Как стать философом

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d184d0b8d0bbd0bed181d0bed184d0bed0bc-5363894В последнее время все больше людей хотят понять, как стать философом, но, не имея достаточных знаний и опыта, терпят неудачу и бросают свою цель. На самом деле философами не только рождаются ими еще и становятся. Любой человек при сильном желании станет философом, если будет действовать, следуя своим желаниям. Но проблема остается не только в отсутствии желания или мотивации, а в том, что не все люди знают, как стать философом.

Ученые и психологи изучили данный вопрос и на практике многих людей доказали как на самом деле эффективно стать настоящим философом. Применяя все советы, данные в статье, вы на личном опыте убедитесь в их эффективности.

Зачем и для чего вам это

Многие хотят понять как стать философом, но не осознают главного, зачем и для чего им все это. Большинство знаменитых философов стали такими, в процессе саморазвития и образа жизни, у них даже не было такой цели стать философами, они просто жили своей жизнью и постоянно изучали что-то новое. Поэтому вам лучше выбрать свой жизненный путь, быть самим собой, и жить своей жизнью. А когда у вас проявиться желание начать философствовать, то не сдерживайтесь и начинайте действовать. Никогда не нужно становиться философом, просто с целью показаться лучше других, знаменитее и популярнее, это для философа очень нехорошая черта. Определитесь, готовы ли вы всю жизнь обучаться и узнавать все больше нового, и самим создавать свои мнения о жизни.

Осознайте себя и окружающих вас людей

d0bed181d0bed0b7d0bdd0b0d0bdd0b8d0b5-d181d0b5d0b1d18f-2838481На самом деле понять, как стать философом, достаточно просто, но для того, чтобы им в действительности стать, вам нужно для начала понять себя самого и окружающих. Начните любить, ценить и уважать себя и всех людей. Так как те люди, которые чувствуют злобу к окружающим и себе никогда не смогут стать философами по причине отсутствия любви и понимания. Философ должен любить то, чем он занимается и что изучает. Главное для каждого философа это изучение себя и окружающих. Поэтому для начала вам нужно осознать сущность человека, его природу и начать ценить и уважать себя и окружающих. После этого процесс вашего саморазвития и изучения окружающих начнет приносить вам радость и хорошее настроение. Ведь каждый философ, серьезен снаружи, так как постоянно о чем-то думает, но счастлив внутри, так как осознал ценность жизни и радуется каждой прожитой минуте.

Читайте высказывания и мысли философов

Чтобы стать философом, вам нужно просто начать читать мысли других философов. Но не просто читать, а изучать и понимать каждое их слово. Проблема в том, что не всем дано понимать мысли философов, и пока вы не начнете понимать остальных философов вы не сможете стать таковыми сами. Найдите любимых философов, которых вам интереснее всего читать и изучать, начните жить их жизнью, и если вам будет все это приносить радость, то вы обязательно станете философом. А если вы будете ощущать дискомфорт и плохое настроение от нового образа жизни, значит это не ваша судьба и вам нужно искать ваш смысл жизни в чем-то другом. Ни один философ в мире никогда не делал то, чего ему не нравилось. Философы голодали, жили на улицах, но никогда не делали того, что им не нравиться, даже когда их приговаривали к смертной казни, так как люди не понимали их, и раньше было запрещено идти против мнения большинства.

Станьте уверенным в себе, поверьте в себя

Каждый философ был уверен в себе, своих силах и в том, о чем он говорит. Вам для того, чтобы стать философами, нужно поверить в себя, что вы сможете достичь любой цели в жизни. Каждый философ имел множество возможностей и мог достичь любой цели. Но философы осознавали что, для того, чтобы стать счастливым не нужно никуда гнаться сломя голову. Нужно было просто осознать, что вы уже счастливы. Верьте в то, что вы счастливы уже сейчас, в данную минуту и мгновение. Не поддавайтесь отговоркам мозга, что это неправда, продолжайте, верит в свое счастье, и вы станет счастливы. Тот, кто не достиг счастья, не осознав его и смысл жизни, никогда не сможет стать философом. Поэтому развивайте уверенность в себе. В этом вам поможет журнал успеха.

Имейте свое мнение

d0b8d0bcd0b5d0b9d182d0b5-d181d0bed0b1d181d182d0b2d0b5d0bdd0bdd0bed0b5-d0bcd0bdd0b5d0bdd0b8d0b5-1716850Главная ошибка 98% людей в том, что они не имеют собственного мнения. Они доверяют телевидению, интернету, родственникам, друзьям, знакомым, но только не себе. Эффект толпы, создал единое мнение, и систему образования, где есть только 1 правильный ответ, а все остальные ответы неверны. Наша жизнь создана так, что если человек против мнения большинства, он безумец и его перестают уважать.

Соответственно из-за этого сегодня 1% управляет 99% людей, что наводит на смех. Уйдите от данной системы, и начните думать самостоятельно, а не чтобы за вас думали те, кто ищут выгоду в не знаниях и неуверенности людей. Философ имеет только свое мнение, и может доказать его правоту, что не может сделать любой другой даже успешный человек. Философ отдает всю свою жизнь для того, чтобы познать жизнь, найти свой смысл жизни, изучить себя, людей и понять все как можно четче, лучше и больше. Те, кто привыкли жить по инстинктам и никогда не думают самостоятельно, не смогут стать философами. Страх заполнил жизнь человечества, так, что выбраться с него могут только сильные и смелые люди, имеющие веру и силу воли.

Учитесь жизни, извлекая опыт

Каждый философ ценит больше не знания, или успех, а опыт, так как это самое дорогое, что может быть на свете. Но каждый философ еще знает, что главный ресурс это время, так как его не вернуть, вот почему каждый философ ценить и радуется каждой прожитой минуте. Ведь данное мгновение вскоре уже не будет принадлежать нам, так же как прошлое и будущее. Только мгновение может повлиять на нашу жизнь. Если человек осмеливается потратить, хоть 1 час впустую, значит он, еще не осознал цену жизни и главный ресурс – время. Некоторые люди вам скажут, что сегодня главным ресурсом являются деньги. Но если подумать, то деньги могут исчезнуть и их можно вернуть и заработать вновь. Но потеряв время, вернуть его будет уже невозможно. Жизнь коротка, чтобы растрачивать ее впустую. Вам во всем этом поможет замечательная статья: как научиться жить, где подробнее описаны главные ценности жизни и то, как простой человек сможет стать великим мудрецом и достичь всего чего захочет.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru