Вредные привычки в семье и как с ними бороться

d092d180d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-d0bfd180d0b8d0b2d18bd187d0bad0b8-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-3860925

Вредные привычки в семье, играют очень плохую роль, как для рождения ребенка, так и для здоровья родителей. Главное осознавать, что это вредно и как с ними бороться, тогда процесс избавления от вредных привычек пойдет намного быстрее и качественнее. Но не все люди знают, как обезопасить себя от этого, им либо недостаточно информации или желания. Но наши психологи все же знают, как вам помочь в этом, намного быстрее. Они собрали и подготовили для вас достаточно полезной и эффективной информации. Вам остается только применять данные рекомендации на практике или отвергнуть их и найти свои способы, в любом случае нужно действовать и как можно скорее.

Привязанность к привычкам

Основная проблема, по какой появляются вредные привычки в семье и как с ними бороться, это привязанность и слабый характер. В основном все начинается с детства, когда вы только попробовали эти вредные вещества, и они вам понравились. Дальше ваш организм начинает постепенно привыкать к этому и образуется привязанность, от которой поможет избавиться только настойчивость и крепкий характер. Запретный плод сладок, но если начать в нем искать только все плохое, то вы вскоре от всего этого откажитесь и начнете вести здоровую жизнь.

Действие на беременность

Как уже было доказано вредные привычки в семье, плохо влияют на беременность и рождение здорового ребенка. Задумайтесь как можно раньше, так как если не получиться забеременеть вы начнете обвинять кого-то другого, но только не себя. Нужно думать наперед какие последствия могут быть, а не тогда, когда проблема уже появилась. Лучше сразу обезопасить себя от этого, ведь сейчас достаточно информации и доказательств, что вредные привычки несут только вред и никогда не дадут вам ничего полезного. Некоторые заблуждаются в том, что маленькие дозы алкоголя полезны, услышав где-то эту неправильную информацию. Так как доказано экспериментами, что даже маленькие дозы алкоголя очень вредны как для родителей, так и для детей. Неважно водка, пиво или вино, весь алкоголь вредит вашему здоровью и вашим будущим детям.

Не будьте эгоистами

d0b0d0bbd0bad0bed0b3d0bed0bbd18c-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-2479327Некоторые будущие мамы и папы, делают ошибку, полагая, что вредные привычки в семье им не грозят. Они продолжают пить и курить, полагая, что это ничего плохого не принесет их детям, некоторые даже и не думают о детях. Не будьте эгоистом, если вам все равно на свое здоровье, то зачем губить вашим еще не родившихся детей. Ведь даже если вы еще подросток, это в любом случае проявиться в семейной жизни, и все ваши вредные привычки вылезут вам боком, как на вашем здоровье, так и на здоровье ваших детей. Так как сигареты и алкоголь, не проявляют моментального вреда, он есть, но мы его пока не видим, продолжая вести нездоровый образ жизни. Некоторые отговариваются, что в любой момент смогут покинуть это дело. Но в любом случае ваш организм уже не сможет восстановиться до здорового и чистого уровня. Даже если вы уже не занимаетесь этим 5-10 лет. Лучше сразу избавить себя и своих будущих детей от этого, вы сэкономите как деньги, так и свое здоровье, которое вы не сможете никогда купить или восстановить.

Пример детям

Задумайтесь как вредные привычки в семье, могут повлиять на ваших детей. Вы показываете очень плохой пример своим детям, а они видят, как вы радуетесь, когда употребляете алкоголь или курите. Возможно, вы сначала не заметите, что дети берут плохой пример от вас, но их мозг фиксирует, что родители и все люди радуются, ведя такой не здоровый образ жизни. И результат не заставит вас ждать, так как все дети хотят быть взрослыми, и понимают, что для этого им нужно, как и родителям употреблять алкоголь и сигареты.

Не ругайте детей

Ошибка родителей в том, что вредные привычки в семье, зависят только от них. И когда их дети начинают пить и курить, они их за это начинают ругать. Хотя в первую очередь ругать нужно самих себя, за то, что вы преподнесли очень плохой пример. Дети не виноваты в том, что они копируют своих родителей, так как хотят стать взрослыми. Никакие угрозы и унижения детям уже не помогут, пока вы не измените самих себя.

Секрет об алкоголе

d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d0b3d0bbd0b0d0b2d0bdd0bed0b5-9921865Многими учеными мира было доказано, что во вредных привычках в семье, особенно в алкоголе нет ничего полезного. Есть неправильные источники информации, где говориться, что маленькая доза алкоголя безвредна, и даже полезна. Знайте это все неправда, и этому есть научное доказательство. Опаснее всего еще и то, что родители еще в раннем возрасте дают алкоголь детям, пологая, что он поможет им вылечиться, стать здоровее и крепче. Это все сказка и неправда, не верьте этим людям. Та группа людей, которая пьет в меру, пологая, что они этим себя защищать, обманывают сами себя. Так как от мало и сильно пьющих людей, нет практически никакой разницы, так как вред приносит любая доза алкоголя. Самые здоровые люди, те, кто вовсе не пьют, но их не нужно путать с теми, кто по состоянию здоровья просто не может пить. Если у человека нет никаких болезней, и он еще не пьет и не курит, в любом случае проживет дольше остальных.

Ссоры в семье

Также нужно знать, что вредные привычки в семье, всегда вызывают ссоры и скандалы в семье. И самое плохое то, что все это видят ни в чем невинные глаза детей. Потом родители начинают удивляться, почему же плачут дети, виня кого угодно, но только не себя. Вы и только вы творите то, что вас окружает, измените себя, а потом пытайтесь изменить и других. Если человек не проявляет никакого желания жить счастливой и здоровой жизнью, он ничего не изменит в жизни. Навредит не только себе, но и детям, которых нужно любить, ценить и уважать. Но если человек этого не понимает и не проявляет никакого интереса, то так и останется неудачником. Если есть дополнительные вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru