Советы родителям дошкольников

d0a1d0bed0b2d0b5d182d18b-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd18fd0bc-2658356Советы родителям дошкольников, сегодня исходят из разнообразных источников, но не все они эффективны. Многие родители прислушиваются к советам и мнениям родственников, друзей, которые и сами не разбираются в данных вопросах. Проблема не только в том, что вы черпаете неправильную и неэффективную информацию, а и в том, что, даже имея эффективные знания, они не применяются на практике.

Психологи решили разобраться с проблемами родителей и детей, и предоставить вам только нужные и эффективные советы, которые были проверены многими семьями. Ваша задача, это применять полученные знания на практике, которые предоставлены в данной статье.

Список проблем

Для того чтобы советы родителям дошкольников, начали действовать, нужно определиться, какие у вас есть проблемы. Так как невозможно бороться с тем, чего вы не знаете. Каждый родитель индивидуален, соответственно и проблемы разные, но есть некоторые сходства и основы, которые объединяют многочисленные проблемы, и помогают их скорейшему решению. Для этого отвлекитесь от всех дел и шума, хотя бы на несколько часов. Расслабьтесь и сконцентрируйте свое внимание именно на тех проблемах, которые у вас есть. Обязательно запишите каждую проблему, на листок бумаги, чтобы не забыть о ней. На протяжении месяца записывайте проблемы, которые вспомните или забыли записать. Конечно, простой список проблем, не сможет за вас от них избавиться, но это во много раз упрощает задачу и помогает решить все проблемы быстрее и легче. Но помните, что проблемы всегда будут появляться в вашей жизни, поэтому старайтесь не записывать, а решать проблему сразу, как она появилась.

Благодарность

Советы родителям, конечно же, полезны, но каждый родитель, хочет услышать от своего ребенка слова благодарности. На самом деле это не простые слова, так как они обладают мощным зарядом энергии и помогают человеку сделать значительно больше, получив позитивный заряд энергии. Но помните что благодарность родителям, должна быть воспитана в ребенке самими родителями. Это не простые угрозы или строгое воспитание ребенка, для того чтобы он всегда говорил спасибо. Для этого нужно самим родителям подать хороший пример, чтобы ребенок видел, что его мама или папа всегда благодарят людей за то, что они им в чем-то помогли или еще за что-то. Ребенок воспитывается быстрее, когда ему показывать все на практике и приводить конкретные примеры. Тогда с уверенностью можно верить, что ваш ребенок всегда будет благодарить не только вас, но и всех людей за помощь, заботу, любовь и внимание.

Воспитание ребенка

d181d0bed0b2d0b5d182d18b-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d0bdd0b8d18f-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7062673В основном советы родителям, основываются именно на воспитании ребенка, но на самом деле здесь нет ничего сложного. Стереотип многих родителей основывается на том, что для того чтобы воспитать ребенка умным, сильным и счастливым человеком, нужно много времени и внимания, но на самом деле все наоборот. Чем больше внимания ребенку исходит, тем медленнее длиться его развитие. Ученые доказали, что ребенок быстрее учиться тогда, когда сделал ту или иную ошибку и сам ее исправил. Но родители как всегда сначала заругают за совершенную ошибку, даже не объяснив в чем проблема, а потом сами, же и исправят эту ошибку. Ребенок не поняв, что произошло, будет совершать данную ошибку много раз то тех пор, пока родители не одумаются, и не дадут ребенку шанс получить опыт и знания от совершенных ошибок. Конечно, несомненно, родители умные и опытные, но зачем это доказывать своим детям, ведь каждый начинал свою жизнь с этого. Поэтому не занимайтесь ненужными вещами, а лучше возьмите и дайте шанс ребенку на саморазвитие. Конечно, внимание за ребенком должно быть, но не слишком много, тогда вы сами сможете заметить,  как ускорилось развитие вашего малыша.

Здоровый образ жизни

d181d0bed0b2d0b5d182d18b-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d0bed0b3d0be-d0bed0b1d180d0b0d0b7d0b0-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-1127044Так же советы родителям дошкольников, связанны со здоровым образом жизни. Каждый хочет, чтобы его дети были здоровыми, сильными, счастливыми и умными, но сами, же родители ведут неправильный и нездоровый образ жизни, а учат ребенка здоровью. Ребенок воспринимает не слова, а то, что вы делаете, и копирует вас, так как тоже хочет быть взрослым. Ребенок понимает что если родители пьют и курят, значит для того чтобы стать взрослым, нужно делать так же как родители. Это было доказано многими учеными и психологами, но родители продолжают делать одну и ту, же ошибку. Начните сами вести здоровый и правильный образ жизни, тогда дети поймут, что нужно быть здоровым и заниматься спортом, чтобы быть счастливым и взрослым как и родители. Запишитесь, в какую-то спортивную секцию вместе с ребенком, это будет очень хорошо и замечательно как для вас, так и для ребенка. Так как у счастливых и сильных родителей, всегда здоровые, счастливые и успешные дети.

Развитие характера и силы воли

Советы родителям никогда не заканчиваются, так как у каждого есть свои проблемы на это счет, но есть некоторые основы, которые объединяют многие проблемы, возникающие у родителей. В основном это характер ребенка, так как от него будет зависеть все последующее развитие личности и воспитание. Помните лишь одно, каким бы не был бы характер ребенка, уважайте его, и не пытайтесь поменять характер, так как это невозможно, и вы потратите зря время. Характер можно только развить и улучшить, что многие принимают за смену характера. Просто когда развивается характер то, кажется что он становиться другим. Если вы будете мучить ребенка, пытаясь сменить характер на другой, то вы, лишь создадите закомплексованного человека, который не будет уважать не только свой характер, но и себя в целом. Поэтому разумнее уважать ребенка за любой характер, любить и помогать ему в жизни, чтобы не случилось. Нет одинаковых и схожих характеров, каждый человек и ребенок, разные соответственно, сколько людей, столько и характеров, просто некоторые параметры могут чем-то быть схожие между собой, но и это совершенно не так. Развивается характер и сила воли только при жизненных проблемах и ошибках, в том случае, когда не вы, а ребенок сам с ними расправился.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru