Этапы развития детей раннего возраста

d0add182d0b0d0bfd18b-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d18f-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-3293702Какие же этапы развития детей раннего возраста важны в наше время. Этот вопрос задают себе многие родители, но нужно помнить, что абсолютно все этапы развития важные и нужные. Родители терпят неудачу именно из-за того что используют советы неопытных людей, которые в этом абсолютно не разбираются.

Либо просто не хотят применять на практике полученные знания и опыт знающих людей. Психологи давно занимаются вопросами развития ребенка, и сегодня предоставят вам точную и эффективную информацию, проверенную на опыте многих людей. Ваша задача всегда будет в том, чтобы принять полученные знания и применять их на практике.

Создайте список и план действий

Для начала вам желательно расслабиться и успокоиться. Этапы развития детей раннего возраста не так страшны, как кажутся, но для этого нужно приложить некоторые усилия. Данные усилия заключаются в том, что бы составить элементарный список того, каким вы хотите воспитать ребенка и чем вы ему можете в этом помочь. Дальше, когда цели уже составлены, нужно создать реальный план действий, зная свои возможности, знания, опыт и талант. Ребенка не следует учить тому, в чем вы сами недостаточно разбираетесь и неуверенные в эффективности. 

Сконцентрируйтесь на том, что вы лучше всего знаете и умеете, и передайте все это вашему ребенку. Не беспокойтесь, так как все остальное ребенок найдет сам, если вы ему не помешаете ненужными советами. Так же помните, что если вам что-то нравиться, это может необязательно нравиться другим, особенно детям. Нет одинаковых людей, не заставляйте ребенка делать то, что нравиться вам. Дайте ему свободу выбора и поддерживайте его в том, чем бы он, не занимался.

Проблемы

d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd18b-d0b2-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-5590303Этапы развития детей, всегда зависят именно от родителей. По статистике 80% всех семей, не благополучны, поэтому поймите одно, не навредите этим своему ребенку, как бы трудно не было, не бросайте его. Узнайте, какие проблемы современных родителей на сегодня существуют и постарайтесь изменить себя и свою жизнь к лучшему. Это поможет вам стать счастливым и сделать таким своего ребенка. Так же помните, что каждый ребенок стремиться стать взрослым и копирует своих родителей. Перестаньте вести нездоровый и неправильный образ жизни, так как дети обязательно начнут делать тоже, что и вы. Никакие ссоры или угрозы ребенку не помешают продолжать копировать своих родителей. Поэтому прежде чем ругать ребенка, ругайте, сначала себя за то, что вы показали плохой пример. Ребенок не виноват в том, каким его воспитали родители, общество и школа. Но конечно лучше постараться спокойно и с любовью помочь ребенку.

Саморазвитие ребенка

Этапы развития детей раннего возраста всегда начинаются и зависят именно от саморазвития. Ни один ребенок и другой человек на планете, не сможет стать лучше, успешнее и счастливее без саморазвития. Начинайте сами подавать пример детям, занимаясь спортом, читая книги, радуясь жизни. Дети заметят, что родители занимаются с радостью всем этим и будут копировать своих родителей. Никогда не заставляйте ребенка, что-то делать, тем более, когда вы сами этого не делаете. Измените себя, а потом занимайтесь развитием и воспитанием ребенка. Детям в основном много и не нужно, достаточно просто уважения и любви. 

Ошибки

Всегда этапы развития детей происходят благодаря ошибкам. Все люди учатся только на ошибках, и дети в этом не исключение. Родители неосознанно начинают ругать своего ребенка за его ошибки и неудачи. Но так ребенок никогда не сможет даже начать свое развитие, так как его постоянно останавливает страх поражения, из-за чего родители его ругали. Ошибки это огромная возможность даже для взрослых людей, так как человек не сможет стать счастливее и успешнее, живя без проблем и в зоне комфорта. Делая ошибку человек, может гораздо быстрее научиться чему-то, чем тот, кто, боясь ошибиться, составляет планы и системы, как обойти данную проблему достигнув цели. Этим вы потратите много времени и так ничего не научитесь. Не бойтесь делать ошибки, так как данный страх внушили нам в детстве неосознанные родители. Они тоже в этом не виноваты, так как им была предоставлена неправильная информация, которую внушали нехорошие люди. Любое время, потраченное на решение проблем и исправление ошибок, это бесценный опыт, который дается немногим.

Мечты ребенка

d0be-d187d0b5d0bc-d0bcd0b5d187d182d0b0d18ed182-d0b4d0b5d182d0b8-1307663Осознайте что пути для развития ребенка, всегда и часто совпадает. Конечно, каждый ребенок индивидуален, но чтобы помочь ему в развитии, есть схожие методы, которые помогут многим. Данных методов много, но самые основные, это дать ребенку свободу выбора, любовь, уважение и поддержку. Внимание тоже важно, но его не нужно слишком много. Осознайте, о чем мечтает ваш ребенок, и поддерживайте его во всех начинаниях. Мнение окружающих, а особенно родителей очень важно для ребенка. Данные мнения могут, как разрушить будущее счастье ребенка, так и поддержать его.

Помогите ребенку в этом, и он вас отблагодарит за это. Много родителей сейчас уделяют много времени ребенку, решают за него все проблемы и неудачи, это кажется с одной стороны правильно, но такие дети лишаются возможности для саморазвития, опыта, знаний, счастья и успеха, который их ожидает в будущем. Все зависит только от родителей, все страхи, комплексы и неудачи в жизни человека, напрямую зависят от воспитания родителей, общества и школы. Было много исследований которые доказали именно это. Так же было понятно, что у животных и первобытных людей, не было страхов и комплексом, потому что их никто не воспитывал. Но лучше конечно воспитывать ребенка, но правильно. Если есть вопросы, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru