Как воспитать здоровых и счастливых детей

d09ad0b0d0ba-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18bd185-d0b8-d181d187d0b0d181d182d0bbd0b8d0b2d18bd185-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7332547Каждый родитель хотел бы знать, как воспитать здоровых и счастливых детей, но, даже имея знания, они не применяются на практике. Проблема в основном в отсутствии правильных знаний о том, как воспитать здоровых и счастливых детей, а так же не желание применять готовые знания на практике, что и приводит ко многим семейным проблемам. Поэтому мы, сегодня разберем с вами самые главные и важные методы о том, как воспитать здоровых и счастливых детей, что бы применяя на практике полученные знания, каждая семья добилась успеха и счастья.

Станьте сами здоровыми и счастливыми

В первую очередь, что бы воспитать здоровых и счастливых детей, вам нужно самим стать здоровым и счастливым человеком. Ведь как можно вообще воспитать ребенка, если вы сами терпите в жизни только неудачу, ведете неправильный образ жизни. Это невозможно. Поэтому вам в первую очередь нужно, начать свое саморазвитие, улучшать себя, избавляться от вредных привычек, начать здоровый образ жизни, ставить цели и добиваться их. Тогда вы став счастливым и здоровым сможете передать и воспитать детей, так как воспитали вы сами себя. Все зависит только от желаний и целеустремленности.

Избавьте себя и семью от алкоголя

В первую очередь, чтобы вообще начать воспитывать детей и создавать их, вам для начала нужно разобраться в ваших отношениях и в семье. Сначала вам просто нужно избавиться навсегда от алкоголя, чтобы его не было в вашем доме, у ваших родственников, друзей и знакомых. Если есть желание, вы сделаете так, чтобы забыть о нем, методов достаточно. Для этого полезно почитать: алкоголь семье не нужен, и вы начнете свое движение в правильном для этого направлении, и создадите в семье атмосферу здоровья и успеха для детей. Таким образом воспитать здоровых и счастливых детей станет намного проще и легче.

d0bfd180d0b8d183d187d0b0d0b5d0bc-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-d0ba-d181d0bfd0bed180d182d183-4495292Занятия спортом

Самый лучший вариант воспитать детей, это для начала самим заняться спортом, подать пример детям и завлечь их к регулярным и постоянным занятиям. Таким образом, дети еще с детства осознают, как правильно жить, сохраняя свое здоровье, привыкнут к занятиям спортом, что будет регулярно поддерживать их здоровье как физическое так и душевное. Найдите самые полезные виды спорта, которые вам нравятся. Плавание, бег, ходьба, велоспорт, теннис, волейбол, баскетбол, футбол, лыжи, гребли. Главное что бы было плюс ко всему правильное и режимное питание для ребенка и для вас, для занятия спортом. Спорт, если выбрать правильные направления приносит только пользу, а не вред.

Дайте детям время для саморазвития

Бесконечные разговоры с детьми о том, что можно, а что не можно, дадут мало эффекта. Лучше воспитывать детей путем практики и ошибок. Учитесь меньше говорить, и больше делать, подавая пример детям. Таким образом, дети еще с раннего детства начнут саморазвитие, и соответственно воспитать здоровых и счастливых детей станет намного легче и быстрее, так как они сами будут себя воспитывать, пользуюсь вашими примерами и советами. Но это только в тех случаях, если вы сами стали и воспитали в себе здоровье и стали счастливым. В другом случае не имеет смысла советовать детям то, чего вы сами пока не знаете.

Не оскорбляйте и не унижайте

Дети, также как и вы будут постоянно делать ошибки, даже просто потому, что они просто дети. Ненужно сравнивать их с собой, и если они сделали ошибку лучше поддержать их и сказать что вы так же в детстве делали подобные ошибки и даже больше. Тогда ребенок осознает, что ошибки скорее помогают стать лучше и достичь счастья и успеха в жизни. Некоторые родители делают ошибки, сравнивая себя с детьми, и при малейших ошибках начинают унижать и оскорблять своего ребенка за ошибки, думая, что таким образом они смогут воспитать здоровых и счастливых детей. Но в таком случае вы воспитаете в ребенке чувство страха поражения, он во взрослой жизни будет бояться принимать решения, и при малейших проблемах будет терпеть неудачу и опускать руки. Поэтому задумайтесь, какого ребенка вы воспитаете путем оскорблений и унижений за ошибки.

d181d0bed0b7d0b4d0b0d0bdd0b8d0b5-d181d0b5d0bcd18cd0b8-d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-8751365Создайте нормальную семью и отношения

Главным процессом в том, чтобы воспитать здоровых и счастливых детей, заключается в том насколько вы счастливую и правильную создали семью. Для этого подбирайте правильную пару не из-за страсти, а по любви, которую ничто не разрушит. Так как некоторые семьи были созданы благодаря страсти, которая со временем утихает, семья разрушается, и родители просто бросают ребенка на произвол судьбы. Для этого почитайте: почему родители бросают ребенка, и вы немного начнете понимать не только то, как воспитать здоровых и счастливых детей, но и то, как сохранить семью на долгие годы.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как воспитать здоровых и счастливых детей. Применяя все полученные знания на практике, вы сможете непросто понять, как воспитать здоровых и счастливых детей, но и сами станете здоровыми и счастливыми родителями. Все в ваших руках, и винить при ошибках и неудачах нужно только себя.

Если у вас появились дополнительные вопросы или проблемы, обращайтесь за помощью к нашим психологам или напишите нам в комментариях ниже.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru