Благодарность родителям от детей

d091d0bbd0b0d0b3d0bed0b4d0b0d180d0bdd0bed181d182d18c-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd18fd0bc-5059108Каждый человек в своей жизни, когда становиться взрослым, должен дать благодарность родителям от детей за  то, что они его воспитали и растили. Проблема в основном в том, что сами родители воспитывали ребенка не таким образом, чтобы он произносил слова благодарности, а немного иначе.

Родители в основном сами не подавали пример детям и не произносили слова благодарности. Но это не должно вас останавливать и вы должны взять в себя в руки и поблагодарить своих родителей, родных и близких за все, что они вам дали или помогли. Психологи разбирали данный вопрос и помогут вам в некоторой степени, правильно, грамотно и искренне произносить такие слова.

Список благодарности

Перед тем, как дать благодарность родителям от детей, вам нужно составить список того за что вы благодарны своим родителям. Это не означает, что вы что-то забыли или опустили, это просто поможет вам настроиться. Так как с готовым списком того за что вы благодарны своим родителям, будет значительно проще произносить слова благодарности. Главное составляйте данный список, искренне думая о том, за что вы действительно благодарны, ваше сердце и душа вам помогут в этом. Так же чтобы еще упростить задачу, и как можно легче и скорее произносить слова благодарности не только родителям но и всем кто вас окружает, это составить список того, за что вы благодарны миру и себе. Данный список можно продолжать всю жизнь, поэтому для этого нужна общая тетрадь, где вы все это будете записывать. Когда вы перестанете благодарить родителей, мир и себя, чувствуя некоторую пустоту, просто загляните в данную тетрадь и поверьте вы изменитесь. 

Учите детей благодарить за все

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b3d0bed0b2d0bed180d0b8d182d18c-d181d0bfd0b0d181d0b8d0b1d0be-4420559Чтобы в будущем не чувствовать разочарование за то, что дети не произносят благодарность родителям, нужно приучать ребенка еще с детства к словам благодарности. Ребенок конечно не должен на каждом шагу говорить людям спасибо, но когда ему помогли или что-то подарили, нужно всегда говорить спасибо. Для этого есть много различных способов, но самый эффективный, это самим подать детям хороший пример. Ведь обучение детей, никогда не заканчивается, а проводить бессмысленные лекции своему ребенку и винить его в чем-то не имеет смысла. Начните сами делать так, как хотите чтобы делал ребенок, эффект проверен многими семьями, поэтому вы ничего не потеряете. Попробуйте и у вас получиться.

Ученые доказали что если жена хвалит мужа за проделанную им работу, то он в следующий раз будет сам стремиться что-то сделать, чтобы снова услышать эти приятные слова. Но когда все делается наоборот и жена либо вообще не хвалит мужа или даже унижает его, то у него не будет такого яркого желания сделать что-то в следующий раз. Поэтому у вас есть реальная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как данный способ и эксперимент ученых эффективен всегда и везде.

Делайте все искренне

Так как благодарность родителям очень важна и приятна, особенно тогда, когда произнесена искренне и с любовью. Некоторые люди полагают, что незаметно того, произносит ли человек слова благодарности искренне или нет, но на самом деле все это заметно по голосу по глазам и другим внешним факторам, не говоря уже про внутреннее состояние. Родители могут вам просто не говорить о том, что вы произнесли это неискренне, но в любом случае они будут счастливы даже за то, что вы вообще осмелились сделать это и поблагодарить. Искренность невозможно купить, развить или обменять, это простое состояние души и любовь к человеку, к которому адресованы слова благодарности. Искренность очень полезна и в жизни, при общении на учебе или на работе, люди уважают таких людей и стараются стать для вас товарищами на всю жизнь.

Каждое утро с благодарности

d0b1d0bbd0b0d0b3d0bed0b4d0b0d180d0b8d182d0b5-d0bad0b0d0b6d0b4d0bed0b5-d183d182d180d0be-7760754Если вы мудрый и умный человек, то поймете что благодарность родителям от детей, должна быть постоянно и это не нужно делать силой, против своих же эмоций и мыслей. Лучше начните жить новой жизнью, и каждое утро, просыпаясь, благодарите того кто вас создал и мир за то, что вы еще есть, каким вы стали, чего достигли в жизни и что сделаете сегодня для достижения своих целей. Для этого нужно чтобы возле вас всегда лежал листок, со списком благодарности, что увеличивает эффективность во много раз. Утро это самое главное время, для того чтобы поблагодарив, получить в течение дня еще больше. Тот человек, который просыпаясь, не думает о себе и окружающих, а чувствует только негативные эмоции, так и будет весь день подавлен и не сделает ничего полезного для себя, мира и окружающих его людей, родных и близких. Скажите спасибо за то, что именно вы родились на этот свет, а не кто-то другой вместо вас, скажите спасибо родителям, что они вас не бросили, а воспитали таким красивым, умным, здоровым и счастливым, скажите спасибо себе за то, что вы такой, какой вы есть именно сейчас и в данную минуту.

Что делать родителям

Конечно, приятно слышать от ребенка слова благодарность родителям, но не все дети понимают смысл этого. Вся причина в том, что родители в процессе воспитания, этому не придавали никакого значения, и дети также поняли, что все это не нужно. Скромность родителей также не особо полезна, так как дети будут считать не нужной благодарность, так как родители и сами знают, что их любит ребенок. Поэтому запомните, как вы ребенка в детстве воспитаете таким он и станет. Для этого прочитайте советы родителям, где есть много чего полезного. Но запомните одно, чтобы воспитать в ребенке благодарность, его не нужно унижать, оскорблять и ругать, нужно просто подать пример, чтобы ребенок считал, что благодарность это хорошо и ее нужно произносить всегда тому, кто был рядом и помогал всю жизнь.

Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru