Как поставить цель в жизни и добиться её

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed181d182d0b0d0b2d0b8d182d18c-d186d0b5d0bbd18c-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-3575086Каждый человек, который хочет добиться успеха и счастья в жизни, должен знать, как поставить цель в жизни и добиться её, и добиться ее несмотря ни на что. Цели, это наш инструмент по достижению успеха, без которого мы просто не сможем ничего добиться в жизни и быть счастливыми. Каждый при большом желании может поставить себе конкретную цель и добиться ее, если действительно страстно хотел этого. 

Проблема в том, что люди останавливаются на полпути к успеху, когда остается еще немного, и бросают свои цели, мечты и желания. Это происходить из-за недостатка знаний, мотивации, стимула, желания, страха и лени. Психологи и ученые разобрались в том, как можно поставить конкретную цель и достичь ее любому человеку. Все эффективные советы психологов выложены в данной статье, применяйте их на практике и вы увидите каким счастливым и успешным вы станете.

Определитесь чего хотите

Люди в основном просто не знают, как поставить цель в жизни и добиться её, по той причине, что они не знают, чего хотят. Подумайте, что вам в вашей жизни не хватает, что бы вы хотели изменить и поменять. Если вас все устраивает, значит, вы уже стали счастливым человеком, и вам остается просто наслаждаться жизнью. Но если вы постоянно чувствуете дискомфорт, вам чего-то не хватает, тогда просто подумайте чего, и все проблемы решаться достаточно быстро и легко. Возьмите листок бумаги и напишите на нем все, чего вы хотите достичь в жизни, и в каком мире вы хотите жить.

Пишите то, что действительно вам нужно, а не то, что ожидают увидеть окружающие. Вы живете для своего счастья и нужно знать чего вам для него не хватает. Когда вы четко решили чего хотите от жизни, и выписали на листок бумаги все, что вам нужно, и начните жить этим в своих мыслях. Не нужно просто мечтать, нужно жить и воображать четкие картинки той жизни, о которой вы писали на листке бумаги. Чем ярче вы будете воображать в подсознании четкие картинки желаемой жизни, тем быстрее вы начнете жить этой жизнью в реальном мире, а не в своем подсознании. Здесь большую роль играет именно желание, страсть и вера в то, что вы уже живете, так как вам хотелось.

Начните с себя

Если вы хотите узнать, как поставить цель в жизни и добиться её, и вы считаете, что для этого нужно изменить окружающих вас людей, то начните сначала с себя. Запомните раз и навсегда, никто и никогда не сможет поменять человека, только сам человек может поменяться по своему усмотрению. Поэтому если хотите счастья и успеха на всю жизнь, то создайте себя, и поменяйте таким образом, чтобы это повлияло на достижение поставленных вами целей. Когда вы создадите грандиозную идею, и она понравиться 30% всего населения Земли, тогда со временем она охватить всех людей, что, конечно же, повлияет на Мир и вы, таким образом, незаметно поменяете практически все население планеты. Но вам для начала нужно начать с целей, чтобы набраться знаний и опыта и тогда быть может, в вашей голове создадутся грандиозные идеи.

Смело ставьте цели

d0a1d182d0b0d0b2d18c-d0b1d0bed0bbd18cd188d0b8d0b5-d186d0b5d0bbd0b8-3100743Не бойтесь, если вы не знаете, как поставить цель в жизни, это на самом деле достаточно просто и легко. Когда вы определились чего вам в жизни надо, просто поставьте цель достичь того чего вы действительно хотите. Если вас охватывает радость, думая о своей цели и конечном результате, значит это хорошая цель, и вы ее обязательно достигните. Но просто поставить цель недостаточно, вам нужно написать цель где угодно, так что бы перед вашими глазами всегда была цель, которую вы поставили, она вам просто будет постоянно напоминать о себе, что даст большой эффект.

Дальше, когда цель готова, вам нужно составить конкретный план, следуя по которому ежедневно, вскоре вы добьетесь желаемой цели. План должен быть составлен достаточно четко, в нем должно быть написано конкретно то, что вам нужно делать ежедневно, чтобы достичь данной цели. И если вы будете действовать по плану, то вы обязательно достигните цели в тот срок, который вы сами для себя установили. Ну и, конечно же, нужно верить в то, что вы достигните желаемого. А когда цель достигнута, начните ценить себя и то чего вы достигли, всю жизнь, особенно тогда, когда вы хотите достичь еще чего-то. Если вы не достигли желаемой цели, тогда вы, либо плохо хотели, либо не следовали ежедневно вашему плану.

Мотивация и воля к победе

Конечно, просто знать, как поставить цель в жизни и добиться её, недостаточно, так как вы ее никогда не достигнете, вам нужна мотивация, желание, страсть и воля к победе. Люди без мотивации и воли, просто бросают свои цели на полпути, когда остается совсем немного. Их останавливают трудности, проблемы и поражения на пути к целям. Переборите и  решите их, и тогда вам в жизни все будет даваться легко и быстро. Мотивацию каждый человек составляет для себя сам, но основа всех мотиваций, это радость счастье и успех. Человек без мотивации никогда ничего не будет делать.

Страх и лень

d0bfd180d0b5d0bfd18fd182d181d182d0b2d0b8d18f-d0bdd0b0-d0bfd183d182d0b8-d0ba-d186d0b5d0bbd0b8-3537672Все уже знают, как поставить цель в жизни, но этого недостаточно, вам нужно еще перебороть страх и лень, которая постоянно мешает людям достигать успехов в жизни. Страх побороть легко, так как наш мозг сам его создает из-за инстинкта самосохранения. Это конечно с одной стороны хорошо, но бывают моменты, когда страх действительно бессмысленный. Чтобы побороть страх вам просто нужно не обращать внимания и делать то, что вам нужно.

Если не получилось, тогда еще сильнее начните делать то, чего боитесь, после 3х повторов, страх пропадет на всю жизнь. Лени как таковой не существует, так как человек не можете долгое время ничего не делать, это очень сложно. Лень связанна только с тем, что человек не следует плану, и делает не то, что нужно для реализации целей. Как мы видим, особой сложности на пути к счастью и процветанию нет. Нужно стараться и двигаться по жизни несмотря ни на что.

Огромная мечта

Если вы увлекаетесь биографиями успешных людей, то уже успели заметить, что каждый из них еще в детстве ставил себе огромную цель, мечту. И как вы заметили, все из них достигли данной мечты. Это связанно не только с тем, что мы перечислили выше, главную роль в этом всем сыграла еще и медитация. Успешные люди еще, когда они были неудачниками и ничего не имели, просто верили, что они достигнут желаемого и ежедневно по 5-10 минут 2 раза в день проводили медитации.

Медитации в основном проводят после сна и перед сном. В процессе медитации человек сначала расслабляется думая о прекрасном и красивом, и постепенно переключается на свою мечту. Успешные люди представляли в своем сознании, как они уже живут в том мире, о котором мечтают. Каждый день по 2 раза эти люди верили и создавали в воображении  четкие картинки жизни, и мы видим их результаты работы. Если вы все же не понимаете, зачем нужна медитация, то прочитайте данную статью об этом.

Если есть дополнительные вопросы, смело задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru