Стоит ли прощать измену мужа или жены

d0a1d182d0bed0b8d182-d0bbd0b8-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd183-4874628Измена – проявление слабых сторон человека, приводящая к плохим последствиям. Стоит ли прощать измену мужа или жены, часто спрашивают парни и девушки, так как это самая распространенная и главная проблема современных отношений, особенно в семье. Но ошибка большинства в том, что за советом они обращаются к друзьям и родным, у которых не было в жизни такого опыта, но они вам все, же что-то посоветуют. В итоге такие советы не решают проблему, лишь только усугубляют ее. 

Поэтом лучше найти тех, у кого был подобный опыт, или же прочитать данную статью, где собраны все рекомендации тех семей, у которых была данная проблема. Психологи долго изучали отношения многих семей, и разработали несколько самых эффективных методов, которые на сегодня помогли уже многим людям и семьям понять, стоит ли прощать измену мужа или жены. Также и у вас есть шанс применить полученные здесь знания на практике и решить свою проблему.

 Стоит ли прощать измену

Хотите ли вы простить измену.

Все дело не в том, стоит ли прощать измену, а в том, хотите ли вы этого. Подумайте хорошенько хотите ли вы жить вместе, после измены, будете ли вы себя чувствовать комфортно и счастливо. Если вы любите друг друга и хотите простить измену, сохранив отношения, тогда это лично ваш выбор, и вы берете на себя ответственность, что вам больше не изменят. Хоть люди редко меняются после измены, вы можете все же попробовать простить и дать второй шанс. Если вам изменят еще раз, давать еще один шанс не имеет смысла. В 30% случаях те, кто изменил, меняются и улучшают свои отношения, но 70% изменив один раз, продолжат это делать дальше. Поэтому решите для себя сами, хотите ли вы этого или нет.

Стоит ли прощать измену жены

d181d182d0bed0b8d182-d0bbd0b8-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd183-d0b6d0b5d0bdd18b-1032662Мужчины часто спрашивают, стоит ли прощать измену жены, будут ли отношения крепкими и счастливыми после измены. На самом деле ответ храниться в самом вопросе, и вариант ответа зависит только от вас и вашего желания. С психологической стороны, 80% мужчин не терпят измену женщин, и не дадут ей второго шанса. Но нужно знать причину измены жены. Проанализируйте ваши отношения в семье, как они развивались, любили ли вы друг друга, уважали, ценили. Быть может жена, совершила непредвиденную ошибку и сама беспокоиться о том, что сделала. Так же причиной измены может быть и муж, который плохо относился к жене, не любил ее, дарил мало внимания и уважения. Поэтому в первую очередь, нужно изменить себя, а для этого есть статья: как стать хорошим мужем, где есть конкретные методы, чтобы стать таким мужем, чтобы ни одна женщина, не хотела вам изменить.

Стоит ли прощать измену мужа

По статистике всех измен, изменяют на 60% мужья, а жены на 40%, следует вывод, что сильный пол, чаще склонен к изменам. И каждая женщина, и девушка хочет понять, стоит ли прощать измену мужа. Здесь так же все зависит от обстоятельств, отношений и, конечно же, желания сохранить или не сохранить отношения. Мужская слабость к изменам, сложно устраняемая, и лишь только 25% мужчин после первой измены больше не предают своим женам. Но 75% больше никогда не смогут поменяться и будут продолжать вам изменять, даже если вы этого не замечаете. Поэтому решайте сами давать ли второй шанс мужчине или же поискать другого человека, с которым вы будете счастливее. Все дело в вашем желании, и вере в своего мужа к переменам, ведь если муж любит вас, он вам никогда изменять не будет. Постарайтесь что-то поменять в отношениях и себе, чтобы муж начал любить вас крепче и уделять как можно больше внимания, тогда и про измены задумываться не нужно будет.

Как пережить измену

Распространенные причины измен

d0bad0b0d0bad0b8d0b5-d0b5d181d182d18c-d180d0b0d181d0bfd180d0bed181d182d180d0b0d0bdd0b5d0bdd0bdd18bd0b5-d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd18b-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bd-9591684Для того чтобы понять, прощать измену или нет, вам нужно узнать самые распространенные причины измен, и устранить их в своих отношениях. Таким образом, вы больше не будете переживать, и думать об изменах, и ваши отношения наполняться радостью и счастьем. Конечно, в каждой семье могут быть разные причины измен. Но самые распространенные это: отсутствие любви в отношениях, внимания, счастья, радости, поддержки и понимания. К данному списку не нужно слишком присматриваться, лучше составить свой список, проанализировав ситуацию в ваших отношениях. Просто выпишите все на листок бумаги и начинайте решать данные проблемы. Если все проблемы, которые вы написали, решены, но ваши отношения не изменились в лучшую сторону, тогда стоит составить новый список, внимательнее проанализировав отношения. Это нужно делать до тех пор, пока ваши отношения не станут такими, какими вы хотите, и тогда измена, не придет в вашу семью.

Что нужно поменять в семье, чтобы предотвратить измену

Прощать измену может каждый, но вот чтобы сделать отношения в семье лучше, не каждый берется за данную работу. Ведь намного проще сделать крепкими отношения, чем постоянно переживать по поводу измен. При большом желании вы сможете сделать все, даже невозможное для того, чтобы ваша семья стала намного крепче, счастливее и лучше. Для этого нужно анализировать ваши отношения и составлять план, по которому вы будете следовать для реализации поставленных целей. Если ваши отношения не меняются, нужно начать что-то менять, например общие интересы, увлечения, занятия, образ жизни, обстоятельства и ценности. Для этого есть замечательная статья: семейные ценности, она вам поможет проанализировать вашу семью, и понять ваши ценности, чтобы улучшить отношения и убрать из жизни упоминание об изменах. Все зависит только от вас, вы творец своей жизни и своих отношений, все в ваших руках и в вашем желании.

Как пережить измену мужа

Выясните причину измены.

Чтобы пережить измену мужа, необходимо для начала выяснить была ли это измена как таковая или это просто ваша ревность и пустые мнения, слухи окружающих людей. Если же измена мужа была реальной, значит необходимо выяснить причину, почему и из-за чего он вам изменил. Возможно из-за недостатка любви к нему. Так как если муж не получает минимальной заботы и любви от жены, он начинает искать ее у других женщин, такова природа.

Простите и отпустите.

Чтобы пережить измену мужа, не нужно просто прощать и продолжать жить с ним, так как измены продолжаться. Если же у вас есть дети, то стоит сохранить семью. Для этого также придется простить мужу, но, выяснив причину измены, если она состоит в вашей вене, из-за отсутствия любви к мужу, значит необходимо что-то в себе менять. Если же на 100% виноват муж и у него такой слабых характер, поживите некоторое время отдельно. Чтобы муж переосмыслил свои ошибки и научился контролировать себя. В любом случае если вы сохраните семью, будет хорошо, но проблему необходимо решать, чтобы она не повторилась снова.

Как пережить измену жены

Научитесь зарабатывать больше, чем жена.

Статистика говорит, что мужчины чаще изменяют, чем женщины, но это не всегда так, бывают семьи, где наоборот жена изменяет мужу и муж не знает, как пережить измену жены, поэтому лучший совет состоит в том, чтобы начать зарабатывать больше денег, чем жена. Так как чем выше статус у жены, если у нее свой бизнес, высокооплачиваемая работа, то шанс измены будет выше, если вы находитесь ниже. Создайте свой бизнес, делайте так, чтобы жена не работала или работала меньше.

Вспомните свои прошлые ошибки.

Чтобы пережить измену жены, необходимо вспомнить изменяли ли вы кому-то в этой или прошлой жизни. Если изменяли, то причина, почему вам изменила жена именно в этом. О данном открытии не нужно ей говорить, необходимо просто принять это как наказание и уже после этого начать исправлять себя, а не жену. Так как все возвращается, если вы будете хорошо и преданно относиться к жене, то и она будет делать то же самое и по отношению к вам.

Если есть вопросы или дополнения к статье, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru