О чем мечтают дети

d0bcd0b5d187d182d0b0d18ed182-d0b4d0b5d182d0b8-9851230Чтобы понять, о чем мечтают дети, нужно смириться с тем, что все мы разные и у нас разные мечты. Некоторые родители делают ошибку, полагая, что все дети мечтают про одно и то же. Но это не так, и доказано уже многими опросами и экспериментами. Психологи изучили данный вопрос и уже знают, как лучше всего понять, что хочет именно ваш ребенок и о чем он мечтает. Ваша задача проявить желание и применить на практике полученные знания, для того что бы помочь ребенку реализовать свои мечты или хотя бы поддержать.

О чем мечтали вы в детстве

В основном ребенок копирует своих родителей, но чтобы понять, о чем мечтают дети, вам нужно вспомнить себя в детстве. По генам есть некоторые сходства, но они не всегда происходят и не могут так конкретно проявляться. Но вы можете даже просто для интереса вспомнить себя и свои детские мечты. Реализовали и добились ли вы их. Вы в дальнейшем можете просто дать совет из своего опыта ребенку как лучше всего реализовать любую цель. Но не мешайте ребенку решать именно его цель, так как сам процесс очень интересен и даже приносит больше радости, чем конечный результат. С вашей стороны должна быть только любовь и поддержка и ничего более.

Стать взрослым

Если вы вспомните себя в детстве, то в большинстве случаев вы мечтали стать взрослыми и как можно быстрее вырасти, делая все то, что родители. Но о чем же, на самом деле мечтают дети. Конечно не все, но большинство стремиться поскорее, подрасти, стать сильнее, умнее, красивее, счастливее. Но для всего этого ребенку нужно пройти этапы развития, которые просто необходимы для любой мечты. Конечно возможно ваш ребенок не имеет такого сильного желания стать взрослым, но для того что бы достичь любой мечты и цели, нужно развиваться в лучшую сторону, становясь успешнее, счастливее и самостоятельнее.

Получить подарок

d0b4d0b5d182d0b8-d0bcd0b5d187d182d0b0d18ed182-d0be-d0bfd0bed0b4d0b0d180d0bad0b5-9541518О чем мечтают дети в первую очередь, так это именно о подарке. Каждый ребенок индивидуален, и каждый хочет, что-то действительно важное для него. Кто-то мечтает долгое время о велосипеде, кто-то о компьютере, телефоне и других предметах. Можно с уверенностью сказать, что если ребенок долгое время мечтает только про одно, тогда это для него действительно важное и ценное. Те дети, которые каждый день хотят что-то новое, пока еще плохо определились со своей мечтой. Помогите им сконцентрироваться только на одном предмете, который действительно важен. Заваливать ребенка многочисленными подарками не стоит, так как они потеряют свою ценность, и ребенок начнет мечтать совершенно о чем-то другом.

Жить в счастливой семье

По статистике, как бы ни было печально, 80% всех семей на планете неблагополучны, и мечтают дети как бы то, ни было жить именно в счастливой семье. Задумайтесь не только о себе и собственном наслаждении, но и о счастье своем и детей. Никакое наслаждение не заменит счастья и радости, запомните это. Проблема только в том, что у многих людей сейчас очень слабых характер, а наслаждений в мире хватает сполна и каждому, даже много наслаждений. Переборите себя, задумайтесь, что вам лучше бегать всю жизнь за наслаждением, или успокоиться и стать счастливым, построить хорошую семью и подарить счастье детям. Даже если у вас уже есть семья и ребенок, отношения можно улучшить и счастье самой счастливой семьей, нужна только вера и горящее желание хотя бы одного человека.

О любви и уважении

Каждый ребенок и любой человек мечтает, чтобы в жизни стало больше любви и уважения. Это не так уже и сложно, и здесь не нужно больших усилий. Начните прямо сейчас любить и уважать своих детей, мужа или жену. Когда вы заметите на своих глазах удивительные изменения к лучшему, помогите и миру распространить такое счастье и в их семьи. Для этого достаточно просто набраться смелости и начать уважать хотя бы одного незнакомого человека, тогда ваша энергия поможет и ему начать уважать другого незнакомого человека и тогда данная цепочка продолжиться еще с большей силой. Вы удивитесь, но через некоторое время именно ваш город или даже страна изменится к лучшему. А для этого достаточно только инициатива одного человека.

Чтобы родители не ссорились

d0b4d0b5d182d181d0bad0bed0b5-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-1591334Конечно, дети мечтают, чтобы их родители перестали ссориться и начали любить друг друга. Но ребенок неспособен вам помочь, пока вы сами не проявите желание и не измените свои мысли и образ жизни. Составляйте список того за что вы можете любить и уважать своего мужа или жену. Поверьте это эффективно, и помогло многим наладить отношения. Так же начните улыбаться, так как эффект улыбки убивает все негативные эмоции и не приятные моменты в жизни, которые будут пытаться к вам пробраться.

Дальше, когда вы осуществили мечту ребенка и наладили отношения в семье, помогите и окружающим. Как и в пункте выше достаточно просто создать цепочку. Для этого улыбнитесь искренне незнакомому человеку, тогда ваша энергия перейдет к нему, он ее передаст другому человеку и так цепочка продолжиться до бесконечности и именно ваш город измениться в лучшую сторону. Для большего эффекта желательно чаще улыбаться, на первом этапе это сложно, но вы попробуйте через силу или вспомните самые радостные и смешные моменты вашей жизни. Верьте и у вас все получиться.

Стать умным

Как не странно, но по опросам дети мечтают стать умнее и достичь успеха как многие успешные и умные люди. Для этого вы как родитель можете в этом помочь. Завлеките ребенка к саморазвитию. Занимайтесь спортом, проводите время на свежем воздухе, читайте интересные и познавательные книги. Для этого нужно понять, что читать ребенку, чтобы ему это нравилось, и он извлекал как можно больше пользы прочитанного. Все в ваших руках, особенно будущее ребенка. Если есть вопросы, пишите и задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru