Как написать историю семьи

d098d181d182d0bed180d0b8d18f-d181d0b5d0bcd18cd0b8-2700874С чего же начинается история семьи и как ее написать, это знают далеко не все, но каждый желает узнать всю истину всего этого. Мы, как известно сами пишем свою историю и являемся творцами своей судьбы. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь, но главное понять, что лучше всего посеять.

Психологи и ученые долго разбирались, что же самое главное в семейной жизни, и как составить идеальную историю и пришли к выводу, предоставив ряд рекомендаций. Воспользуйтесь ими и вы напишите свою жизнь и семейную историю такой, какой сможете вообразить.

Сначала было слово

Как говориться в Библии, история семьи, и история всего мира начинается со слова. Вам самим решать, каким будет это слово, так как только от вас зависит ваша жизнь, семья, обстоятельства, проблемы и все что важно. Пишите историю, так как вы можете ее вообразить, сделав самое главное, это слово. Скажите сами себе чего вы хотите, и это слово сбудется.

Создание семьи

Любая история семьи и ее написание, начинается с создания успешной или не очень, семейной жизни. Помните, что каждый стремится создать счастливую семью, но нужно понимать и знать, как это сделать. Придумывать свои жизненные и семейные стратегии и реализовывать их в жизни. Не нужно создавать, что либо, только по зову эмоций, страха, чувств, это приведет только к неудаче и разочарованию. Не ищите легких путей, идите по не истоптанной тропинке и вы добьетесь большего. Не нужно быть лучшим, нужно быть единственным и семья в этом не исключение. Если вы хотите быть единственной такой счастливой и успешной семьей, станьте ей, но без создания этого сделать невозможно. Теории здесь недостаточно, и если не применять все знания на практике, они теряют всю свою ценность. Поэтому просто начинайте создание семьи уже сегодня, даже не зная с кем, и когда вы ее будете создавать.

Важные даты

d186d0b5d0bdd0bdd0bed181d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd0b8-9742541Как известно все успешные и мудрые семьи, имеют свой журнал важных дат. Это не означает, что эти люди имеют плохую память, это является символом того, что семья ценит все самые важные даты и события семейной жизни. Это даже в некоторой степени и увлекательно, составлять данные записи, а потом просматривать их и радоваться тому, что было. Даже тогда когда вы и забудете, какую-то дату, ее легко можно будет найти в данном журнале. Как и каким образом, вы будете составлять, и создавать свой журнал напрямую зависит только от вашей фантазии. Главное писать дату, название и описание события, а остальное имеет не такую большую значимость.

Рождение ребенка

Важнейшим событием в семейной истории, есть именно рождение ребенка. Раньше это очень сильно ценилось, и данное событие очень долго отмечалось и проводилось с большим вниманием и радостью. Но сейчас это не исключение, так как мы движемся дальше и у нас все должно быть гораздо лучше, чем раньше. Для этого нужно самим придумывать свои праздники для рождения ребенка. Но все это не играет такой большой роли в жизни. Так как самое главное это любить ребенка и отдать ему как можно больше внимания и любви, что бы он стал и вырос счастливым, сильным и успешным. Лучше больше внимания придать именно воспитанию ребенка, особенно саморазвитию, так как чем раньше ребенок станет самостоятельнее, тем больше он сможет узнать и научиться в жизни.

Воспитание ребенка

d0b1d0b5d180d0b5d0b3d0b8d182d0b5-d181d0b5d0bcd18cd18e-4370502Для того что бы написать семейную историю наилучшей, нужно научиться воспитывать детей правильно. Для этого родители сами придумывают свои воспитательные системы и делают много ошибок. Что бы осознать самое важное в воспитании ребенка, перестать делать так много ошибок и не вредить себе и ребенку, нужно осознать одну истину. Она заключается в том, что бы перестать постоянно, оскорблять унижать ребенка за его ошибки и неудачи. Ведь вы взрослые умеете больше чем ребенок, зачем требовать от него столько же сколько вы имеете уже во взрослой жизни. Вспомните себя в детстве, разве вы не делали подобных ошибок еще и больше. Вам нравилось, как вас ругают, оскорбляют, конечно же, нет, это мешало саморазвитию. Воспользуйтесь данным опытом и примените его в жизни. Ребенок лучше и быстрее развивается, когда вы его любите, уважаете и поддерживаете, когда он сделал ошибку. Если ребенок не осознал или не заметил ошибки, намекните ему о ней. Если он пока не разбирается и не умеет решать подобные проблемы, расскажите ему как это сделать и намекните, что в детстве вы так же, делали подобные ошибки, и в этом нет ничего плохого.

Современная жизнь

По исследованиям и по статистике было замечено, что современная семья значительно отличаются от тех, которые были раньше. Это с одной стороны хорошо, так как появились новые технологии разностороннего развития, как для родителей, так и для детей, но и плохо, так как новые технологии и в чем-то несут вред. Но если полностью вспомнить историю мира, то вы заметите, что все новые открытия в жизни, приносили как пользу, так и вред и с этим достаточно просто смириться и как можно сильнее сократить негативные влияния. Ведь некто не хочет вернуться в прошлое, так как оно было не таким как сейчас, это связанно с тем, что мы развиваемся и с каждым днем мы и мир в целом становимся лучше и современнее. Для этого нужно брать только ту информацию, которая вам нужна, так как ее более чем достаточно. Если сравнить с прошлым, то тогда, можно было за день воспринять всю существующую информацию, как напротив сегодня, информации столько, что вы не успеете воспринять и 1% от общего количества. Цените это, и старайтесь беречь то, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Если есть дополнительные вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru