Есть ли счастье в деньгах

d095d181d182d18c-d0bbd0b8-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-d0b2-d0b4d0b5d0bdd18cd0b3d0b0d185-5243737В поиске счастья, сегодня находятся многие люди, но они не осознают того, что такое счастье на самом деле. Если счастье в деньгах, к которому стремятся многие люди, но достигают, только лишь единицы, не знают или просто не хотят знать те, кто стремятся к деньгам. Деньги это конечно материальное благо, но влияет ли оно на наше счастье, мы сегодня с вами разберем.

Психологи давно определили, основные законы счастья и какую роль в данных законах играют деньги. Счастье в деньгах, или это просто миф созданный большинством неосознанных людей, поговорим мы сегодня в данной статье.

Человек сам определяет, что для него счастье

Психологами давно было неоднократно доказано, что счастье – это состояние души, и человек сам силой мысли, создает себе нечто, считающиеся счастьем. Несомненно, если у человека в списке целей, на первом месте стоят деньги, то не сложно догадаться, что для него счастье, именно в деньгах. Но самое печальное то, что он несчастен до того момента, пока не достигнет богатства или той конкретной суммы, которая указана в его целях.

Еще психологи заметили, что если человек, считавший что счастье это деньги, достигая данной цели, был счастлив, но только несколько дней. Это связано с тем, что человек понял, что деньги для него, не являются счастьем и задал себе другую цель, чтобы быть счастливым. Данная погоня за счастьем, продолжается всю жизнь, и человек так и не находит в жизни свое счастье. Следует вывод, что счастье в деньгах только в том случае, если человек сам так считает. Но для приобретения настоящего счастья нужны не деньги и материальные блага, нужно душевное спокойствие.

Деньги всего лишь инструмент для современного мира

Если подробнее углубиться в вопрос, в деньгах ли счастье, то можно осознать, что на самом деле деньги для нас, как некий инструмент для поднятия уровня жизни. Если денег мало, человек мало себе может позволить, соответственно мало возможностей и мало радости. Если денег слишком много, тогда человек не знает, куда их деть тратит на все, что ему не нужно, что приводит к депрессии, расстройству и беспокойству. Нужно осознавать, что иметь все деньги невозможно, да и не имеет смысла. Нужно четко знать, что вам нужно, какие ваши потребности и стремиться к приобретению данной суммы. Но многие достигшие данной суммы, увеличивают свои потребности, что приводит к несчастью. Определитесь на всю жизнь, со своими потребностями и старайтесь их не менять, тогда деньги, принесут вам некоторую долю счастья.

Деньги ценятся там, где есть цивилизация

d0b4d0b5d0bdd18cd0b3d0b8-d0b4d0b5d0bbd0b0d18ed182-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d181d187d0b0d181d182d0bbd0b8d0b2d18bd0bc-9594023Если вы хотите прямо сейчас осознать, есть ли счастье в деньгах, то представьте, что было бы если, вы жили в лесу, отдали от цивилизации, где деньги ничего не значат. Тогда получается, вам нужно было бы искать другое счастье, не в деньгах. Парадокс в том, что многие считают деньги бессмысленными, но каждый день ходят на работу с одной целью, прокормить себя и семью. Вам необязательно идти жить в лес, чтобы осознать, что счастье не в деньгах, и не в материальном мире, а в душе. Да именно так, счастье внутри нас, и мы сами верим в него или нет. Станьте счастливым прямо сейчас, полюбите себя и тех, кто вас окружает и тогда, вы обретете невероятное счастье. Примите решение на всю жизнь быть счастливым с сегодняшнего дня.

Деньги одна из составляющих счастья и успеха

Нельзя считать, что счастье, это что-то одно. Счастье это, несомненно, душевное спокойствие, но оно состоит из некоторых составляющих счастья и успеха. Это, душевный покой, финансовая независимость, здоровье, любовь, любимое дело. Если убрать одну из составляющих счастья, тогда человек будет ощущать себя несчастливым и искать счастье там, где его нет, тратя бессмысленно свою жизнь.

Деньги это только новые возможности

Никто не будет спорить, что деньги это власть и чем больше денег, тем больше власти и возможностей. Но не всегда все это, дает счастье человеку на всю жизнь. Нет еще ни одного счастливого человека, который достиг счастья, только благодаря количеству денег. Если, например, отдать все деньги одному человеку, он скорее станет несчастным, чем счастливым. Поэтому деньги важны, и это отрицать не нужно, так как в современный век, мы многое себе можем позволить за деньги, ведь они нас кормят, одевают и упрощают жизнь с каждым днем. Но счастье нужно искать в себе.

Станьте богатым человеком

Для того, чтобы непросто понять, есть ли счастье в деньгах, но и самому прочувствовать это, нужно стать богатым, а еще лучше, финансово независимым. Конечно, лучше быть богатым, чем бедным, так как у вас откроется больше возможностей, вам не нужно будет тратить время на нелюбимую работу. Финансовая независимость, позволит вам заниматься любимым делом, не беспокоиться о деньгах и не переживать о том, что их может не стать или будет слишком мало, чтобы прокормить семью.

d0b2-d0b4d0b5d0bdd18cd0b3d0b0d185-d0bbd0b8-d181d187d0b0d181d182d18cd0b5-2052950Станьте финансово независимым, а после этого вы сами ощутите, что счастье не в этом. Этому есть доказательство, ведь на сегодня, много богатых людей, но только 20% из них счастливы, так как осознали что деньги, важны и нужны, но для счастья нужно кое-что еще. На самом деле, для счастья нужны деньги, но вдобавок нужно здоровье, работа по душе, любимые увлечение. Конечно, у богатого есть больше возможностей, улучшить свое здоровье, но вы можете поступить умнее и начать следить за своим здоровьем смолоду. И как вы поняли, для счастья нужно заниматься любимыми делами, так как они дают приятные ощущения для души, а это и есть закон счастья и успеха.

Научитесь ценить жизнь, и то, что она вам дарит, ведь раньше не было денег и люди, жили счастливо и припеваючи, так как узнали закон счастья, который доступен и вам, еще и в упрощенной версии. Вознеситесь над собой и посмотрите на себя из стороны, тогда вы сможете обрести счастье. Живите не только для себя и своей души, помогайте людям, которым сами хотите помочь, это еще больше даст вам энергии для счастья. Будьте счастливы, и не забывайте что мы только гости в этом мире.

Если есть вопросы или дополнения к статье, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru