Как воспитать ребенка без криков и наказаний

d09ad0b0d0ba-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-8075092Сейчас большое количество семей занимаются воспитанием своих детей, но проблема большинства в не знаниях того, как воспитать ребенка без криков и наказаний. Поэтому мы, сегодня разберем самые основные и главные методы того, как воспитать ребенка. С вашей же стороны нужно только внимание и применение всех данных методов. И тогда вы достигните успеха и узнаете, как воспитать ребенка.

Первое что вам нужно знать и понять, так это то, какого ребенка вы хотите воспитать. Ведь именно прямо сейчас вам нужно определиться с этим. Уделите несколько дней на то что бы понять и определиться с тем, какого ребенка вы хотите воспитать: успешного, богатого, послушного, умного, доброго, счастливого. После того как вы определитесь с этим, каким будет ваш ребенок, можете уже приступать к вопросу, как воспитать ребенка.

 Как воспитать ребенка

Отношения в семье

Ведь именно отношения в семье играют одну из главных ролей, что бы воспитать ребенка без криков. Поэтому вам для начала нужно создать хорошую и крепкую семью, а после этого определиться, когда заводить детей. Для создания такой успешной и счастливой семьи потребуется много времени и сил, а так же семья должна создаваться только на любви и доверии пары друг к другу. Так как неудачно созданная семья навредит не только вам, но и вашим детям, что создаст большие проблемы, и вы потеряете много времени и сил впустую. Поэтому изучайте семейные отношения, создавайте прочную семью и тогда вы будете знать, как воспитать ребенка.

d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d18bd0b2d0b0d0b9d182d0b5-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-1209532Подайте пример детям

Для того что бы воспитать ребенка, вам нужно стать для него живым примером и ориентиром для жизни. Так как дети воспринимают все не только на слух, а и на реальных действиях, вам нужно будет немного поработать над тем, что бы показать ребенку все жизненные моменты, что бы он смог узнать много важной и интересной информации. Для этого постарайтесь не только рассказывать о своих проблемах, но и как вы с ними справляетесь, так, же вы должны это показать своему ребенку на деле что бы он сам это увидел и убедился. Не бойтесь, что ребенок вас может не понять, все равно у ребенка останется в памяти все то, что вы ему рассказывали и показывали на примерах и когда он вырастит, ему будет легче адаптироваться в жизни, применяя все знания и опыт, который вы ему дали. Так что думайте сами как подать пример своим детям, и тогда вы научитесь тому, как воспитать ребенка, а это огромный жизненный опыт.

Любите своего ребенка

Если вы хотите что бы ваш ребенок вырос уверенным, успешным и преуспевающим, вы должны ему показать как вы его любите, не на словах. Вы должны показать ребенку на деле как вы его уважаете и цените, и тогда он так же начнет ценить и уважать себя. Это давно исследованный и самый эффективный метод, что бы воспитать ребенка, который сможет добиться в жизни многого.

Не заставляйте и не ругайте

Что бы воспитать ребенка, вам ни в коем случае ненужно применять силу и ругать ребенка за его ошибки. Так как это отложиться в его голове на многие годы, и когда он вырастет, будет бояться делать ошибки, и соответственно не достигнет никакого успеха в жизни. Лучше сделайте так, что бы ребенок, делая ошибку, смог сам ее решить. Тогда в дальнейшем ребенок не совершит данной ошибки, а наберется много опыта и знаний которые ему пригодятся во взрослой жизни. А если вы будете ругать и применять силу на ребенка за его ошибки, то он их будет повторять вновь, так как он не поймет сам, что он сделал неправильно. Так что если хотите воспитать ребенка успешного, счастливого и богатого, никогда не ругайте его и не заставляйте что-либо делать, так как ребенок должен сам начинать учиться применять решения в жизни и не боятся ошибок.

 Как воспитать своего ребенка

d183d0b2d0b0d0b6d0b0d0b9d182d0b5-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-3713460Выбор пары

Все методы, конечно же, хороши и эффективны что бы воспитать ребенка, но для этого еще нужны хорошие родители, которые будут любить, ценить и уважать своих детей. Поэтому вам нужно очень внимательно подойти к вопросу выбора пары и создания семьи. Так как ваш партнер может и не захотеть заводить детей и оказаться с неправильными жизненными позициями. Тогда вам придется выбирать и тратить много времени впустую. Лучше почитайте статью: что делать, когда партнер не хочет ребенка. Это вам поможет убедить партнера захотеть ребенка, а так же поможет вам с выбором пары для создания отличной семьи.

Предлагаем Вашему вниманию десять основных заповедей, которые должны помнить и знать в каждом семье!

1.     Не только вы воспитываете ребенка, но и он вас. Дети — цветы жизни. Они помогают чувствовать родителей молодыми, в каком бы возрасте они не находились. И это очень важно, ведь, радостный смех и веселые игры помогают сохранять уровень эндорфинов на нужном месте. А это способствует хорошему настроению, стабильному не прерывистому сну и тонусу вашего тела.

2.     Не делайте из своего ребенка копию вас самих. Каждый ребенок должен расти и развиваться с помощью родителей, безусловно. Но он не должен стать вашей копией. Растите индивидуальность, а не себя нового.

3.     Ни в коем случае не требуйте постоянной благодарности а то, что вы для него делаете. Вы дали ему жизнь — он ценит это. Но что он должен делать для вас? Все, что он может — это подарить жизнь в будущем такому же ребенку, который в свою очередь, сделает то же самое.

4.     Нельзя унижать ребенка в процессе воспитания. Да, он младше и глупее, чем вы. Но это не повод унижать его своими словами или действиями.

5.     Что посеешь — то и пожнешь, так что, не стоит сваливать все свои обида из детства или неудавшейся молодости на своего ребенка. Он ни в чем не виноват.

6.     Не относитесь к проблемам своего дитя равнодушно. Если он просит у вас помощи — помогите ему или направьте на путь истинный, подскажите как это делается.

7.     Не мучайтесь, если у вас не получается сделать что-то для ребенка, когда тот просит вас об этом. Объясните, что сейчас вы живете для него и делаете для него все по возможности.

8.     Любите своего ребенка, но в меру. Вы можете восхищаться талантами или красотой\умом своего ребенка, но не стоит быть хвастливым или показывать привселюдно гордость за детей. Вы гордитесь, что он у вас такой молодчинка — и хорошо. Подбадривайте его, всячески поддерживайте — это куда лучше, чем хвастанья среди знакомых и друзей.

9.     Относитесь к своему ребенку со всей душой, даже если считаете его немного глупым или недостаточно красивым. Если ребенок не начитанный и необразованный — это только ваша вина. Потому что родители должны послужить примером в воспитании ребенка. Раз уж вы не сделали этого — значит, вы недостаточно работали над поведением ребенка и над своим, кстати, тоже.

10.  Показывайте пример обращения с другими детьми. Не говорите, что ваш ребенок лучше или хуже соседского мальчика, ведь эти факты, пусть они даже сказаны невзначай, остаются в памяти и оседают там на постоянное жительства в памяти ребенка. Потом он может начать сравнивать себя с другими и во взрослой жизни, чего не должен делать полноценный самодостаточный человек.

Смотрите видео-уроки в Интернете, где специалисты рассказывают и доступно каждому объясняют, какие именно моменты в воспитании маленького ребенка важны и что нужно не упустить из процесса воспитания, пока дети находятся в дошкольном возрасте.

В наше время очень часто проводятся тренинги, где также бесплатно можно задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы.

Недавно я присутствовал на такого рода семинаре. Там специалисты сделали уклон на позитивизм в воспитании. Все в один голос твердили, что нужно с пеленок приучать детей любить жизнь, ценить все, что происходит вокруг, уважать родителей и всех приходящих к нему гостей.

Не забыли также о развитии чувства юмора, указывая на то, что развитое чувство юмора помогает справиться с проблемами, которые будут настигать дитя в любом возрасте. Чувство юмора поможет отлучаться от стрессовых ситуаций и не впадать в депрессию.

Не менее важный аспект в воспитании — формирование своего мнения. Нужно учить ребенка уметь выражать свое мнение и свои желания правильно. Но при этом не оскорбляя мнения чужих детей — его друзей или просто знакомых по песочнице.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как воспитать ребенка. Применяя данные методы и советы, приведенные выше, вы вскоре сможете узнать, как воспитать ребенка, а так же сможете сделать вашу семью счастливее.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru