Духовно нравственное воспитание детей дошкольного возраста

d094d183d185d0bed0b2d0bdd0be-d0bdd180d0b0d0b2d181d182d0b2d0b5d0bdd0bdd0bed0b5-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d0bdd0b8d0b5-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-6553481Духовно нравственное воспитание детей дошкольного возраста на сегодняшний день просто необходимо. Без данного воспитания, ребенок потеряют веру в себя, в свои силы, и не сможет найти свое предназначение в жизни. Воспитывают в основном ребенка родители, и не только, поэтому нужно быть знающим родителем и сделать все необходимое, чтобы ребенок жил здоровой, счастливой и успешной жизнью.

Проблема остается именно в не знаниях родителей и использование советов тех людей, которые вообще не разбираются в воспитании детей. Психологи изучили состояние на сегодняшний день, зная какие есть проблемы, но и способы их решения, психологи предоставят вам только самые эффективные методы и советы для развития ребенка. Ваша задача не просто прочитать статью и забыть обо всех советах данные в ней, а применять на практике полученные знания, тогда они дадут значительно больше эффекта.

Духовность в семье

Прежде чем начать развивать духовно нравственное воспитание детей дошкольного возраста, вам нужно оценить состояние вашей семьи. Насколько ваша семья является духовной, о чем вы думаете, какие у вас цели и планы. Исходя из того, чем живет семья, нужно стараться дать ребенку свободу выбора, чтобы он, не разочаровался в жизни и нашел свой истинный путь. Семья в первую очередь влияет на уровень духовности ребенка, если низок уровень, то заставлять ребенка сделать что-то большее и невероятное не имеет смысла. Подайте пример ребенку начните сами жить тем, чем хотите, чтобы жили ваши дети. Помните, что до 6 лет ребенок полностью копирует своих родителей, поэтому постарайтесь не разочаровать ребенка. Дальше воспитанием занимаются школы и детсады, где контроль родителей бессмыслен, поэтому лучше сразу выбрать лучшие школы, и детсады.

Творческий ребенок

Духовно нравственное воспитание детей, никогда не заканчивается, оно продолжается даже во взрослом возрасте, с детства и до самой смерти. Некоторые родители говорят, что чьи-то дети творческие, а наш ребенок нет, это неправда. Каждый ребенок и каждый человек, имеет творческие наклонности, которые нужно развивать и искать, чтобы увидеть. Чтобы это сделать проще и разузнать как можно правдивую и эффективную информацию, почитайте: развитие творческих способностей детей, и обязательно применяйте знания на практике, чтобы они не потеряли свою цену.

Психология для ребенка

d0bfd181d0b8d185d0bed0bbd0bed0b3d0b8d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-2464682Если ребенок увлекается с детства психологией, тогда духовно нравственное воспитание детей, ему будет даваться значительно проще и быстрее. Такие дети, с каждым днем будет узнавать все больше информации о себе и окружающем мире, им будет проще находить самостоятельно выход из сложившейся ситуации, и даже помогать родителям решить их проблемы. Психология, пусть даже и детская, имеет много полезного для ребенка, которому во взрослой жизни будет легче достигать успехов. Так же дети, которые увлекаются психологией, смогут избавить себя от страхов, комплексов, споров и обид. Такие дети находят свое предназначение, и, не тратя время в пустую занимаются только тем, что помогает достичь целей и мечты.

Что мешает ребенку

Духовно нравственное воспитание детей дошкольного возраста, полезно только в тех случаях, когда несет в себе пользу, а не скрытую под ней манипуляцию. Ребенку будут всегда мешать внешние и внутренние факторы, например как общество, телевидение, интернет, школы и вся неверная информация. Конечно, от всего этого избавиться невозможно, но можно и даже нужно выбирать и отсеивать только ту информацию, которая действительно нужна и необходима ребенку, для его целей и мечтаний. Ребенку ведь в основном мешают не сами эти факторы, а то, какую информацию и манипуляцию они в себе несут. Ведь даже есть некоторые мультики для детей, которые с одной стороны безвредны, а если детальнее разобраться, то можно увидеть что данный мультфильм был создан для того, что бы уже с раннего возраста манипулировать ребенком. Таких фактором достаточно много, от них избавляться или отказываться нет смысла, лучше и проще это просто научиться отсеивать ненужную информацию и манипулирование людей. Черпайте то, что вам нужно для ваших целей, и что действительно работает.

Вредные привычки

d0b2d180d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-d0bfd180d0b8d0b2d18bd187d0bad0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-2382963Как вы думаете духовно нравственное воспитание детей, зависит от вредных привычек. Конечно же, ведь, во-первых, это влияет негативно на здоровье ребенка, а во-вторых, разрушает психику. Общество, без слов, может показать ребенку, что пить и курить это хорошо, так как в данном процессе люди радуются и улыбаются и выглядят круто и модно. Мало кто сдержаться перед этим, но на самом деле, это не только вред здоровью, а манипуляция людей, чтобы было легче и лучше управлять ими, а также для простого бизнеса, от которого люди имеют неплохие, но скрытые доходы.

Главное быть духовно развитым, чтобы не обессилить и не вступить в армию той серой массы, которая отличается между собой только лишь внешним обликом. Забудьте обо всем этом и просто не обращайте внимания. Займитесь лучше любимым делом или увлечением, это отвлечет вас от всего ненужного, вы будете самым  счастливым от данного дела, и достигните большого успеха в жизни. Помните, что все, что делается в мире, делается в основном с пользой, но еще есть много полезной информации, которая пригодиться вам и вашим детям.

Любовь и внимание

Чтобы духовное и нравственное воспитание ребенка не потеряло свой смысл, нужно начать любить своих детей и уделять им достаточное внимание. Это не говорит о том, что вы постоянно должны быть с ребенком и контролировать его, дайте ему свободы, для того что бы жизнь полноценно, доверяйте ребенку. Ведь любовь родителей к детям, очень полезна, и помогает ребенку набраться сил и веры в себя для достижения новых целей. Старайтесь и сами не манипулировать ребенком, как делают многие родители, считая, что это необходимо.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru