Здоровье семьи и детей

d097d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d181d0b5d0bcd18cd0b8-d0b8-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7166813Здоровье семьи и детей, на самом деле, очень важно в нашем современном мире, где происходит много факторов, влияющих негативно на человеческое здоровье. Ученые пришли к выводу, что даже 20 лет назад жизнь на земле была намного здоровее, так как не было этих негативных факторов здоровья. Но как всегда с приходом все нового, приходит и риск для здоровья.

Но психологи и ученые нашли для вас самые надежные и эффективные методы борьбы с данными факторами, и расскажут, как не просто их победить, но и улучшить здоровье. Ваша задача, это просто внимательно прочитать статью, где есть множество советов и рекомендаций, а так же применить на практике все данные методы, которые вы считаете, вам больше всего подходят.

Что влияет на ваше здоровье

Чтобы начать действовать, так как здоровье семьи и детей само по себе улучшаться не будет. Определитесь, что влияет именно в вашей семье на здоровье. Для этого составьте два списка. В одном списке пишите и дополняйте со временем то, что негативно влияет на здоровье вашей семьи и детей. Это нужно для того чтобы избавиться или сократить как можно меньше данный список, путем борьбы с данными факторами. Во втором списке пишите то, что позитивно влияет на здоровье вашей семьи и детей, улучшая здоровье как можно лучше. Данный список должен быть как можно больше, для этого нужно искать новые факторы и источники для здоровья и начинать их использовать в жизни. Некоторые из данных фактором будут представлены в статье.

Любовь в семье

d0bbd18ed0b1d0bed0b2d18c-d0b8-d181d0b5d0bcd18cd18f-2613811По мнению психологов, здоровье семьи и детей в основном зависит именно от отношений и любви. Когда в семье происходят постоянные ссоры и разбирательства, то это приходит к ухудшению вашего здоровья и здоровья детей. Любовь же помогает создать в семье уют, комфорт, взаимопонимание и счастье, что улучшает здоровье и скрепляет семью. Для этого вам нужно просто начать любить себя, семью и детей, тогда у вас все будет замечательно. Но помните что любовь родителей и детей, желательно должна быть взаимной и искренней иначе может просто быть недостаточно энергии для удержания такого состояния на долгие годы. Для того чтобы было намного легче, составьте на каждого человека которого хотите полюбить по-настоящему и искренне, список только положительных качеств и сильных сторон. В процессе составления данного списка вы осознаете истину и начнете действовать ведь семья и дети это главное в жизни для многих людей.

Активный образ жизни

По статистике, здоровье семьи и детей, зависит в основном именно от активного образа жизни семьи. В данный образ жизни, входит не только спорт, походы, и другое что закаляет здоровье физическими факторами, но и также смена мышления, которое в данном образе жизни меняется в лучшую сторону. Каждая семья может заняться активным образом жизни, ведь это не так уже и сложно, а начав, вы не сможете остановиться, так как это приносит огромную радость и счастье для каждого. Помните, что нужно избавляться и от негативных факторов, которые на первых этапах будут мешать вам начать заниматься активной жизнью. Основные факторы, это страх и лень, их побороть можно только путем занятия любимым делом или тем, что вы сильно хотите, в нашем случае это активный образ жизни, занимайтесь им несмотря ни на что, и со временем страх и лень сдадутся.

Здоровый образ жизни

d0b0d0bad182d0b8d0b2d0bdd18bd0b9-d0bed0b1d180d0b0d0b7-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-5482545Помимо активного, есть еще и здоровый образ жизни, который так же влияет позитивно на ваше здоровье и сокращает список того что негативно влияет на ваше здоровье и здоровье семьи. В основном здесь здоровье семьи и детей, зависит именно от занятий спортом. Но также для этого нужно избавиться от алкоголя, сигарет и всех других вредных привычек раз и навсегда. Ваша семья и ваше окружение вообще не должны общаться с теми, кто занимается данными ненужными делами. Родители, которые не понимают этого, подают плохой пример детям, и это не странно, так как сейчас все больше молодежи употребляет алкоголь, курит и не только. Поэтому вините только себя в том, кем стали ваши дети. Но всегда есть шанс все исправить, для этого лучше сегодня перебороть себя, так как другого способа избавиться от вредных привычек, нет. И заняться спортом всей семьей, и выбрать тот вид спорта, который нравиться не только вам, но и детям.

Причины семейных разводов

Если подумать логически, то основная причина всех бед связанна именно с семейными разводами. Здоровье семьи и детей, не купишь не за какие деньги, соответственно нужно думать как можно раньше о своем здоровье и здоровье детей. Но по статистике 80% семей разводятся, а это значит 80% семей, не думают за свое здоровье и здоровье ребенка. Причиной всех разводов на сегодня на первом месте стоят именно деньги. Но не деньги виноваты в том, что их мало, а родители, которые ничего не хотят делать, но их потребности растут. Раньше люди жили скромнее, но их семьи не разваливались, а были мощнее, чем сегодня. Запомните, ребенок должен жить в семье, так как много детей сейчас, находятся в детских домах, или же их просто забирают в другие страны неизвестные люди, и непонятно что они делают с детьми. Конечно, есть и хорошие люди, которые забирают ребенка из детского дома, и воспитывают в другой стране. Но лучше, прежде чем создавать семью, решите все проблемы, в том числе и денежные.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru