Как повысить уровень стрессоустойчивости

d0a3d180d0bed0b2d0b5d0bdd18c-d181d182d180d0b5d181d181d0bed183d181d182d0bed0b9d187d0b8d0b2d0bed181d182d0b8-6007935Сегодня каждый уважающий себя человек, который хотел бы добиться в жизни много успеха и счастья, должен повысить свой уровень стрессоустойчивости. Ведь люди, не владеющие собой, не могут контролировать свои эмоции, соответственно и свою жизнь в целом. Поэтому мы, сегодня разберем, как же повысить свой уровень стрессоустойчивости, чтобы начинать каждый день с новыми силами и добиваться наивысших целей.

Какая у вас причина стресса?

Самый первый вопрос, который вы должны себе задать, это какой у вас на данный момент уровень стрессоустойчивости, и какая причина возникновения стресса. Это не занимает много времени, главное искренне напишите все, что вы считаете, есть причиной вашего стресса. Если вы составили полный список причин, это уже 50% проделанной работы, остальные 50% это установка конкретных планов и их реализация на практике, с целью поднять уровень стрессоустойчивости, что будет приведено ниже.

Недостаток внимания

Первая из главных причин низкого уровня стрессоустойчивости, это недостаток внимания в той области, где вы работаете, учитесь, живете. Обдумайте и оцените свой уровень внимательности и если есть проблемы, почитайте: как вернуть внимание. Вернув внимание, вы сможете поднять уровень стрессоустойчивости на несколько процентов, особенно если это из главных причин вашей проблемы.

d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d181d182d180d0b5d181d181d0b0-d0bbd0b5d0b3d0bad0be-4929487Негативные мысли

Многие люди страдают одной из основных причин и проблем, которая не только мешает поднять уровень стрессоустойчивости, но и вовсе развиваться в жизни и добиваться всех поставленных целей, это, конечно же, ваши негативные мысли и эмоции. Что же делать? Здесь вариантов несколько, но все они требуют от вас практики и некоторых усилий. Нужно иметь терпение и силу воли и начинать в течении месяца регулярно контролировать и фильтровать свои мысли и эмоции.

Вы должны просто бороться с каждой негативной эмоцией заменяя ее только позитивным настроем. А что еще помогает? Еще можно попробовать все свои негативнее мысли и эмоции не сдерживать в себе для очередного взрыва, а направить их в нужное русло. Подумайте чем вы любите больше заниматься, к примеру, спорт, лучший метод выплеснуть все свои негативные эмоции именно в нем, но так чтобы не навредить окружающим. Так же если эмоции зашкаливают, можно их направить в то дело, которое вам нравится и может привести вас к счастью и удаче. Старайтесь чаще отдыхать на природе, заниматься спортом и своим любимым делом, тогда поднять уровень стрессоустойчивости станет намного легче и проще. 

Компьютерные игры

Как известно именно компьютерные игры, если играть в нормальные игры, недолго и не часто, то это может намного повысить ваш уровень стрессоустойчивости. Но здесь опасно получить зависимость от данных игр. Поэтому если вы знаете что вы слабые духом, то лучше искать другой метод.

Покупки

Как было замечено многими психологами всего мира, люди, покупая какие-то интересные вещи, смогли хоть и на время, но поднять уровень стрессоустоичивости высоко. Но это больше всего подходит девушкам, но если вы парень и купили новый дом или машину, то и у вас будет достаточный уровень стрессоустойчивости и заряд новых эмоций.

Делайте только то, что нравиться

Основная причина, по которой многие люди страдают плохим уровнем стрессоустойчивости, это то, что они делают не любимою работу и работают там, где им не нравиться. Поэтому нужно найти именно то, что вам подходит и нравится и заниматься только этим, и если вы потерпите, то вскоре станете и счастливыми и успешными и богатыми.

Фильмы и музыка

Самый лучший и эффективный способ поддерживать ваш уровень стрессоустойчивости, это выбрать интересные фильмы, видео, музыку, что бы ваше настроение всегда было на высоте. Так же лучше отказаться от просмотра неправильных фильмов, которые лишь навредят вам.

d0bcd0b5d182d0bed0b4d18b-d0b1d0bed180d18cd0b1d18b-d181d0be-d181d182d180d0b5d181d181d0bed0bc-3242751Улыбайтесь больше 300 раз в день

Особенно когда вам очень плохо, нужно улыбаться, и это даст обратную реакцию, и вы вскоре снова приступите к вашей любимой работе или учебе. Почему именно 300 раз в день? Потому что этого будет достаточно, чтобы зарядится и быть заряженным на протяжении дня позитивными эмоциями и новой энергией, что поможет вам быстрее и легче выполнить любую трудную работу. Так же улыбаясь, человек сможет развить свою память, интуицию, создать новые идеи и цели. Что бы поднять уровень стрессоустойчивости, и интуицию, читайте: тренировка интуиции. Помните, что каждый может улыбаться, когда все хорошо и прекрасно, но когда проблем много, то улыбаться могут только единицы, которые быстрее смогут решить все появившиеся проблемы и двигаться дальше к еще большим вершинам успеха.

Любовь

Помните и еще что любовь к детям, маме, семье, работе, учебе поднимет ваш уровень стрессоустойчивости, и вы станете еще счастливее и успешнее. Главное любите людей, которые рядом с вами и то дело, которым вы занимаетесь. Любовь также помогла уже многим вылечить такие болезни, при каких медицина беспомощна, будьте и вы своим главным доктором для себя.

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том, как поднять уровень стрессоустойчивости. Конечно, у всех по этому поводу разные типы и виды проблем, но пользуясь рекомендациями данными выше, вы сможете связать их с вашими проблемами и начать решать их на практике по составленному плану, тогда вы и уровень стрессоустойчивости поднимите и станете счастливее и успешнее, так как еще лучше изучили свою природу.

Если у вас есть проблемы и вам нужна психологическая помощь и консультация, обратитесь к нашим психологам или напишите в комментариях ниже свои вопросы и проблемы.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru