Как научиться думать о хорошем

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b4d183d0bcd0b0d182d18c-9307801Мы живем в новый информационный век, и каждый человек хочет узнать, как научиться думать о хорошем, без этого просто невозможно жить счастливой и успешной жизнью в современном мире. Сегодня знания, идеи и опыт ценятся больше чем деньги, поэтому обучаться думать нужно уже сегодня. Проблема большинства в том, что они привыкли, что думают постоянно за них, это старые привычки еще индустриального века. 

В наш век в любом возрасте и за короткий период можно стать успешнее и счастливее без особых усилий. Психологи и ученые проводили исследования и знают, как научиться думать современным людям, и сегодня поделиться с вами всеми советами, которые эффективно помогли уже многим. Применяйте все советы на практике и в скором времени вы научитесь думать.

О чем вы думаете

В первую очередь чтобы понять, как научиться думать о хорошем, вам нужно осознать, о чем вы думаете сегодня. Человеческий мозг полностью не может перестать думать, соответственно некоторые мысли должны быть. Выпишите все ваши исследования о том, что вы думаете, и проведите анализ. Вы сможете самостоятельно выяснить, в чем ваша проблема и что вам мешает начать думать правильно и осознанно. Мы все запрограммированы и пока мы не выйдем с данной программы начать думать самостоятельно и правильно не получиться. Если вы не поймете того, о чем вы думаете сейчас, то вы никак не сможете начать думать по-другому и проживете не свою жизнь, наполненную только страданиями, болью и страхом. Запомните, что мы свободные люди и нам решать самим, что нам делать и о чем думать. Не слушайте окружающих, принимайте только собственные решения, и научитесь, наконец, думать самостоятельно, а не чтобы за вас думали.

Думайте о счастливой жизни

d0b4d183d0bcd0b0d182d18c-d0be-d181d187d0b0d181d182d0bbd0b8d0b2d0bed0b9-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-1618871На самом деле понять, как научиться думать, достаточно просто, вам нужно начать думать только о счастливой жизни, наполненной радостью и хорошим настроением. Начните, наконец, улыбаться и радоваться жизни, даже если у вас не все так прекрасно. Если вы научитесь улыбаться, когда вам действительно плохо, тогда любая проблема для вас будет пустяком, и думать вы научитесь правильно и с пользой. На самом деле секрет счастья очень прост, но люди постоянно придумывают какие-то цели и стремятся не к тому, что действительно важно. Есть и те, кто вообще ни к чему не стремиться и это большинство никогда не ощутит счастья в жизни и не поймут, зачем они жили вообще и чего добились в жизни. Станьте творцом своей жизни, творите добро, счастье, приносите радость людям, не живите только для себя, так как вы все равно не станете тем, кем хотите стать, а если и станете, то вам этого будет недостаточно, для полного счастья и вы начнете стремиться к новым целям. В этом и заключается счастье. Если вы не верите, можете сами провести эксперимент, опросив 10 человек с вопросом о счастье, 5 из них не смогут ничего ответить, а остальные 5 начнут рассказывать вам абсолютно бессмысленные вещи.

Читайте полезную и нужную литературу

В наш информационный век, чтобы осознать, как научиться думать, вам достаточно просто черпать нужную и полезную информацию. Информации на сегодня предостаточно, и источников настолько много, что часто люди тратят больше времени на поиск источника, чем на чтение самой информации. Об одной ситуации может быть множество написанных мнений и это проблема. Вам лучше просто брать книгу того автора, который достиг того, чего хотите достичь и вы. Тогда данная книга принесет больше пользы, и вы научитесь думать самостоятельно под руководством данной книги. Конечно, сегодня нужно ежедневно черпать и узнавать все новые знания и опыт, без этого сегодня невозможно жить, также как и без пищи и воды. Читать недостаточно, нужно сразу применять полученные знания на пракрите, это даст больше пользы, чем долгие часы бессмысленного чтения. Знания останутся просто знаниями, если их не применять на практике.

Принимайте решения самостоятельно

Главный  секрет чтобы понять, как научиться думать самостоятельно, заключается в том, чтобы начать принимать решения только по собственному опыту и знаниям, а, не исходя мнения большинства. Мы современные люди, но инстинкты и эффекты толпы, у нас заложены природой. Человек слаб в том, что принимает решения большинства, даже сам не обдумав достаточно проблему или вопрос. Конечно, к советам умных и мудрых людей стоит прислушиваться, но решения и мнения нужно принимать только самостоятельно. Никто не должен влиять на ваше мнение кроме вас самих.

Решайте проблемы самостоятельно

Научиться думать о хорошем очень просто, вам достаточно, элементарно начать решать проблемы. Многие бояться, и избегают проблем. Но чтобы получить опыт и знания и научиться думать, вам нужно начать решать проблемы самостоятельно. Знайте, каждая проблемы имеет пользу для вас. Решайте все проблемы сразу при их появлении, и тогда, ваша жизнь станет намного лучшей.

Станьте решительным человеком

d0b4d183d0bcd0b0d0b9d182d0b5-d0bfd0bed0b7d0b8d182d0b8d0b2d0bdd0be-7293210Каждый человек может взять и научиться думать, но проблемы большинства это нерешительность. Решительный человек, это не тот, кто внешне проявляет свою уверенность и решительность, настоящий уверенный и решительный человек просто принимает решения самостоятельно не стараясь проявить свой талант внешне, показаться крутым и сильным. Мудрые люди редко давали о себе знать, так как вели скрытую жизнь, потому что им просто не было времени на славу и успех в обществе. Мудрый человек ценит душевный покой, счастье и опыт, на остальные вещи мудрый человек обращает наименьшее внимание. Вот почему мудрые люди не настолько знамениты сегодня как разнообразные знаменитости, актеры и богатые люди. Вам нужно просто определиться, что для вас в жизни важно и чего вы на самом деле хотите в жизни. Мы живем только один раз и эту жизнь нужно прожить так, что бы ваше счастье наполняло вас всю жизнь, и людей, после вашей смерти.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru