Как управлять своим сном

d09ad0b0d0ba-d183d0bfd180d0b0d0b2d0bbd18fd182d18c-d181d0b2d0bed0b8d0bc-d181d0bdd0bed0bc-8622917Ежедневно, каждому человеку сняться сны, но не каждый может их вспомнить или понять, что они означают и как управлять своим сном. На самом деле, все значительно проще, чем вам, кажется, нужно просто захотеть понять и научиться. На самом деле сны, появились давно и даже раньше, чем человек научился говорить, в древности это был один из главных языков, благодаря которому люди, общались с всевышними силами.

Но как простому человеку, в современное время, научиться управлять сном, чтобы запомнить его и понять, что он означает, ведь каждый сон имеет  смысл и пользу для человека. Психологи изучили психологию сновидений и разработали самые эффективные методы и способы, которые помогут вам решить вашу проблему. Применяйте все советы, данные в статье и вы, научитесь запоминать ежедневно свои сны и научитесь их понимать.

Нужно просто захотеть увидеть сон

Большинство людей ошибочно полагают, говоря, что им не всегда сняться сны. Это не так, потому что сны человеку сняться ежедневно. Детям, к примеру, 80% из всего сна, сняться сны, подросткам 65%, взрослым 50%, и пожилым людям 35%. Поэтому первое, что вам нужно, чтобы понять, как научиться управлять своим сном, это осознать то, что сны нам сняться регулярно, мы их просто не запоминаем. Единственный эффективный способ, начать запоминать свои сны, это просто захотеть увидеть сон и запомнить его.

Перед сном задайте вопрос, на который не смогли найти ответа

Также чтобы управлять своим сном, вам нужно начать задавать вопросы, на которые вы не смогли найти ответа в реальном мире. Просто за 10-15 минут к отходу ко сну, начните задавать вопросы самому себе и думать о том, о чем вы хотите больше узнать. Концентрируйте мысли только на этом до тех пор, пока не заснете. К удивлению, но большинству успешных людей после таких вопросов, приходили ответы во снах. Например, Менделееву приснилась таблица химических знаков, какую он не мог в реальной жизни составить и которой сейчас продолжают пользоваться в школах и других учебных заведениях. Сны могут значительно больше, чем вам кажется, они показывают наше будущее, помогают решить проблемы, найти ответы на сложные вопросы, научитесь уважать сны, и они помогут вам. Например, если сегодня вы считаете, что вы несчастливы, просто задайте перед сном подсознанию данный вопрос и утром, вы будете знать ответ на него.

Как управлять сном

Положите листок бумаги и ручку возле себя

d0bad0b0d0ba-d0bfd0bed0bdd18fd182d18c-d181d0bcd18bd181d0bb-d181d0bdd0b0-6045888Для того чтобы управлять своим сном, начать запоминать то, что вам сниться, и что это означает, просто положите ручку и листок возле своей кровати. Это будет символом того, что вы хотите увидеть и запомнить сон. Попробуйте так сделать, напишите на листке бумаги свой вопрос или проблему, положите его и ручку возле себя. Утром вы будет уже знать ответ на вопрос или проблему, сразу чтобы не забыть запишите ее на листок бумаги. Когда запись, готова, то это только 50% работы, так как остальные 50% вы будете разбирать и узнавать, что означает ваш сон.

Как понять, что означает приснившийся сон

Чтобы управлять своими снами, понимать, что они означают вам нужно подумать и связать сон со своей жизнью. Конечно, вы можете воспользоваться специальными книжками, где написано то, что тот или иной сон означает, но данная книга, не даст вам конкретного понимания именно вашего сна. В зависимости от сна, его, возможно, разбирать от 3 до 30 дней, так как больше не имеет смысла. В процессе разбора сна, вам нужно сконцентрироваться та том, как приснившийся сон, может быть связан с вашей жизнью. Помните если в вашем сне много персонажей, даже если вы их знаете, не всегда означает что это именно они, так как часто люди, которые сняться во снах, это вы сами. Сложность в том, что сон можно разобрать несколькими версиями, но только вы можете понять, что ваш сон означает и как он связан с вашей жизнью, книги вам не помогут.

Если данный сон продолжает вам сниться постоянно, значит, вы его еще недостаточно и неправильно разобрали. Когда сон перестанет сниться, это будет означать, что вы его разобрали правильно. Когда сон повторяться вновь и вновь, это означает что-то важное и так сон хочет, чтобы вы обратили на него внимания. Постарайтесь разобрать правильно хоть один сон, и тогда в дальнейшем, данный процесс разбора снов, станет для вас намного проще.

 Как научиться управлять своим сном

Не ешьте и не думайте плохо перед сном

d0bad0b0d0ba-d0bfd0bed0bdd18fd182d18c-d187d182d0be-d0bed0b7d0bdd0b0d187d0b0d0b5d182-d181d0bed0bd-4788913Для того чтобы вам не снились ужасы или другие бессмысленные вещи, вам нужно перестать кушать перед сном и думать негативно. Кушать врачи и психологи советуют, перед сном за 3-4 часа до сна. За это время вся пища организмом переработается и так вы, и ваш организм максимально отдохнет во время сна. Если кушать перед сном, вы будете отдыхать, а ваш организм нет, и такой человек, даже если поспит, 8-10 часов будет чувствовать себя уставшим. Чтобы сократить время сна, нужно просто перестать кушать перед сном. Также для того, чтобы вам снились полезные и красивые сны, перестаньте думать негативно перед сном, да и вообще нужно перестать думать негативно, жизнь то, прекрасная штука. Когда вы начнете читать перед сном, слушать красивую музыку, думать позитивно, мечтать, тогда вам постоянно будут сниться прекрасные сны.

Цените ваше время, оно не вечно и его не вернуть

Каждый при большом желании, сможет научиться управлять своими снами, нужно просто начать учиться и действовать. Не тратьте свое время на ненужные дела, которые ничего полезного в вашу жизнь не приносят, мы гости в этом мире, нужно ценить жизнь и научиться управлять своим временем, так как его уже не вернуть. Живите, каждый новый день с радостью и счастьем, берите от жизни все что можно, цените каждые 24 часа, которые дарит вам жизнь, и пользуйтесь ими как можно бережнее.

Нередко многие жалуются, что им снятся плохие сны. При чем, эти многие уверены на сто процентов, что управлять сном — это нереальное занятие, абсолютный бред и трата времени.  Но, так ни разу не попробовав управлять свои сном, они продолжают верить в посыл судьбы и знаки, которые передает им жизнь с помощью сна.

Управлять сном — дело сложное, но возможное. Есть несколько установок, которые должны соблюдать люди, желающие научиться управлять своим сном.

Итак, если вы хотите, чтобы ваш сон был легок и сладок, обязательно проветривайте комнату перед сном. Не пугайтесь зимних морозов или сильного осеннего дождя. Не обязательно проветривать квартиру целый час. В холодное время года и пяти-десяти минут будет вполне достаточно для здорового сна. Летом можете оставить открытой форточку на целый вечер.

Специалисты не рекомендуют заниматься спортом незадолго до сна, потому как, мышцы не должны быть в напряжении. После физической нагрузки вы должны отдохнуть, но делать это лучше любым другим способ, но не с помощью сна. Перед сном обязательно примите душ или отдохните в ванной – тогда вы получите максимальное расслабление тела и души, что поможет вас уснуть быстрее и видеть красивые сны.

Если возникли вопросы или вы хотите обсудить данную тему, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru