Почему мы не знаем, чего хотим на самом деле

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd18b-d0bdd0b5-d0b7d0bdd0b0d0b5d0bc-d187d0b5d0b3d0be-d185d0bed182d0b8d0bc-d0bdd0b0-d181d0b0d0bcd0bed0bc-d0b4d0b5d0bbd0b5-9882096Многие люди сегодня, живут без целей, мечты и желаний, вот почему мы не знаем, чего хотим на самом деле, но это не всегда так. Бывают разные ситуации и проблемы в жизни, поэтому судить только по одному человеку не имеет смысла.

В статье, психологи подробнее разберут данную проблему и дадут вам советы не только для того, чтобы понять, почему мы не знаем, чего хотим на самом деле, но и для того, чтобы понять, зачем мы в этом мире, какая наша миссия и предназначение.

Почему мы не знаем, чего хотим на самом деле

Мы живем, трудимся, работаем, развиваемся, учимся, воспитываем детей, но не понимаем, зачем и для чего мы все это делаем. Одни говорят, что так нужно делать, другие говорят, что нужно жить только для себя и наслаждаться жизнью, третьи говорят, что нужно помогать другим и жить только ради семьи. Но четкого ответа никто дать не может, потому что никто не знает откуда мы пришли, кто нас создал и зачем мы в этом мире. Есть много версий, но они не доказаны. Главная причина, почему мы не знаем чего хотим на самом деле – это не знание и непонимание того, кто мы, что мы, зачем мы и для чего мы. Тот, кто осознает все это, сможет достичь большего и понять главное, свою природу, предназначение и истину жизни.

Потому что не хотим знать и понять

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd18b-d0bdd0b5-d0b7d0bdd0b0d0b5d0bc-d187d0b5d0b3d0be-d185d0bed182d0b8d0bc-6701341Большинство скажет, что у них нет на все это времени, что у них есть дела важнее. Но какие могут быть дела важнее того, что бы осознать чего мы хотим и куда идем. Люди запутались в жизни и не могут найти свою тропинку в жизненном, эгоистическом лабиринте. Выбраться, из которого, могут лишь немногие и это количество людей, постепенно уменьшается, а не увеличивается. Люди подчиняются искушению, слабости и зависти, так как не знают, почему мы завидуем, откуда взялось данное природное качество. Захотите понять, чего вы хотите и вам откроется жизнь, Где все намного проще, чем вам кажется.

Определитесь, что для вас важнее всего

Причина, почему мы не знаем чего хотим на самом деле, кроется в нас самих, так как наши мысли обеспокоенны в основном поиском наслаждений славы и временного удовольствия. Хотя нужно стремиться к постоянному, душевному спокойствию, счастью и успеху. Тот, кто постигнет закон жизни, сможет обрести невероятное спокойствие и веру, которая позволит не только понять, что наиболее важно, но и без особых усилий достичь этого. Все что нам мешает понять, чего мы хотим на самом деле, это наши страхи, неуверенность и лень. Стремитесь к наивысшему – постижению мира, себя и смысла жизни.

Потому что отсутствует вера и цель

d187d0b5d0b3d0be-d0bcd18b-d185d0bed182d0b8d0bc-d0bdd0b0-d181d0b0d0bcd0bed0bc-d0b4d0b5d0bbd0b5-9315601Мы не знаем чего хотим на самом деле, из-за того, что у нас нет никакой веры и цели в жизни. Каждому нужно стремиться к чему-то одному, так как энергия должна быть сконцентрирована в одну точку, чтобы был замечен результат ваших усилий. Тот, кто не может определиться и рассеивает энергию, так и не сможет толком ничего добиться в жизни и, оглянувшись назад в прошлое, он там ничего хорошего не увидит. Творите свою жизнь такой, какой вы хотите и определились конкретно чего вам нужно.

Потому что у нас уже все есть

Этот мир непостоянен и он уже подходит к концу, поэтому понять, чего вы хотите на самом деле, трудно из-за того, что у вас все есть чего вы хотели. Мы достигли пика в своем внешнем развитии, забыв о внутреннем развитии, хотя природа дала нам возможность исправиться и достичь того, чего вы сами захотите. Ищите себя не во внешнем проявлении, а во внутреннем, тогда со временем вы начнете постигать истину жизни, которую раньше не видели в очках внешнего мира. Также многих интересует, можно ли прожить жизнь без страданий, в нашем эгоистическом мире. Все зависит от вас, так как природой нам был дан дар саморазвития и материализации того, чего мы искренне хотим и укореняем в своих мыслях и желаниях ежедневно. Создайте себя сами, так как у вас есть все инструменты и возможности для этого, данные всем природой.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru