Новый отсчет времени в современной жизни

d09ed182d181d187d0b5d182-d0b2d180d0b5d0bcd0b5d0bdd0b8-3938281Мы живем и не задумываемся над тем, что новый отсчет времени современной жизни уже наступил. Сегодня новая эра, технологии и информации, мы знаем значительно больше, чем раньше и узнаем ежедневно что-то новое. Но куда девается наше время настолько быстро, мало кому известно. Но на самом деле отсчет времени, зависит только от вас самих. Вы выбираете свою жизнь, и как вы будете в ней жить. 

Время на сегодня важнее всего, даже денег, так как, потеряв деньги, мы сможем их вернуть, или заработать, но потеряв время, мы его никогда не сможем вернуть. Психологи изучили данный вопрос, и сегодня предоставят вам проверенные и надежные советы о том, как не тратить время зря, и заниматься только нужными делами, которые сделают вас не только лучше и успешнее, но и счастливее. Ваша задача просто применять данные советы на практике и радоваться жизни, улыбаясь и ценя каждый момент жизни.

На что вы тратите свое время

Отсчет времени современной жизни пошел еще при вашем рождении, и данное время не вернуть никогда. Вам лучше задуматься, куда и на что вы тратите свое драгоценное время сегодня. Можете для большего эффекта написать на листке бумаги то, куда и на что ежедневно вы тратите больше всего времени. После чего вы сами сможете проанализировать и понять, а стоит ли тратить часть жизни именно на данное времяпровождение. Жизнь коротка, и прожитые минуты не вернуть. Задумайтесь, быть можете разумнее заняться другими более важными делами. Чтобы прожить жизнь не только с пользой для себя, но и оставить след в памяти людей о себе, чтобы жить вечно в мыслях людей. Помните вы творец своей жизни и сами решаете, куда растрачивать драгоценный и бесценный ресурс – время. 

Время в современной жизни

d0bdd0b5-d182d180d0b0d182d18c-d0b2d180d0b5d0bcd18f-d0b7d180d18f-1071509Как мы знаем мы живем в новый информационный 21 век, в котором знания и идеи на вес золота. И для того, чтобы ваш отсчет времени был как можно разумнее, вам нужно осознать, что вы хотите в новый век. Задумайтесь чего вы хотите в современном мире, быть может славы, денег или счастья и здоровья. Думайте не только о том, как прожить сегодня, думайте о будущем и создайте свою дорогу в мир счастья и радости, так как это в основном и есть смысл каждого человек. Не все осознают, что жизнь в этом мире не вечна, и не имеет, смыла тратить время на ненужные дела. Современная жизнь полна как плохих, так и хороших моментов. И все зависит от вас, как вы будете жить, такие и жизненные моменты придут к вам. Найдите себя в обществе и в современности, учитесь и ищите новые знания и способы для достижения желаемого.

Планируйте свое время

Лучший способ для того чтобы ваш отсчет времени начинался правильно с самого утра, нужно начать планировать свое время. Лучше всего это делать перед сном, вечером или же с самого утра, сразу как проснулись. Пишите все, что вам нужно сделать на сегодня. Четкие задачи и задания будут стимулировать вас к жизни, и у вас не будет оставаться времени на ненужные дела. Люди часто в пустую, растрачивают свое время, по причине того, что у них слишком много свободного времени, и они не знают, куда его деть. Поэтому старайтесь для начала поставить простые задачи на день, после чего увеличивайте задания и анализируйте. Если у вас все же остается свободное время, нужно ставить еще больше задач до тех пор, пока у вас не будет времени на ненужные дела, и вы начнете заниматься любимыми делами и выполнять те задания, которые делают вас лучше и счастливее.

Создавайте ежедневное расписание

Планирование времени в современной жизни очень важно, но отсчет времени не любит неопределенности. Вы написали задания, но не факт что вы их выполните. Для этого полезно еще делать ежедневное расписание. Поминутно распишите все, чем вы собираетесь заниматься сегодня. Тогда вы не собьетесь с пути и не забудете, чем нужно заниматься сегодня. В расписании нужно писать все, начиная с утреннего пробуждения до сна, даже 5 минутный отдых между работой должен присутствовать в расписании. Это как некая карта, по которой вы двигаетесь ежедневно. На составление плана, задач и расписания уходит 15-20 минут, но на первых порах может быть и 30 минут. Дорожите своим временем.

Зачем спать так долго

d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0bdd183d0b6d0b5d0bd-d181d0bed0bd-3763604Ученые доказали что в отсчет времени в основном входит именно сон, так как человек спит слишком долго. На самом деле еще не доказано, зачем вообще нам сон, быть может, мы спим именно из-за привычки, или же организму действительно нужен отдых. Например, те мудрые люди, которые ценили свое время, спали по 1.5-2 часа в день. По системе, которая работает без вреда для здоровья для простых людей. Все ученые и великие люди работали 4 часа, потом спали 15 минут и по такой системе прожили свою жизнь и открыли, много всего и достигли счастья и успеха.

Простому же человеку это не нужно, так как он не будет знать, куда деть столько много времени и вернется к прежней жизни, спя по 8-10 часов. Сначала вам нужно начать жить, а после того, как у вас будет мало времени для своих дел и увлечений, то можно будет попробовать жить по такой системе. Так же сегодня вы можете спать не по 8 часов, а по 5-6 часов притом, что высыпаться вы будете отлично. Вам нужно просто кушать за 3-4 часа до сна, ложиться спать в 21.00, перед сном слушать классику, а когда проснетесь сделать гимнастические упражнения или простую зарядку, и принять контрастный или холодный душ. Тогда вы целый день будете бодрствовать и сделаете больше чем когда спали по 8-10 часов.

Причины неудач

С новым отсчетом времени в современной жизни мы разобрались, но многие люди не перестают спрашивать, почему им не везет в жизни. На самом деле это также связанно именно со временем. Человек, который говорит, почему мне не везет, не поставил себе жизненную цель, или же начал делать те дела, которые не связаны с его целью. Люди, которым постоянно не везет, склонны тратить свое время на нехорошие и бессмысленные дела, ведут нездоровый образ жизни, развлекаются и ищут больше удовольствия, чем счастья и радости. Задумайтесь, быть может это вам поможет встать на путь истинный и начать тратить время на жизнь и счастье, а не на бессмысленные дела. Помните, мы живем только один раз с ограниченным временем, и неизвестно что будет завтра, поэтому начать жить нужно уже сегодня.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru