Как заняться йогой в домашних условиях

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d0bdd18fd182d18cd181d18f-d0b9d0bed0b3d0bed0b9-d0b2-d0b4d0bed0bcd0b0d188d0bdd0b8d185-d183d181d0bbd0bed0b2d0b8d18fd185-8976989Йога, помогла уже многим людям, добиться в жизни успеха, счастья и душевного равновесия. Но как заняться йогой в домашних условиях, понимают и знают, далеко не все. Многие думают, что научиться заниматься йогой трудно и утомительно, поэтому даже не начинают ею заниматься. Но на самом деле, все легко и просто, нужно немного терпения и желание научиться.

Занятия йогой, помогли большинству людей в разных областях и сферах жизни. Мы собрали самые эффективные методы, простого обучения занятиям йогой в домашних условиях. Поэтому настраивайтесь на то, что все будет просто и весело. 

Определитесь, зачем вам занятия йогой

Проблема большинства в том, что они уже на первых занятиях, перестают заниматься йогой, по одной простой причине, это отсутствие желания и конкретной цели. Перед тем, чтобы заняться йогой в домашних условиях, вам для начала нужно определиться, зачем и для чего, вы занимаетесь. Причин много и у всех они разные, здоровье, уверенность, успех, счастье, душевный покой, концентрация. Определитесь и вы, для чего вам данные занятия, и приступайте к практике. Те люди, которые знают, чего хотят, обязательно добьются желаемого, а те, кто поступают неосознанно, бросят занятия йогой, впервые дни практики.

Смените ваш образ мышления, очищайте ваш разум

Также, чтобы начать заниматься йогой в домашних условиях, вам нужно сменить образ мышления и очистить ваш разум, от ненужной информации и знаний. В основном, мы черпаем вредную и ненужную информацию в школе, обществе и дома, когда просматриваем телевизионные программы. Вам нужно поменять, не только образ мышления, но и привычки и образ жизни. Если вы считаете, что школа нужна вам и вашим детям, тогда прочитайте статью: вред школы, где подробнее описаны конкретные доказательства того, какой вред несет школа ребенку. Пока вы не смените ваш образ мышления, образ жизни, привычки и ненужные знания, заняться йогой, не получиться. Для начала, очищайте ваш разум, от ненужной информации, которая вас окружает, уничтожайте источники данной информации или не воспринимайте ее всерьез. Когда ваш разум чист, можно приступать к занятиям йогой и саморазвитием, наполняя разум, чистой и полезной информацией и знаниями.

Начните спать меньше чем обычно

Занятия йогой, помогут вам сократить ваш сон в два раза, при том, что высыпаться вы будете как обычно. Таким образом, вы сможете высыпаться лучше и иметь больше времени для нужных дел. Сейчас же, вам нужно сократить ваш сон, на 1-2 часа, к примеру, вы спите 8 часов, начните спать 7-6 часов. Лучше начать ложиться спать пораньше, в 21.00-22.00, так как именно, начиная с этого времени, человек лучше высыпается, и вам будет легче, просыпаться раньше, как обычно. Привыкайте к такому режиму дня, ставьте будильник, не позволяя спать больше чем нужно. Когда привыкните, начинайте каждое утро, с легкой зарядки для бодрости, и после чего, начинайте занятия йогой.

Регулярные, ежедневные занятия йогой

d181-d187d0b5d0b3d0be-d0bdd0b0d187d0b0d182d18c-d0b7d0b0d0bdd0b8d0bcd0b0d182d18cd181d18f-d0b9d0bed0b3d0bed0b9-3792847Чтобы заняться йогой, вам нужно создать в себе привычку заниматься ею ежедневно, регулярно не пропуская ни дня. Сделайте себе ежедневное расписание и включите в него, занятия йогой, это поможет вам продолжать ежедневно, заниматься йогой. Вскоре вы привыкните и выработаете в себе данную привычку, ежедневных занятий.

Занимайтесь йогой утром и вечером

Самое благоприятное время, для занятий йогой, это утро, после пробуждения и легкой зарядки, и вечер, перед отходом ко сну. Заниматься нужно, после или до еды, имея небольшое чувство голода. Перед занятием, ничего есть не нужно, лучше выпить стакан простой воды. Привыкайте, каждый день, без перерывов заниматься йогой, утром и вечером и вскоре вы, привыкните к такому образу жизни, и достигните всего, чего хотели.

Сколько длятся занятия йогой

В основном, людей интересует точное время, для занятий йогой. На самом деле, время не играет значительной роли, но оно должно быть, как минимум 15-20 минут, в зависимости от того, как быстро вы умеете входить в состояние спокойствия и расслабленности. Если у вас, есть больше времени, можете заниматься больше, но эффект будет практически одинаков, нет смысла, заниматься йогой больше 1 часа в день. Оптимальный вариант, это 20 минут утром и 20 минут вечером, и при регулярных занятиях, вы добьетесь своей мечты и цели.

Научитесь обретать спокойствие и уравновешенность

d0bfd0bed0bbd18cd0b7d0b0-d0bed182-d0b7d0b0d0bdd18fd182d0b8d0b9-d0b9d0bed0b3d0bed0b9-5537671Чтобы заниматься йогой, нужно научиться быстро входит в состояние спокойствия. Для этого, примите удобную для вас позу, закройте глаза и начните представлять все, что вы видели в жизни прекрасного, например красивый рассвет или море, вспомните что-то из прошлого, что приводит вас, в хорошее состояние. Каждое занятие йогой, должной быть в хорошем настроении, иначе никакого эффекта не будет, если вы занимаетесь уже больше года, но все равно вам не нравиться данное занятие, значит это не ваше.

Практические занятия йогой

Когда вы все сделали, что написано выше, можно приступать к самим занятиям йогой. Для этого, внизу статьи, есть видео, которое поможет вам заняться йогой. Просто занимайтесь йогой, вместе с данным видео уроком, это будет эффективнее и вы, сами увидите, как и что вам нужно делать. Также врачи не советуют, заниматься йогой тем, кто страдает некоторыми болезнями, поэтому для начала обратитесь к врачу и если он, разрешит вам заниматься йогой, смело приступайте к занятиям. Берегите здоровье, прочитайте статью: гармония здоровья, и вы научитесь, не только беречь свое здоровье смолоду, но и улучшите его.

Если возникли вопросы или дополнения к статье, пишите в комментариях

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru