Какие хорошие качества есть у человека

d0a5d0bed180d0bed188d0b8d0b5-d0bad0b0d187d0b5d181d182d0b2d0b0-4509322Хорошие качества в человеке могут быть абсолютно разные, но и в тоже время есть обратная сторона медали, там, где переполняют плохие качества человека. Люди живут и не понимают, какие у них качества, что они ценят в других людях. Мы учимся, работаем, отдыхаем и живем в окружении не всегда тех людей, с которыми нам бы хотелось проводить свое время.

Хотя у каждого человека есть свое право выбора, с кем он хочет проводить время. Но страх быть отвергнутым в коллективе и обществе заставляет человека заниматься не всегда хорошими делами, чтобы вписаться в данных коллектив, где в основном люди ведут нездоровый образ жизни.

Психологи изучили человека и данную проблему, и сегодня вам предоставят более точную и эффективную информацию, которая была проверенна многими людьми на практике и показала грандиозный успех. Применяйте все советы психологов данные в этой статье, и вы сможете достичь невероятного успеха и узнать, каких качеств у вас переполняет больше всего.

Составьте список сами

Хорошие качества есть у каждого человека и если сейчас в данной статье их перечислять, то это, во-первых, достаточно долго, во-вторых, вам не даст никакой пользы и не поможет решить вам связанные с этим проблемы. Вам лучше выбрать подходящее, свободное для этого дела время и составить свой собственный список. Один список будет составлен о том, какие хорошие качества есть именно у вас, а второй список будет составлен из того, какие хорошие качества вы цените в других людях. Конечно, по желанию можно еще составить списки плохих качеств, но это не даст особого эффекта. После составления списка вы уже сможете заметить результат, будете видеть в себе и в людях только положительные моменты и ваша жизнь измениться к лучшему.

Успех добавляет хороших качеств

Хорошие качества, конечно же, очень полезны и помогают изменить себя и свою жизнь к лучшему. Если вы заметили то, что успешные люди имеют значительно больше хороших качеств, чем остальные. Это связанно с тем, что человек, когда шел по своей дороге к поставленной цели, он набирался опыта, новых знаний, становился счастливее и успешнее и таким образом запас его положительных качеств, всегда наполнялся. Но не все знают, как достичь успеха, читайте, и вы узнаете еще больше. Успех, как известно, влечет за собой новый успех. Но в том случае, если человек добившись успеха, не ценит всего этого, и хочет чего-то другого, позабыв о том, что он недавно достиг, тогда человек не станет по-настоящему успешным, так как он сам не ценит и не уважать себя и работу, которую он проделал. 

Что вы цените, то и получаете

d187d182d0be-d0b2d18b-d186d0b5d0bdd0b8d182d0b5-d0b2-d0bbd18ed0b4d18fd185-8693576Хорошие качества есть у человека, какие наполняют только того человека, который ценит все что с ним происходит. Такой человек никогда не опускает руки, когда появляются трудности и проблемы. Такие люди ценят и любят каждую минуту своей жизни, так как понимают, что нет смысла тратить время зря, и на ненужные дела. Такие люди понимают, что жить только для себя не поможет стать счастливее. Такие люди даже если они бедны и имеют множество проблем, все равно помогают другим людям, которые возможно счастливее их.

Те люди, которые живут для собственной выгоды, рано или поздно потерпят краха и весь их успех, накопленный жадностью и бессмыслицей, исчезнет. Тот человек, который имеет хоть немного характера, никогда не упадет, если жизнь его ударяет со всех сторон. Он борется до конечного результата и достигает успеха, который он будет ценить вечно. Современное же общество ценит только деньги, считая, что это главный источник счастья. Спросите, если у вас есть возможность, у богатого человека счастлив ли он на самом деле. 

Общество и ваше окружение

Как было замечено психологами, хорошие качества могут появляться и угасать в зависимости от общества, в котором вы живете. Подумайте хорошенько, счастливы ли вы, когда вас окружают все эти люди, о чем вы с ними общаетесь, приносит ли это вам хорошее настроение и радость. Если нет, значит, постепенно все ваши хорошие качества исчезают, так как в нездоровом обществе, с которым невозможно общаться без алкоголя, не принесут вам никакого счастья. Знайте одно, что вы сами имеете выбор быть или не быть в данном обществе. Помните, если вас не уважать только за то, что вы не употребляете алкоголь, значит вы, такому обществу в действительности не нужны. Подумайте, зачем вам все это, ведь в мире есть много других замечательных людей, с которыми вы будете ощущать и радость и счастье.

Общие интересы

Если вы цените хорошие качества в человеке, то найдите для начала похожего на себя человека. У вас с ним должны быть хоть какие-то общие интересы и общий образ жизни. Так как здоровый человек не может общаться с тем, кто употребляет алкоголь. Это ни к чему хорошему не приведет. Главное уничтожить в себе страх одиночества, страх остаться одному для собственного счастья. Но если прочитать биографии успешных и великих людей, то у них не было друзей, и они в основном оставались наедине только со своим любимым делом или работой.

Но если вы найдете, хоть одного человека, с которым разделите общие интересы, тогда вы уже счастливы, так как вам будет с кем пообщаться на любые темы, и главное что вас поддержат и поймут в любых ситуациях. Психологи заметили, что тот человек, который имеет характер остаться одному хотя бы на год, и быть при этом счастливым, значит, он действительно нашел свое истинное предназначение в жизни. Предназначение это любимая работа или увлечение. И те, кто нашли свое предназначение, будут счастливы всю жизнь, даже если их не будут окружать никакие люди вообще.

Почему же общество несчастно

d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd0b0-d0bed0b1d189d0b5d181d182d0b2d0b0-6452860Конечно, все ценят в человеке только хорошие качества, но критикуют и обсуждают о человеке все только плохое. У каждого есть две стороны медали, и мудрый человек ценит и смотрит на ту сторону медали там, где есть хорошие качества. Но причина по тому, что 90% людей кажутся несчастными заключается в том, что они не нашли свое предназначение. У них может быть много друзей, знакомых, они постоянно веселятся, но это веселье только наслаждение, и оно никак положительно не влияет на счастье, скорее отрицательно. Почему люди злые, это свидетельство того что большинство смотрит только на негативную сторону медали.

Начните ценить свою жизнь, даже если она пока не такая как бы вам хотелось, начните радоваться каждому моменту жизни, живя в настоящем, а не в прошлом или будущем, начните улыбаться и дарить улыбку остальным, не бойтесь, что о вас подумают. Лучше быть счастливым и радоваться жизни, чем ходить всю жизнь хмурым и винить во всем окружающих.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru