Защита от зависти и сглаза

d097d0b0d189d0b8d182d0b0-d0bed182-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d182d0b8-5783838Конечно, каждый в жизни хоть и немного, но ощущал зависть к другому человеку. Конечно же, считать что это какая-то болезнь, не стоит, так как это простое неправильное мышление, поняв, какая есть защита от зависти и сглаза, вы избавитесь от данной проблемы. Прочитав до конца статью, вы получите много новых знаний, которые нужно обязательно применять на практике. Мы отобрали только самые эффективные и нужные способы, что бы защита от зависти у вас была очень крепкая и мощная.

Почему вы завидуете

Перед тем как понять, какая есть защита от зависти и сглаза, вам для начала нужно задать себе данный вопрос, и вы поймете, что все это было бессмысленной тратой времени. Лучше просто обдумайте, кому и чему вы завидуете, и по какой причине. Выпишите все, что придет в голову, даже то в чем вы сомневаетесь, это ускорит процесс, чтобы защита от зависти стала еще мощнее. Не делая этого, вы просто усложните себе задачу, и выполнение данной проблемы будет затянуто на долгое время.

Волнение

Первопричина, по которой возникает зависть, это ваши переживания, волнения, страхи. Человек, таким образом, не может сам себя контролировать, соответственно в голову начинают лезть разнообразные ненужные вещи. Такой человек склонен проявлять зависть даже к тем, кто не настолько сильно и счастлив. Но в любом случае для этого почитайте: как побороть волнение. Вы разберетесь в этом всем, исправитесь и будете строить свое счастье, не завидуя другим людям.

Смените образ мышления

Если вы хотите улучшить и оценить, какая у вас защита от зависти и сглаза, то вам разумнее всего проанализировать свой образ мышления. Смотрите на себя из стороны, при желании ежедневно можно выписывать результаты и в конце месяца начать исправлять основные проблемы, которые и есть причиной возникновения зависти. Сменить образ мышления, зная и проанализировав свой характер и поведение, будет намного проще и легче. Для этого все негативные мысли и эмоции, нужно заменить позитивным настроем. Все плохие мысли на хорошие, зависть меняем на уважение  и все у вас получится, если будете заниматься этим ежедневно в течение месяца.

Страсть

Основная проблема, по которой в человеке проявляется зависть, это, конечно же, страсть. Но есть страсть, конечно же, и хорошая, которая делает людей успешными и счастливыми. Но есть те люди, у которых страсть к чужому, не принадлежащему им счастью и успеху. Так зачем тратить зря время на то, что вам не принадлежит? Лучше начинайте строительство своего счастья и успеха и у вас все получиться обязательно. Так как защита от зависти и ее прочность зависит только от вас, начинайте действовать и меньше думать о не своем счастье.

Состояние души

Конечно, если разбирать саму зависть, то ее основная проблема, это пустое состояние души, человек, таким образом, пытается, хоть чем-то заполнить данную пустоту, но у него таким способом никогда ничего не получиться. Начните свое духовное развитие и продолжайте его всю жизнь, тогда вы уже через месяц избавитесь от искушения и станете спокойнее и счастливее. Ведь счастье не в том, сколько у вас денег, детей, успеха и прочего, счастье это простое состояние души, которое может разрушить только неправильные взгляды на жизнь.

Поэтому займитесь собой, есть много богатых и успешных людей, но лишь немногие из них стали счастливы и их богатство уже не имеет никакого смысла. Бедный человек, занимающийся своим любимым делом, может быть намного счастливее самых богатых людей на планете, но это не говорит о том, что деньги гробят человека. Человека гробит его неправильное воспитание и жизненные ценности. Поэтому если душа пуста, никакими деньгами и прочим, вы ее не заполните. Бессмысленно бегать и искать счастье, так как оно всегда есть у каждого внутри, нужно поверить в это и поддерживать данное состояние.

Подружитесь с завистью

Лучший и мудрый способ не только понять, какая у  вас защита от зависти и зглаза, но и подружиться с ней, заключается в том, чтобы подружиться именно с тем человеком, которому вы завидуете. Таким образом, вы детальнее сможете понять, стоило ли вообще ему завидовать, а так же имея такую дружбу, вы станете со временем такими успешными и счастливыми, руководствуясь поведением человека, которому вы раньше завидовали.

d0bfd0b5d180d0b5d181d182d0b0d182d18c-d0b7d0b0d0b2d0b8d0b4d0bed0b2d0b0d182d18c-8936748Станьте лучшим

Если страсть к зависти не как не может покинуть вас, тогда вам нужно стать еще лучше тех людей, которым вы завидуете. Таким образом, вы усерднее будете стремиться к поставленным целям, так как это очень хорошая мотивация и помощник. Защита от зависти, таким образом, станет непобедима, и люди уже будут завидовать вам, а не вы им.

Наберитесь спокойствия

Основная причина того, что защита от зависти достаточно слаба, заключается в вашей неуравновешенности и беспокойстве. Поэтому найдите способ для себя, что бы избавиться от данной проблемы. В этом вам поможет статья: как стать спокойнее и уравновешеннее. В любом случае если вы уже стремитесь к тому, что бы ваша защита от зависти стала намного крепче, то это уже 50% достигнутой цели, остальные 50% это применение всех перечисленных здесь рекомендаций  на практике. Если посмотреть, то в основном все действительно счастливые и успешные люди имеют спокойствие и уравновешенность.

Действуйте

Обязательно начинайте действовать, применяя все рекомендации о том какая защита от зависти нужна именно вам на практике и вы добьетесь всего того чего заходите. А для этого много знаний ненужно, нужны ваши конкретные и целенаправленные действия, что бы защита от зависти стала намного лучше и крепче. Начинайте троить фундамент уже сегодня.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru