Как сохранить семью после измены мужа или жены

d09ad0b0d0ba-d181d0bed185d180d0b0d0bdd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-d0bfd0bed181d0bbd0b5-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd18b-7049060Измена это очень плохое качество человека, и тот, кто все же решил понять, как сохранить семью после измены мужа или жены, должен будет хорошенько потрудиться. Немногие люди могут простить измену, и вы сами рискуете тем, что прощаете. Ведь есть те люди, которым простишь измену, и они больше не допустят данной глупой ошибки, а есть те, которым даже если простишь и во второй раз, все равно будут продолжать делать данную ошибку и изменят вам вновь. 

Неважно кто изменил муж или жена, нужно решать проблему, а не думать о ней. Большинство спрашивают советов у тех, кто мало в этом разбирается и не имеет никакого опыта, это в основном ваши родные и друзья. Конечно, быть может и найдется тот, кто поможет вам, но это достаточно редко бывает, и вы сами видите, что теряете попусту время. 

Психологи решили помочь решить вам ваши проблемы связанные с изменами, они изучили много семей, расспросили у тех, кто уже решили данную проблему, и после всего это пришли именно к самым эффективным способам и методам решения проблемы. Вы можете просто прочитать статью и ничего в вашей жизни не измениться, но если вы непросто прочитаете, но будете еще и применять данные советы на практике, то в скором времени сами поймете, как сохранить семью после измены и убедитесь в эффективности советов и решите свою проблему.

Причины измены

Для того, чтобы осознать и понять, как сохранить семью после измены мужа или жены, вам нужно разобраться в причинах самой измены. Есть самые распространенные: отсутствие любви, уважения, внимания, недостаток любви, ревность, проблемы в семье и в воспитании детей. Это только самые основные, у вас могут быть совершенно иные причины измены. Вам нужно найти их и выписать на листок бумаги. Если измена связанна с проблемами в семье и воспитанием детей, тогда прочитайте хорошую статью: ошибки родителей в воспитании детей. Данная статья вам поможет научиться правильно, воспитывать детей и исправить все свои ошибки, которые вы допускали в процессе воспитания.

Если изменил муж

d0bad0b0d0ba-d181d0bed185d180d0b0d0bdd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-d0bfd0bed181d0bbd0b5-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd18b-d0bcd183d0b6d0b0-4120701Как сохранить семью после измены мужа, если изменил муж, часто спрашивают женщины и девушки. В первую очередь вам нужно понять причину измены, быть может, проблемы в семье и в ваших отношениях. Быть может, вашему мужу было недостаточно вашей ласки, внимания, уважения, любви. Мужчины чаще изменяют женщинам и девушкам именно из-за того, что они не удовлетворяют его желания. Поймите, чего хочет и чего не хватает вашему мужу, исправьте данную ситуацию. Если измена повториться вновь, значит проблема именно в муже, и таким отношениям нет продолжения. Не имеет смысла прощать мужу дважды, и не все решаются простить даже 1 раз. Но если вы доверяете и верите, что ваш муж исправиться можете дать ему всего 1 шанс. Измена в основном связанна со спешкой создания семьи и отношений. Когда молодые люди спешат, не думая, любят они друг друга или нет, это и есть основная ошибка и причина измены.

Если изменила жена

Конечно, парни и мужчины более чувствительны к изменам чем женщины, и когда вопрос заключается в том, как сохранить семью после измены жены, когда изменила жена, то не все парни и мужчины вообще хотят после этого сохранять семью, в 85% случаях такие семьи просто разваливаются. Мужчина не может терпеть измену как женщина, и получить второй шанс женщина может только в 10% случаях, что означает что практически никогда. Поэтому если женщина изменила своему мужу, это означает развал семьи, о сохранении тут даже не может быть и речи. 

Верите ли вы, что человек может измениться

Чтобы сохранить семью после измены, вам просто нужно верить, что каждый человек при желании может измениться. Конечно, это бывает редко, но если вам дорога семья и вы любите свою половинку, то дайте ей всего 1 шанс. Второй шанс давать не имеет смысла. Изменив дважды человек уже не исправиться. Сохранить семью могут только дети и любовь к ним. Так как не все родители хотят причинить боль детям и оставить их без родителей. Но жить с человеком, который изменяет семье, также не особо приятно. Поэтому максимум, что вы можете сделать это дать всего 1 шанс. Если не помогает, то стоит создать семью с другим человеком, так как судьба подсказывает вам, что лучше будет именно так.

Проводите больше времени с семьей

d0bad0b0d0ba-d181d0bed185d180d0b0d0bdd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-d0bfd0bed181d0bbd0b5-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd18b-d0b6d0b5d0bdd18b-2731093Чтобы не просто сохранить семью после измены мужа или жены, а предотвратить саму измену, вам нужно задуматься о своей жизни. Подумайте, сколько времени уходит на работу и другие дела, а сколько на семью. Ведь причина измен всегда имеет корень именно в маленьком время провождении с семьей. Одиночество ведет к изменам, недостаток внимания, любви, уважения идут именно от этой причины. Поэтому решайте сами, что вам дороже работа или семья. Ведь можно продолжать работать, кормя семью, но на такой работе, которая позволит хотя бы 1 день в неделю проводить с семьей. Данный день будет посвящен только семье. Выбирайте лучшие места для совместного времяпровождения и общайтесь на любые темы. У вас в семье не должно быть никаких секретов, делитесь проблемами, эмоциями, мнениями, идеями. Успех и счастье семьи именно в любви и искренности.

Финансовые трудности в семье

Уже на протяжении многих лет у 85% людей есть проблема именно в недостатке денег, что означает, что та семья, у которой есть такая проблема, не решает ее, а создает еще дополнительные проблемы. Конечно, не всегда причина измены в семье связана с деньгами, но достаточно часто. Но если вам изменили из-за денег, значит отношения, в любом случае, созданы не с тем человеком. Можно даже не давать шанса такому человеку, лучше построить отношения и создать семью с другим человеком, которого вы полюбите, и ваша взаимная любовь не сможет разрушиться от таких проблем. Проблемы с деньгами есть и будут всегда, поэтому нужно не говорить о проблеме, а решать ее. Для этого вам нужно совместно с семьей думать, как решить денежную проблему, в этом вам поможет статья: как привлечь деньги в семью. Помните, что решая все проблемы вместе с семьей это залог счастливых и успешных отношений.

Если у вас есть свое мнение или опыт в данной теме, поделитесь им в комментариях. Если у вас возникли трудности или вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru