любви к другом человеку.

Страх умирать долго и болезненно

Многие осознают, что им придется умереть, но сама вероятность мучительной и долгой смерти не дает им покоя. Отсюда и появляется фобия смерти.

Если у Вас есть такой страх, который растет с каждым днем, не пренебрегайте помощью специалиста. Доктор осмотрит Вас, поговорит с Вами. Главное в этом случае — открыться полностью перед специалистом, доверить ему свой внутренний мир и без лжи рассказать все, как есть.

Если Вы чувствуете страх время от времени, не постоянно, Вам незачем волноваться. Эти атаки страха чувствует большая половина населения планеты. Более того, это естественно, на определенном этапе жизни задуматься о смерти, о своей кончине. Значит, Вам есть, что терять. Но не загоняйте себя в тупик в этой ситуации.

Как быть, когда страх смерти снова дал о себе знать

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-d0bad0bed0b3d0b4d0b0-d181d182d180d0b0d185-d181d0bcd0b5d180d182d0b8-d181d0bdd0bed0b2d0b0-d0b4d0b0d0bb-d0be-d181d0b5d0b1d0b5-d0b7d0bdd0b0d182d18c-8931164

Постарайтесь отгонять от себя негативные мысли. Сразу, как почувствовали приход страха — позвоните проверенному другу\знакомому, позовите его гулять или к себе в гости.

Проанализируйте свои чувства. Что заставило Вас почувствовать страх? Какие мысли привели Вас задуматься о смерти? Запомните это все, до каждой мелочи (если надо — запишите) и в следующий раз не доводите себя до состояния паники.

Уединитесь

Подарите себе часть Вашего дня. Уделите себе и своему страху время. Попытайтесь поговорить со своим страхов, сделав его живым. Скажите ему, все, что думаете и попросите его покинуть Вас и больше не приходить. Скажите страху, что Вам хорошо без него, опишите ему подробно — насколько легко и свободно Вам жить без него. d0bfd0bed0b1d0bed180d0bed182d18c-d181d182d180d0b0d185-7759899

И самое главное — это, пожалуй, ваши мысли. Избавиться от страха (пока он еще не перерос в устоявшеюся фобию со всеми протекающими болезнями организма) проще, чем Вы думаете. Просто нужно постараться. Будьте благодарны своим родителям за эту жизнь — ведь жизнь это возможность проявить себя, возможность помогать другим людям, оставить след после себя.

Смерть — неизбежна, и очень глупо бояться того, что нам никак не избежать. И все, что остается человеку — это быть здесь и сейчас, полностью проникнуться настоящим временем, отдаться этой жизни.

Вот и все что мы собирались с вами разобрать о том как побороть страх. Применяя данные принципы и методы, приведенные выше, вы сможете не только побороть страх, но так, же стать успешнее и счастливее и найти свой смысл жизни который вам нравится. Главное никогда не сдавайтесь, боритесь до конца с вашим страхом и у вас все получится.

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: