Как стать самостоятельным человеком

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d181d0b0d0bcd0bed181d182d0bed18fd182d0b5d0bbd18cd0bdd18bd0bc-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0bed0bc-5049014Конечно, в нашем мире быть самостоятельным просто необходимо, так как принимать правильные решения можете только вы, так как сами знаете, что вам в жизни нужно. Но многие просто ничего не делают для того что бы стать самостоятельным, из-за чего и терпят неудачу. Прочитав статью до конца, вы сможете узнать, как стать самостоятельным человеком, и что для этого нужно.

Зачем вам все это?

Многие просто хотят стать самостоятельным человеком, не понимая, зачем и для чего им это нужно. Это скорее страх или же мнения большинства, которые вам говорят, что нужно быть самостоятельнее, и вы принимаете их точку зрения, а не свою. Для начала определитесь, зачем вам нужно становиться самостоятельным. Возможно, вам это просто ненужно и у вас совершенно другой характер. Но в основном большинство даже не пытаются начать что-то делать для данной своей цели. Они отговариваются на дела, то, что они постоянно заняты и им нет на это времени. Но знайте, так вам никогда не стать самостоятельнее. Напишите, зачем вам это на лист бумаги и начинайте действовать.

Начинайте думать

Проблема большинства в том, что они не умеют самостоятельно думать. Они подвержены мнению большинства и соглашаются с ними, даже если сами понимали что это неправильно. Вот именно данные инстинкты и страхи что вас, отвергнут в коллективе, и создают человека не умеющего думать. Ведь 1 человека на 10.000 будет достаточно, что бы он думал самостоятельно за них, а они принимали его точку зрения, осознанно или неосознанно. Чтобы не поддаться данному влиянию, вам нужно отвлечься и целый день посвятить только себе и своему разуму. Отключите ваши телефоны и компьютер, полностью изолируйте себя от людей на этот день. Так же если у вас была мобильная зависимость, то таким способов вы проверите все это. Пока не научитесь думать самостоятельно и принимать решения, не зависящие от толпы, вы будете обречены на неудачу.

Начинайте с малого

d0b1d183d0b4d18c-d181d0b0d0bcd0bed181d182d0bed18fd182d0b5d0bbd18cd0bdd0b5d0b5-9850550Если вы уже научились думать самостоятельно, вам нужно начинать делать маленькие дела. Подумайте, что бы вы такого могли сделать, не требующее много ответственности и сил. Например, уборка в доме, поход в магазин, утренняя зарядка и другое что вам прейдет в голову. Запишите данный список дел и сделайте все, что в нем как можно скорее, но правильно. Тогда вы начнете строить начало, вашей самостоятельности и со временем, вам захочется самим делать уже большие дела и решать проблемы самостоятельно.

Останьтесь одни

Если вы не можете стать самостоятельным человеком, из-за того что за вас все делает ваша семья, родители, тогда постарайтесь хотя бы на недельку остаться самому. Таким образом, то, что за вас делали другие, вам придется делать самому, соответственно вы сразу становитесь самостоятельным человеком. Ненужно себя накручивать и выдумывать, что стать самостоятельным тяжело, и вы не знаете как это сделать. Но ведь само это слово говорит, что вам следует начать делать все самостоятельно. Это не требует много времени, так как, оставшись один на один с собой, вы сами обязательно в этот же день будете самостоятельным, так как кушать захочется или еще что-то, что вам придется делать самому.

Лень и страх

Самый главные барьер в жизни, который всем мешает не только для того что бы стать самостоятельным человеком, но и достичь успеха и счастья, это конечно же лень и страх. Но от этого также легко избавиться, как вы его получили. Вы просто перестали заниматься делами и начали долго отдыхать и бояться того, чего даже раньше не боялись. Самый проверенный и надежный способ избавиться от страха и лени, это голод. Когда человек голодный, он быстро начнет искать, как себя прокормить, соответственно лень и страх исчезнут, а вы станете самостоятельным человеком. Но это самый крайний случай. Так как разумнее просто заниматься делом.

Займитесь любимым делом

d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b5-d181d0b0d0bcd0bed181d182d0bed18fd182d0b5d0bbd18cd0bdd0bed181d182d0b8-d0bed0bdd0bbd0b0d0b9d0bd-3911983Чтобы не ждать голода, для того что бы побороть лень и страх, вам лучше всего уже сегодня начать заниматься своим любимым делом. Найдите, если у вас еще нет любимого дела. Самый лучший способ, это так же отвлечься от всего на целый день, думая лишь о том, что вам больше нравиться в жизни, и чего вы сами хотите. Выпишите все это, составив некоторый список тех дел, или увлечений, которыми вы бы могли начать заниматься. Не пытайтесь что-то от себя скрыть, ведь это может оказаться вашим предназначением. Дальше, когда список готов, беритесь за дело, и начинайте пробовать как разнообразные вкусные блюда, каждую работу или увлечение, выбирая самую лучшую. Таким образом, вы выберите самое вкусное блюдо, попробовав его, и будете в нашем случае заниматься своим делом. Ведь как можно выбрать вкусное блюдо, из всех предложенных, не попробовав его? Это невозможно, соответственно и любимое дело нужно выбирать, руководствуясь данным методом.

Избавьтесь от ненужных привычек и зависимости

Много людей сейчас подвержены разнообразным видам зависимости и вредным привычкам, которые непросто уничтожают здоровье, но и затупляют мозг человека, таким образом невозможно будет стать самостоятельным человеком, скорее немочным, который не может сам ничего толком сделать без помощи других людей. Распространенная зависимость, это алкоголь, сигареты, наркотики, а так же и телефон, компьютер и интернет. Почитайте, к примеру: проблема интернет зависимости, так как это распространенная причина, по которой любой здравомыслящий и самостоятельный человек превращается в немочного и соответственно терпит в жизни только боль и разочарования.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru