Как научиться слушать

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d181d0bbd183d188d0b0d182d18c-7731217Данный вопрос является одним из самых главных для людей, которые хотят добиться успеха в общении с людьми. Так как без умения слушать собеседника, человеку будет трудно, договорится с ним, что бы он принял вашу точку зрения и сделал то, что вы от него хотите. Так как не многие люди умеют правильно слушать собеседника, для этого мы сегодня разберем с вами данный вопрос, что бы каждый смог научиться слушать собеседника.

Первое что вам нужно, это, конечно же, мотивация, для реализации своей цели. Вам нужно понять, и определится, зачем и для чего вам нужно научиться слушать, что измениться в вашей жизни, когда вы сможете научиться слушать своего собеседника, так что бы он принял вашу точку зрения и сделал то, что вы хотите. Для этого просто запишите несколько пунктов того что будет вас мотивировать к вашей цели научиться слушать. На это уходит в среднем 2-3 дня. Нужно все грамотно и четко обдумать и записать, что бы больше не возвращаться к данному вопросу, а начинать действовать.

d181d0bbd183d188d0b0d0b9d182d0b5-2217514Общайтесь

В первую очередь, что бы научиться слушать, вам нужно для начала научиться общаться, так как человек, не умеющий правильно общаться, не сможет научиться слушать и достигать успеха в общении со своими коллегами, партнерами и другими людьми. Старайтесь начинать общаться чаще и со многими людьми. Так вы будете вырабатывать некоторый опыт и знания ведения разговора. Старайтесь анализировать свой разговор, смотря на себя из стороны. Записывайте все то, что вы чувствовали в момент общения, какие эмоции вы переживали, какие ошибки допустили. После этого обдумайте все, что вы записали и постарайтесь не совершать подобных ошибок в следующем разговоре. Так как ошибки есть у каждого, и что бы чему-то научиться их нужно совершать и анализировать, что бы ни повторять их вновь. Далее после того как вы научитесь анализировать свой разговор и исправлять ошибки, вы научитесь общаться с любыми людьми чувствуя себя комфортно и спокойно, что в конечном итоге поможет вам научиться слушать.

Думайте позитивнее

Так как все люди, у которых в голове переполняют только негативные эмоции и ненависть, никогда не смогут научиться слушать собеседника и вообще не добьются успеха и счастья в жизни. Старайтесь прямо с сегодняшнего дня начинать контролировать свои эмоции и мысли, которые есть у вас в голове, устраняя все негативное, меняя на позитивный настрой, мысли и эмоции. Это не только поможет вам научиться слушать, но и поможет вам чувствовать себя лучше, управляя своими мыслями, эмоциями и своей жизнью в целом. Такие люди достигают всего, чего они захотят, чувствуя себя успешнее и счастливее.

Читайте книги

Так же полезно что бы научиться слушать, это чтение вашей любимой литературы. Если у вас пока нет данной литературы, которая вам нравиться, старайтесь читать книги разных жанров и тематики. Так вы сможете выбрать то, что вам больше всего подходит и нравится. Для того что бы научиться слушать, вам будет полезно почитать тематику ораторского искусства и ведения разговоров. Данных книг сейчас много, для того что бы выбрать действительно полезную и нужную книгу, вам нужно в первую очередь смотреть на автора данной книги которую вы хотите прочитать. Если автор действительно успешный, и достиг в жизни многого, особенно в том, как научиться слушать, можете смело читать его книги. Узнать об авторе книги очень просто, можно прочитав его автобиографию в самих его книжках или пользуясь другими источниками массовой информации. Если же автор не является успешным в жизни, то нет никакого смысла читать его книги, так как они вам дадут мало информации и знаний, а в некоторых случаях и совсем запутают вас, что помешает вам научиться слушать.

d183d0bcd0b5d0b9d182d0b5-d181d0bbd183d188d0b0d182d18c-3364503Общество

Старайтесь подобрать себе общество и окружение успешных и счастливых людей, достигших в жизни многого. Так как те люди, которые вас окружают, с которыми вы не только общаетесь, играют очень большую роль не только для того что бы научиться слушать, но и вообще в формировании самой личности человека, его принципов и взглядов на жизнь, что является основой успеха и счастья. Если вас окружают бедные и больные люди, старайтесь как можно быстрее избавиться от такого окружения, так как они затянут вас в болото, и сделают вас такими же, как и они сами. Так как у данных людей совсем иной взгляд на жизнь, они постоянно чем-то недовольны, хотя многое зависит от них самих, у них переполняет больше негативных эмоций, что мешает им развиваться и двигаться к успеху. Данное общество может дать вам только опыт того что не нужно делать, чтобы не стать такими же как они. Конечно, сейчас вам будет немного трудно найти хорошее общество людей, которые вас поддержат и помогут вам во всем, но вы старайтесь найти их, так как у них много опыта и знаний, которыми они могут поделиться и с вами, что поможет вам научиться слушать. Для того чтобы найти хорошее общество, вам нужно стать сильным, так как слабым людям будет труднее найти такое общество и удержаться в нем.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как научиться слушать. Применяя на практике все методы и знания, приведенные выше, вы вскоре сможете не только научиться слушать, но и станете успешнее и счастливее. Главное старайтесь бороться с ленью и трудностями, которые будут вам мешать на первых этапах к достижению вашей цели, что бы научиться слушать, тогда у вас все получиться.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru