Как стать финансово независимым

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d184d0b8d0bdd0b0d0bdd181d0bed0b2d0be-d0bdd0b5d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd18bd0bc-4888443

Данный вопрос задают все большее число людей, и это хорошо, так как те, кто задумались над данным вопросом, уже на полпути к реализации своей цели, что бы стать финансово независимым человеком. Но проблема заключается в том, что не многие знают как добиться и стать финансово независимым, поэтому мы, сегодня разберем данные принципы и методы по данному вопросу.

Первое что вам нужно, это определится, зачем и почему вы решили стать финансово независимым. Очень полезно для стимула выписать несколько причин, по которым вы хотите стать финансово независимым, а так же выпишите то, что изменится в вашей жизни от этого. С одной стороны это кажется бессмысленно, но на практике это самый лучший метод для начала, что бы стать финансово независимым, так как это стимулирует вас на успех. Так же нужно стать свободным, так как именно свободные люди могут стать финансово независимым.

Начните вести свой бухгалтерский отчет

Если даже ваши доходы незначительные, все равно нужно начать заниматься этим, так как вы привыкните держать свои деньги под контролем и правильно их распределять что бы стать финансово независимым. Данный отчет нужно вести всегда и записывать раз в месяц результаты, включая в данный список несколько колонок, таких как: доходы, расходы и капитал. Но если у вас есть дополнительные доходы, инвестиции, то включайте их также в данный список под названием другой заработок. Так же нужно выводить сумму всех доходов, при расходах на разнообразные вещи. И когда у вас остается некоторая сумма денег после всех расходов за месяц, то можете ее записать в колонку капитал. 

d0b1d183d0b4d18cd182d0b5-d0bdd0b5d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd18bd0bc-2749559Метод ’’Три копилки’’

У каждого человека должны быть три копилки, которые должны ежемесячно пополнятся независимо от ваших расходов и доходов, так как это основа для того что бы стать финансово независимым

Первая копилка нужна для ваших сбережений. Данная копилка ни в коем случае не должна, быть использована для разнообразных расходов. Данная копилка нужна только для ежемесячного накопления вашего капитала, до конца вашей жизни. Данная копилка определяет ваш капитал и богатство, только эта и никакая другая копилка.

Вторая копилка предназначена для инвестирования. Она так же должна пополняться ежемесячно, и потрачена только для инвестирования в акции, облигации, где деньги будут работать на вас, и приносить прибыль. Так же когда вы захотите приобрести квартиру машину и другие дорогие и ценные вещи, и вообще любые расходы должны производиться через данную копилку. Но деньги на все данные расходы вы берете не с самой копилки, а с прибыли от удачной сделки, покупки продажи акций, облигаций и прочего. 

Третья копилка. Это копилка должна пополнятся ежемесячно и потрачена только для благотворительных фондов, церкви, и всего того кому вы хотите помочь. Такие отговорки типа, вы не можете сейчас это делать из-за вашей маленькой зарплаты и заработка. Данная копилка должна пополняться всегда, как и все остальные, даже если у вас маленький заработок, просто вложите в данную копилку и во все остальные ту сумму, которую вы можете положить. Самое главное не размер суммы, а регулярное пополнение данной копилки.

Пополняя данные копилки равномерно и регулярно каждый месяц, независимо от суммы, вы вскоре сможете стать финансово независимым и достичь успехов в жизни. Начните сначала с той суммы, которую вы можете себе позволить, например по 1 доллару в каждую копилку ежемесячно. Потом вы привыкните к такой жизни, и ваша сумма будет увеличиваться, а с ним и ваш доход, соответственно вы сможете стать действительно финансово независимым человеком.

Читайте полезную литературу

Для того что бы стать финансово независимым, нужно постоянно пополнять ваш мозг новой информацией. Для этого необязательно слишком много и долго читать. Самое главное это регулярное чтение каждый день по 1-2 часа, и тогда это поможет вам стать финансово независимым.

Так же что бы стать финансово независимым, вам нужно поднять свою самооценку, стать увереннее в себе и тогда вы вскоре почувствуете большой заряд энергии, что поможет вам стать финансово независимым.

d0bed0b1d189d0b0d0b9d182d0b5d181d18c-d181-d0b1d0bed0b3d0b0d182d18bd0bcd0b8-7278420Общайтесь с финансово независимыми людьми

Если есть возможность общаться с такими людьми, это очень хорошо, так как, общаясь в данном обществе, вы так же со временем станете как они финансово независимым. Если же вас наоборот окружает общество бедных и больных людей, то постарайтесь сократить общение с ними, но не насовсем, так как данные люди это живой пример чего ненужно делать в жизни, что бы ни стать как они такими же бедными и больными людьми. Общайтесь с разнообразными успешными людьми и вскоре вы станете финансово независимым.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как стать финансово независимым. Главное применяйте данные методы, приведенные выше на практике, не сомневаясь о том, что вы потерпите неудачу, так как все богатые и успешные люди начинали с этого, и терпели много неудач и финансовое разорение, и благодаря своему опыту, становились опять же финансово независимым. Что же тогда вам мешает, начать становится финансово независимым прямо сейчас?

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru