Ребенок должен жить в семье с родителями

d0a0d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0b4d0bed0bbd0b6d0b5d0bd-d0b6d0b8d182d18c-d0b2-d181d0b5d0bcd18cd0b5-7725709Несомненно, ребенок должен жить в семье с родителями, так как семья без ребенка не может существовать как полноценная. По статистике 80% всех семей в течение 3 лет, разваливаются, а бедные дети идут жить в интернаты и детские дома. Все зависит от самих родителей, ведь есть и нормальные, которые после разводов забирают жить к себе ребенка, и так должно быть. 

Но лучше не создавать семью, пока не убедиться точно, что она будет благополучна и не развалится, особенно тогда когда родился ребенок. Ведь разводы плохо влияют на психику ребенка, но не все родители задумываются об этом. Психологи и ученые изучили все связанные с этим вопросы и проблемы, и дадут сегодня в статье все необходимые и эффективные методы, чтобы ваш ребенок жил в полноценной семье, которая никогда не сломается. Применяйте все полученные знания на практике, и вы будете счастливы.

Какая ваша семья

Ребенок должен жить в семье с родителями, особенно в той, которая будет любить ценить и уважать его. Но как говорилось выше все, же 80% семей неблагополучны. Оцените нынешнее состояние вашей семьи, какие в ней отношения и образ жизни. Выпишите все, что негативно влияет на вас и ребенка и то чтобы вы хотели изменить. После составленного списка, нужно браться и исправлять все, что вам не нравиться в вашей семье. Если оставить все как есть, то велика вероятность развала семьи, и ваши дети в лучшем случае останутся у одного из членов семьи, а в худшем на улице, в детском доме или интернате. Полюбите себя, семью и ребенка, тогда вы убережете своей силой семью, и сделаете ее благополучной. Люди привыкли к наслаждению, и если семья не дает данного наслаждения, то это в основном и есть причина разводов.

Здоровье в семье

d181d0b5d0bcd0b5d0b9d0bdd0bed0b5-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-6892569Так же ребенок должен жить в семье, потому что так он сможет намного проще добиться успехов и счастья в жизни. Но когда нет здоровья в семье, то его не будет и у ребенка. Тогда даже и если останется ребенок в семье ничего он не сможет добиться. Поэтому если у вас в семье пока что не все так плохо и можно еще что-то исправить и поменять, то прочитайте статью: здоровье семьи и детей, это вам поможет при большом желании изменить себя и семью в лучшую сторону. Здоровье основывается не только по наследству или путем занятий спортом и закаливанием. Так же помимо этого, нужно избавляться от всех вредных привычек, начать вести действительно здоровый образ жизни, радоваться жизни, ощущать счастье и, конечно же, улыбаться каждый день как можно чаще. Лучше пускай вас считают ненормальным, но со счастьем, чем серьезным злым как все люди но, не имея счастья. При желании можно сделать абсолютно все, даже сделать успешную, счастливую, здоровую и крепкую семью. Но не все имеют такое желание, и задумываются об этом только тогда, когда стало очень плохо и сложно уже что-то поменять.

Основные причины разводов

Ребенок должен жить в семье с родителями, но есть слишком много причин и проблем, из-за которых семьи разводятся. Основная из которых, это недостаток денег. Когда денег действительно не хватает в семье, нужно искать другие источники доходов, но родители предпочитают упростить себе жизнь, чтобы не работать и не думать вообще. Они разваливают семьи, и деньги в этом не виноваты, виноваты сами люди, которые не хотят думать и работать. Так же есть много и других причин разводов, в основном это недостаток настоящей любви, это значит, что семья строилась неосознанно, по страсти и обману. Прежде чем создавать семью, поживите вместе хотя бы 3 года, чтобы понять все ли у вас хорошо и сохранилась ли любовь. Так же очень плохая причина разводов, это неправильный и нездоровый образ жизни родителей. Они употребляют алкоголь курят даже в присутствие детей, которые начнут вскоре заниматься тем же, копируя своих родителей. И еще множество причин разводов, которые вы сами можете определить, исходя из ситуации вашей семьи, но помните, какой бы не была проблема или причина ребенок должен жить в семье, и при желании родителей можно сделать все, чтобы осуществить такую маленькую детскую мечту. 

Подарки

d0bfd0bed0b4d0b0d180d0bad0b8-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b5d0b9-4643143Если вы верите, в свои силы и знаете, что ребенок должен жить в семье, то вы на верном пути, проявив желание, сделаете все для этого необходимое. Психологи отмечают, чтобы скрепить отношения в семье нужно внимание и любовь, и в этом вам будет как бы дополнением и помощью, подарок, которой вы подарите ребенку или своей семье. Вскоре дети оценят ваши старания и любовь и сами захотят сделать подарок родителям, что придаст вам еще больше энергии и сил. Если у родителей не правильных характер, и они не любят своих детей, то при желании можно сменить свой образ мышления, иначе у таких родителей ничего не получиться. Знайте лишь одно, что все, что происходит в нашей жизни сегодня, это следствие наших прошлых мыслей, поэтому начните думать позитивнее и правильно.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru