Спорт в жизни детей и его польза

d0a1d0bfd0bed180d182-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7896037Многие родители задаются вопросом, какую роль играет спорт в жизни детей и его польза, и какие в нем положительные стороны. В любом случае если родители задумываются об этом, то их дети будут заниматься спортом и добьются в жизни многого. Но в связи с некоторыми неправильными советами, не все родители стремятся сделать своих детей счастливыми, умными и сильными.

Специалисты проводили много экспериментов, и было доказано, что спорт даже для больных людей, не несет в себе никакого вреда. Для того что бы родители конкретнее в этом убедились психологи подготовили много доказательств этому, и советы о занятиях тем или иным спортом. Применяйте советы на практике и ваш ребенок, и вы добьетесь многого в жизни.

Интересы ребенка и спорт

Чтобы спорт в жизни детей и его польза приносила как можно больше пользы, им в первую очередь нужно заниматься. Но для некоторых детей это не так уже и просто. Родители в этом могут, несомненно, помочь ребенку. Для этого достаточно узнать, какие есть интересы у ребенка, чем он увлекается, что любит и какие у него мечты. Для этого можно либо спросить напрямую у ребенка, если он сам понимает, или же самим проследить в течение недели за ребенком. Запишите все, что заметите в тетрадь, и в конце недели, постарайтесь выбрать несколько направлений спорта и связать их с интересами ребенка. Это поможет, ни без каких усилий завлечь ребенка к такому спорту, которым он сам будет рад заниматься.

Спорт улучшает здоровье на 100%

d0a1d0bfd0bed180d182-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-4987674Доказано докторами и учеными, что спорт в жизни детей, играет значительную роль. Самая важная польза от занятий спортом, это улучшение здоровья на 100%. Спорт помогает не только предотвратить некоторые заболевания, но и излечить те болезни, в которых медицина пока бессильна. Конечно, отрекаться от медицины не нужно, так как все виды исцеления важны. Нужно просто осознать, что детское здоровье в большой мере зависит именно от занятий спортом. Но спорт дает больше эффекта, когда ребенок им занимается с радостью и счастьем. Если у ребенка ритм жизни активный и спортивный, то он проживет долгую, счастливую и здоровую жизнь. Конечно, спортом нужно заниматься после консультаций у знающего доктора, который поможет излечить болезни и назначить те нагрузки, которые допустимы для детского организма. Но доказано что для любых, даже самых больных детей, простая утренняя зарядка не помешает.

Спорт развивает характер

Если вы еще не заметили, то все знаменитые и успешные люди, в детстве так занимались спортом, что развивало их характер. Спорт в жизни ребенка, может не только развить характер, но и изменить его в лучшую сторону. Но любой сильный характер, требует регулярных и постоянных занятий, которые приводят к конкретным результатам.

Спорт развивает силу воли

Если у ребенка слабый характер, то это еще ничего не значит, так как есть сила воли, которую нужно улучшать. Сила воли разрушает абсолютно все вредные последствия и делает из ребенка личность, которая добьется всего, чего сама захочет.

Спорт и успех

Что спорт, что успех, две абсолютно не различимые вещи. Если человек хочет добиться в жизни чего-то, но пока не знает чего, то спорт поможет в этом, конечно если им регулярно заниматься. Спорт дает возможность добиться в жизни абсолютно всего, даже если нет пока никаких возможностей. Занятия спортом, помогают человеку поставить себе любую цель и добиться ее.

Бодрость ребенка

Так же регулярные утренние зарядки в жизни ребенка, помогают оставаться бодрым на протяжении всего дня. Поддерживайте такой тонус как для себя так и для ребенка, ведь утренняя зарядка в среднем длиться 10 минут, что не очень много, но эффект дает значительный. Психологи провели эксперимент, взяв двух людей из одной сферы деятельности, которые выполняли одинаковые задания в одинаковое время. Потом ставили эксперимент, кто из них сделает больше и быстрее те или иные задачи. Один человек делал утреннюю зарядку, а другой нет или просто пил кофе. Результат был замечен сразу и тот человек кто делал утреннюю зарядку, справился с задачами быстрее практически в два раза. Поэтому смело занимайтесь спортом, так как это эффективно абсолютно во всех сферах жизни.

Обучение ребенка

d0bfd0bbd0b0d0b2d0b0d0bdd0b8d0b5-d0b4d0bbd18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-1086198Так же психологи не останавливались на экспериментах и пытались создать еще больше доказательств эффективности спорта. Брали два разных класса, в  которых действовала одна и та же программа. Выполняли одинаковые задачи. Оба класса по успеваемости практически не отличались. Но когда одному классу дали задание регулярно в течение недели делать хотя бы 10 минутную зарядку, то данный класс, значительно поднял свой уровень успеваемости, чем тот, который ничем подобным не занимался. Так же доказано и на дошкольных детях. Ребенок быстрее обучается, когда делает простые физические упражнения, или просто ведет активную жизнь, не сидя на месте.

Это все связанно с тем, что человеческий мозг после занятий спортом, как после здорового сна, становиться бодр и очищается от всего не нужно. Но не забывайте, что обучение детей также должно присутствовать, так как спорт не поможет вам чему-то обучиться, например, по школьной программе. Нужно заниматься учебой, но для отдыха использовать спорт или активный образ жизни. Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru