Мобильная зависимость подростков

d09cd0bed0b1d0b8d0bbd18cd0bdd0b0d18f-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd0bed181d182d18c-4159904С приходом новых технологий в нашу жизнь, появились новые возможности, и упростилась жизнь, но с тем самым и появились разнообразного рода проблемы и зависимость от некоторых новых предметов. В большинстве случаев, конечно, это мобильная зависимость подростков, так как такая связь упрощает нашу жизнь, но и в той, же мере и забирает здоровье. Прочитав статью до конца, вы сможете понять, какая у вас мобильная зависимость, как с ней бороться и побеждать.

Проверьте ваш уровень зависимости

Что бы проверить, какая у вас мобильная зависимость и насколько высок данный уровень, отключите на неделю телефоны и расслабьтесь. В течение этой недели вы сами будете наблюдать за собой, и понимать, насколько вы зависимы. Если вы спокойно без зависимости продержались неделю, без телефона, тогда увеличьте время до 1 месяца, что бы окончательно убедиться, что у вас нет данной зависимости. Соответственно если нет такой проблемы, то и беспокоиться незачем, но так же нужно уметь правильно пользоваться телефоном, что бы уберечь здоровье. Обо всем этом читайте дальше.

Вредные привычки

Некоторые люди считают, что зависимость и вредные привычки вообще несвязанны между собой. Но это на самом деле не так. Если человек поддается вредным привычкам, он соответственно склонен к зависимости не только мобильной, но к самим вредным привычкам. Это можно так же проверить, как и с мобильной зависимостью, метод написан выше. Так же если проблема все же с вредными привычками есть, то вам нужно еще почитать интересную статью: вредные привычки. Так вы сможете легко от них избавиться, соответственно от зависимости тоже.

Сколько длиться ваш телефонный разговор?

d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd0b0-d182d0b5d0bbd0b5d184d0bed0bdd0bdd0bed0b9-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd0bed181d182d0b8-3526815Многие неосознанно пользуются связью, не замечая, что уровень их зависимости растет, и соответственно здоровье падает. Постарайтесь засекать время, когда общаетесь по телефону. И каждый результата выписать на лист бумаги, после чего выводить среднюю продолжительность разговора. Если эта отметка далеко за 15-20 минут, тогда проблему нужно решать уже сегодня. Но как? Конечно же, просто взять и начать меньше разговаривать по телефону, так сразу получиться не у многих, но вы попробуйте. Возьмите себя в руки и поставьте ограничение, что любой ваш разговор будет длиться не больше 10 минут. И предупреждайте своего собеседника, что вы очень заняты и у вас есть только 10 минут для разговора. Конечно, можно поставить ограничитель и на 5 минут, это будет еще лучше, но не больше 10-15 минут.

Как часто вы разговариваете по телефону?

Так же помимо подсчета продолжительности разговора, вам нужно еще подсчитать количество самих разговоров. Их, конечно же, в идеале должно быть не больше 5, но здесь главный фактор играет разрыв между каждыми разговорами. Он должен быть примерно от 30 минут и выше. Чем больше, тем лучше. Таким образом, ваш организм отдыхает, и воздействие телефона будет уже не так опасно. Но в любом случае старайтесь, как можно редко звонить и делать хорошие перерывы между переговорами.

Проводите встречи

Чтобы мобильная зависимость подростков не вредила вашему организму вам нужно просто начать организовывать реальные встречи, желательно сразу со многими людьми, которые хотели решить с вами некоторые вопросы. Таким образом, вы сможете быстрее решить свои дела, и уберечь свое драгоценное здоровье. Но соответственно для одного человека организовывать встречу не стоит, конечно, если ваши дела не особо важны от этого, и вы можете их решить 5 минутным звонком. Многие успешные люди поставили себе ограничения в разговорах, и стараются решить и оценить проблему уже за 1-2 минуты разговора. Стремитесь и вы к данным показателям, так как долгие телефонные разговоры пользы никакой не дают, и данное потраченное время, можно было бы использовать в других разумных целях. Но вам, конечно, самим решать, что вам нужно и что вам хочется.

Будьте самостоятельнее

d0bfd0bed0b1d0bed180d0bed182d18c-d182d0b5d0bbd0b5d184d0bed0bdd0bdd183d18e-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd0bed181d182d18c-2577799Прежде всего, в любых делах и проблемах нужно быть самостоятельнее и решать проблемы быстро и решительно. Такие люди сами знают, как им организовать свой день, что бы сделать всю необходимую работу быстрее, чем те, которые этого не делают. И, конечно же, самостоятельный человек ставит ограничитель и на телефонные разговоры, тем самым создает себе больше свободного времени для решения проблем. Для этого читайте: как стать самостоятельным, и вы, пользуясь рекомендациям, применяя их на практике, добьетесь желаемого.

Делайте перерывы

Помимо перерывов между разговорами, чтобы мобильная зависимость подростков не была для вас проблемой, делайте 1-2 дня перерывов без телефона. Это на самом деле очень просто, отключайте, допустим, каждую субботу и воскресенье свои телефоны и отдыхаете со своей семьей или же сами. Главное здесь отдых от самих телефонных разговоров, что бы тем самым не дать шансов телефонной зависимости победить вас. А будете вы отдыхать или работать в этом процессе, решать вам самим, от этого уже зависимость телефонная не играет роли. Если 2 дня в неделю для вас много, и зависимость все же есть, тогда вам в любом случае нужно один день в неделю быть без телефона вообще, и постепенно достигать отметки 2 дня в неделю, так как это ваше же здоровье.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru