Как перестать стесняться и краснеть

d09ad0b0d0ba-d0bfd0b5d180d0b5d181d182d0b0d182d18c-d181d182d0b5d181d0bdd18fd182d18cd181d18f-6057968Каждый парень и девушка ощущали в своей жизни застенчивость, и еще до сих пор не знают, как перестать стесняться и краснеть. Ведь стесняться могут как девушки, так и парни, в основном это зависит от их характера, манеры поведения и врожденной привычке стесняться. 

Проблема заключается не в самой причине застенчивости, но и в отсутствии нужных знаний о том, как перестать стесняться. Ведь это только образ жизни, привычки и страх, с чем можно достаточно легко расправиться. Поэтому мы сегодня, поможем вам разобраться в данной проблеме, что бы каждый человек, проявивший желание перестать стесняться, смог без особых усилий справиться с застенчивостью.

 Как перестать стесняться

Насколько вы застенчивы?

Перед тем как начать изучать и действовать, что бы перестать стесняться, вам для начала нужно определиться и проанализировать ситуацию, которая есть на данный момент. Нужно сначала понять, насколько вы застенчивы и чем это вызвано. Ведь застенчивость сама по себе не происходит. Поймите, почему вы застенчивы, что бы перестать стесняться, и это врожденное чувство или нет. Тогда вам будет намного легче бороться с данной проблемой, зная свой уровень застенчивости.

Где проявляется ваша застенчивость?

Этот вопрос так же нужно задать себе, что бы понимать, где и почему проявляется застенчивость. Так как быть застенчивым везде и всегда невозможно. Определитесь, где проявляется ваша застенчивость, и начинайте немедленно действовать. 

d0bfd0bed0b1d0bed180d0bed182d18c-d0b7d0b0d181d182d0b5d0bdd187d0b8d0b2d0bed181d182d18c-300x147-8749707Застенчивость при знакомстве с девушками

Многие парни в большинстве случаем ощущают застенчивость именно при общении с противоположным полом. Это результат элементарного страха отказов девушки и страх вовсе подойти к ней. Переборов данные страхи застенчивость так же исчезнет. Но и еще что бы девушка вас не бросила, вам нужно понимать, сколько ей нужно уделять внимания. Для этого почитайте: сколько нужно внимания девушке, и вы поймете, основные проблемы, из-за чего уходят девушки, и предотвратите данную проблему.

 Как перестать стесняться людей

Станьте смелее

Так как чтобы не просто понимать, как перестать стесняться и краснеть, но и начать действовать, избавляясь от данной проблемы, вам нужно просто стать смелее. Конечно для некоторых это так же проблема. Но как стать смелее? Вам просто элементарно нужно начать, что-то делать. Для этого полезно будет просто составить список всех ваших страхов, и начать делать через силу то, чего вы боитесь, но в пределах разумного, что не навредит вашему здоровью.

Так как экстрим ничем вам не поможет. Постепенно переборов ваши страхи вы будете становиться еще сильнее и в итоге сможете не просто перестать стесняться, но и станете самым храбрым человеком. Но, конечно же, для этого нужна практика. Но что делать если вы боитесь делать то, что боитесь больше всего? Бывает и такое что даже и через силу человек боится бороться со страхом, для этого есть один способ, но он требует от вас регулярности и веры в себя. Метод самовнушения является именно тем методом, который поможет самым застенчивым людям.

Самовнушение

Для того, чтобы перестать стесняться и краснеть, просто напишите себе такую фразу на листке бумаги:

 с каждой минутой я становлюсь еще смелее,

с каждым часом я становлюсь еще смелее,

 с каждым днем я становлюсь еще смелее,

 с каждым годом я становлюсь еще смелее.

Не спрашивайте, зачем это делать, а лучше проговаривайте данную фразу ежедневно в течение дня по 500 и более раз, и через месяц вы сами поймете, зачем все это вам. Главное в процессе самовнушения, верить в то, что вы произносите, даже если чувствуете некоторую бессмыслицу в данной фразе и ваша вера слаба. Но уже через пару сотен произнесенной данной фразы, вы заметите, что начинаете верить в данную фразу. Поэтому главное не бросить этот метод на раннем этапе, что делают многие люди. Ведь для этого в день хватает 20-30 минут, и это совершенно бесплатно поможет вам перестать стесняться и не только.

Как перестать стесняться парня, мужчин, девушек

Займитесь любимым делом

Самый лучший способ убить застенчивость и перестать стесняться, это перестать заниматься ерундой, а заняться своим любимым делом. Но люди всегда задают вопрос: как мне найти любимое дело? Для этого нужно просто не лениться, а искать. Но что бы ускорить процесс, составьте список из ваших самых любимых занятий, увлечений, игр, хобби, и любых других вещей которые вам нравятся. Так вы начнете искать свое любимое дело именно в том месте, где вам больше нравиться. Ведь перестать стесняться можно только занимаясь своим делом, так как в данном процессе меняется совершенно весь характер, и человек добивается всех своих целей, не смотря ни на какие преграды жизни.

d0bdd0b5d0bdd0b0d0b4d0be-d181d182d0b5d181d0bdd18fd182d18cd181d18f-7439630Что вы хотите и что вам нужно

Например, если вы хотите перестать стесняться и краснеть, чтобы знакомиться и встречаться с красивыми девушками, которые вам нравятся, вам нужно понимать четко, чего вы хотите в жизни добиться и зачем вам для этого девушка. Некоторым нужны девушки для развлечений, удовольствия, а некоторые хотят создать серьезные отношения и построить семью. Определитесь, а лучше почитайте: зачем девушка парню, и тогда вы, зная, чего хотите от девушек сможете перестать стесняться, и будете успешным соблазнителем.

Чтобы перестать стесняться, нужно стесняться как можно чаще и больше

Поставить точку в ваших постоянных стеснениях вам поможет только практика. Делайте то, что заставляет вас стесняться больше всего, и вы переборите стеснение в кратчайшие сроки. Если вы стесняетесь знакомиться с людьми первым — приступайте к новым знакомствам, боитесь говорить в гостях — ищите темы и начинайте говорить в гостях. Если вы мечтаете научиться вести себя, манерам поведения на людях и правильно кушать — читайте полезные книги и статьи о том, что значит вести себя прилично, и применяйте теорию на практике.

Как перестать стесняться своего тела

Избавиться от покраснения

невозможно, поскольку так устроена ваша природа. Краснота на щеках -это очень мило. Моя знакомая всегда краснела, когда стеснялась или получала комплименты. Невероятно у нее краснели щеки, когда на нее смотрел парень, от которого она была без ума. Сейчас этой девчонке за тридцать, и она с улыбкой вспоминает свои красные щеки, утверждая, что красные щеки придают девушке особенной красоты и очарования. «Я помню, – рассказывает она, как после долгого одиночества я встретилась с парнем на первом свидании.

Через два часа длительных прогулок по ночному городу он случайно дотронулся ко мне своей теплой рукой, а я ничего не почувствовала на своих щеках. Я поняла, что, хоть мне парень безумно и понравился, мои щеки остались цвета моей кожи. И мне стало немного грустно, потому что я поняла, что я взрослею».

Так что, стоит ценить и гордиться особенностями своего организма. Природа подарила вам румянец на щеках, чтобы вы стали обаятельнее, чем те, которые ни разу в своей жизни не краснели.

Как перестать краснеть

Самопонимание

Поймите, что мир не следит за вами, вашими действиями и вашей жизнью в целом. Вы — часть мира, но это не значит, что все люди должны следить за вами и ругать за неправильные мысли. Научитесь делать все то, что нравится вам и делайте именно так, как вам нравится, а не с целью понравится людям.

Нередко чрезмерная застенчивость приводит к неуверенности в себе, а позже — к замкнутости и необщительности. Старайтесь не обращать внимания на окружающих вас людей (но в тоже время не забывайте о нормах приличия и поведения в обществе), и вы увидите, как изменится ваша жизнь.

Осознанность

Делайте все вещи с абсолютным осознанием того, что вы сейчас создаете. Будьте уверены в своих поступках — и тогда вам легче будет противостоять напору людей, которые пытаются доказать, что то, что вы делаете — неправильно. Решите для себя, что для вас является главным и правильным в жизни — и ни за что не отступайте от любимого дела.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами сегодня о том как перестать стесняться. Но помните, что данные методы это основа что бы перестать стесняться, но все люди и уровень застенчивости, разные соответственно сам человек, пользуясь нашими методами, сам составит себе план действий и со временем обязательно станет успешным человеком, который смог перестать стесняться, веря в свои силы.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru