Как наладить отношения с мужем

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d0bbd0b0d0b4d0b8d182d18c-d0bed182d0bdd0bed188d0b5d0bdd0b8d18f-3068233Каждая семья хочет понять, как наладить отношения с мужем, что бы их брак стал еще крепче и лучше. В основном причина всему этому, конфликты в семье, связанные с разными точками мнения, обиды, оскорбления, недоверие и неуважение. Но сразу, же впадать в панику и беспокойство не нужно, так как психологи изучили уже семейные проблемы, и знают самые эффективные методы решения данной проблемы, и предоставят их прямо сейчас. Ваша задача внимательно все изучить и применять на практике.

Оцените ваши отношения

Психологи, перед тем как наладить отношения с мужем, рекомендуют для начала оценить ваши нынешние отношения за последний месяц. Определить уровень ваших отношений по 5 бальной шкале. Так же напишите точные причины конфликтов и разногласий. Опишите ваши отношения как можно подробнее, а так же саму причину возникновения. Все это поможет вам в дальнейшем понять, что именно вам нужно исправить в ваших отношениях и в какой области.

Отсутствие желания

В основном пара хочет понять, как наладить отношения, именно из-за того что у них возникли разногласия по поводу создания семьи. Вам в такой ситуации лучше не конфликтовать, а проявить желание создать семью. Это нетрудно, нужно лишь мысленно представить все хорошее, что принесет вам, создав вы семью. Старайтесь прийти к общему мнению на счет создания семьи, главное, что бы вообще было данное желание, а дальше все будет хорошо. Даже если и нет желания его легко проявить, так как вы любите друг друга, и это главное, а семью вы обязательно создадите.

Научитесь прощать

d183d0bbd183d187d188d0b8d182d18c-d0bed182d0bdd0bed188d0b5d0bdd0b8d18f-3628561Основная причина плохих отношений, это неумение прощать друг другу обиды. Поймите, что обиды играют незначительную роль в ваших отношениях, и от них легко избавиться. Просто начните составлять список из положительных качеств вашего парня или девушки, и вы поймете, насколько он или она вам дороги и начнете любить еще сильнее. Если же обидели вы, тогда попросите прощение и забудьте об этом, так как вас обязательно простят. Но не нужно постоянно совершать ошибку и обижать своего парня или девушку, так как это действительно негативно влияет на отношения. Лучше начните ценить друг друга и любить.

Займитесь общими делами

Залог успеха каждой семьи, это занятия общими делами или увлечениями. Найдите их и занимайтесь, тогда ваша семья станет самой счастливой и успешной. Есть много примеров успешных и преуспевающих людей, чьи семьи занимаются общими делами. Конечно, вы не все должны делать общее, так как у каждого есть свой собственный ряд дел и увлечений. Составьте список именно тех дел, которые нравятся и вам и вашей девушке или парню. Постарайтесь начать что-то делать вместе, если не понравиться, возьмите другое увлечение из списка. Ведь так вы будете делать все не сами, а с семьей, что быстрее поможет достичь успехов в жизни.

Сила любви

Вы можете расслабиться и не беспокоиться в том случае, если в ваших отношениях присутствует настоящая любовь, а не привязанность или страсть. Любовь обладает огромной силой, она помогает человеку становиться успешнее и счастливее, а так же семья и отношения становятся еще крепче. Если в вашей семье есть любовь, тогда ее ничто уже не разрушит и не сломает, но данную гармонию нужно поддерживать. Не нужно пускать все на самотек, это плохо заканчивается. Старайтесь понемногу поддерживать любовь в семье, дарите подарки, комплименты, отдыхайте чаще с семьей, веселитесь, играйте. Не нужно бросать семью, из-за работы и задерживаться на ней на несколько месяцев подряд не видя семью. Ни одна работа в мире, сколько бы за нее не платили, недостойна семьи.

Найдите свое предназначение

d0bed182d0bbd0b8d187d0bdd18bd0b5-d0bed182d0bdd0bed188d0b5d0bdd0b8d18f-4380055Раз уж мы заговорили о работе, нужно определиться, как же сделать так, чтобы было больше времени для семьи, и деньги. Для этого достаточно просто найти свое предназначение в жизни, что доказано многими фактами и экспериментами. Человеку лучше больше отдыхать, так как он соответственно сможет больше успеть и сделать много дел. Но не нужно полностью останавливаться и очень долго отдыхать, но и работать без отдыха совсем не нужно. Семья хочет от вас не денег, а внимания и любви, предоставьте им это и вы станет счастливы.

Дарите подарки

Конечно, если вы ничего больше не придумали, как улучшить отношения, то идеальный вариант это подарки. Их не нужно часто дарить и не очень редко. Что бы они ценились всегда хорошо и с радостью. Идеальный вариант это 2-3 раза в месяц, и ваша семья поймет ваше внимание и полюбит вас. Но надейтесь больше на себя и свое внимание к семье, нежели к подарку. Лучше провести время с семьей, это лучший подарок.

Проблемы

Конечно же, как же без проблем в семье и отношениях, без этого просто невозможно. Проблемы начинаются с самого детства, и заканчиваются, когда мы отойдем в мир иной. Семья не исключение, так как в ней всегда есть и были проблемы. В некоторой степени это даже хорошо, так как, решив проблему, вы заметите улучшение в ваших отношениях. Но это лишь в тех случаях если человек понимает, как решать семейные проблемы, и как на них реагировать. По многолетним исследованиям ученых, не нашлось ни одной семьи, в которой не было бы конфликтов, проблем и обид. Это как само собой необходимое и нужно быть готовым при создании семьи. Если вы уверенны в себе, то проблемы для вас будут, лишь тренировкой для разума. 

Если возникают трудности и проблемы, обращайтесь к нашим психологам или пишите свои вопросы в комментариях ниже.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru