Характер ребенка по дате рождения

d0a5d0b0d180d0b0d0bad182d0b5d180-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6642151Современный характер ребенка по дате рождения характеризуется и разделяется не только на два вида, застенчивые и вспыльчивые дети. Так как каждый ребенок индивидуален, и нет одинакового характера у детей, это давно было доказано учеными. Но родители чтобы было проще, разделили всех людей и детей только на два вида, но это неправильно.

Характер невозможно сменить на другой, но можно улучшить и сделать еще лучше, чем тот, о котором вы мечтали. Психологи изучили многих детей и взрослых, для того чтобы все же выяснить и разобрать данную проблему или вопрос.

Как определить характер

Любой характер ребенка по дате рождения можно выяснить и разобрать, но для этого нужно определить конкретно сам характер и его параметры. Для этого вам нужно немного времени, терпения и силы воли. Если для вас важно выяснить характер вашего ребенка, тогда начните составлять список его увлечений, манеры поведения и образа жизни. Это на самом деле не так сложно как кажется, нужно просто внимательнее следить за ребенком и наблюдать, что он делает. В течение месяца вы составите достаточный список того что делает ваш ребенок, манеру поведения, реакцию на проблемы и ошибки. Данный список можно разобрать, самостоятельно выяснив, какой характер у ребенка, или же обратиться к специалистам.

Отношение родителей к детям

Многие родители хотят помочь ребенку сменить характер, и вмешиваются всеми силами в их развитие и учение. Вам лучше перестать, это делать, успокоиться и прочитать советы родителям. Тогда вы поймете, что характер невозможно сменить, так как он дан нам природой, но его можно развивать на протяжении всей жизни, что некоторые люди считают как смена характера, но это не так. Основной вред ребенку для развития и улучшения характера могут нанести именно родители, которые или слишком много времени уделяют ребенку, или же вообще забывают про ребенка. Найдите золотую середину, и вы поможете ребенку развиваться и становиться лучше с каждым днем. Ученые доказали что ребенок развивается быстрее, когда занимается саморазвитием, делает ошибки, сам исправляет их, решает проблемы. Данный процесс на начальном этапе сложен для ребенка, но постепенно он привыкнет, и будет достигать успехов не только в детстве, но и во взрослой жизни.

Что укрепляет характер

d183d0bad180d0b5d0bfd0b8d182d18c-d185d0b0d180d0b0d0bad182d0b5d180-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-5101411Ученые провели эксперимент и выяснили что характер ребенка, лучше укрепляет именно проблемы, ошибки, трудности, которые, несомненно, решаются самим же ребенком, без участия родителей. Но не только это укрепляет характер ребенка, ведь родители могут своей любовью, вниманием, доверием, уважением также укрепить характер ребенка. Поэтому не нужно все делать за ребенка, но и забывать про него вовсе не нужно. Когда вы выяснили, какой у вашего ребенка характер, можете, придумывать некоторые программы, которые будут помогать ребенку, постепенно укреплять характер и улучшать его. Менять ничего не нужно, так как разумнее поддерживать сильные стороны характера, а слабые стараться постепенно превращать в сильные стороны. Тогда необразованные люди будут считать, что вы сменили характер на совершенно другой, но вы на самом деле просто улучшили характер ребенка.

Характер по генам

Большинство людей, вам скажет, что характер ребенка по дате рождения передается по генам. В большинстве случаев это так, папины гены переходят к дочке, а мамины к сыну. Проводили эксперименты и доказали именно данную систему переходов генов, и подтвердили данную теорию. Но это лишь 80% случаев, остальные 20% это шанс родиться с характером ребенка непохожим на родителей. Мы ведь уже знаем, что у каждого человека свой индивидуальный характер, поэтому если даже у вас и передался характер по генам, то он всего лишь будет чем-то похож, но не одинаковый. Также характер можно улучшить так, что будет казаться, что вы его поменяли, а если он перешел по генам, то схожести также помогут пропасть. Поэтому любую теорию можно разобрать по частям и доказать обратное. Но вам это не нужно, так как ваша цель, это воспитать счастливого, здорового, умного, сильного и успешного ребенка. 

Спокойный характер

Некоторые люди скажут, что характер ребенка бывает спокойным. Конечно, есть дети, которые с рождения имеют такой характер, но в основном это не так. Спокойного характера практически не существует, просто в детстве, родители часто пугают ребенка, что бы успокоить когда он плачет, ребенок успокаивается, но бывает не на время, а на всю жизнь. Страхи бывают настолько ужасны, что ребенок может на всю жизнь стать неуверенным и закомплексованным, а как известно такими не рождаются, а становятся в детстве, когда неопытные родители не умеют воспитывать ребенка.

Зачем калечить ребенка и делать с него неуверенного человека, который и во взрослой жизни будет терпеть неудачу, боясь что-то сделать из-за детских страхов, когда родители хотели спокойно жить, а ребенок мешал им, создавая шум, плакал и кричал. В детстве, и именно родители делают из ребенка будущего неудачника, который всю жизнь чего-то боится и не может проявить свои творческие наклонности. Но родители в большинстве случаев не осознают этого, так как не имеют никакого опыта. Поэтому если вы только начали воспитание ребенка, не пугайте его, так как это остается в сознании на всю жизнь.

Вспыльчивый характер

d0b2d181d0bfd18bd0bbd18cd187d0b8d0b2d18bd0b9-d185d0b0d180d0b0d0bad182d0b5d180-4542212Некоторые родители скажут, мой ребенок такой беспокойный и вспыльчивый, это у него такой характер, он похож на того-то или того-то. Но это простые отговорки незнающих родителей. Вспыльчивого и беспокойного характера в мире не существует, это комплексы и страхи. Есть такие комплексы и страхи, которые делают ребенка спокойным, а есть такие которые, делают беспокойным. Эти простые дополнения к основному характеру, создают вид, что ребенок таким и родился. Но на самом деле родители сами создали вспыльчивого ребенка, который брал пример у родителей. Каждая семья имеет конфликты, но мудрые решают свои проблемы не при детях. Этому доказательство, большинство детей сегодня имеют вспыльчивые комплексы, и данный комплекс в большинстве остается на всю жизнь. Если родитель не знает, как успокоить ребенка, то лучше не пугать его и не ругать, а просто взять и выяснить причину беспокойства и дать ребенку шанс сделать самому то, что он хочет, а не сделать за него все это.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru