Почему мы завидуем

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd18b-d0b7d0b0d0b2d0b8d0b4d183d0b5d0bc-6605045Те, кто хоть немного начинает осознавать жизнь, хотят понять, почему мы завидуем, откуда взялось данное качество и привычка. Быть может это природное качество или проявление эгоизма. В данной статье вы подробнее узнаете о данном проявлении эгоизма или природного качества.

Психологи приведут вам примеры и доказательства, а также дадут советы, как уйти от зависти и жить в гармонии успеха и счастья.

Почему мы завидуем – природное качество человека

В нашей жизни и в нас самих еще есть много всего что еще не раскрыто ни наукой, ни мудрецами. В том числе, мы мало что, знаем о себе самом, в том числе, откуда взялась зависть. Скорее всего, психологи предполагают, что это заложено в нас еще сначала жизни, данное природное качество есть у всех и каждого, соответственно вывод в том, что все было дано природой и высшими силами, которых мы не видим и не слышим.

Почему мы завидуем – проявление эгоистического характера

d0bcd18b-d0b7d0b0d0b2d0b8d0b4d183d0b5d0bc-7838769Многие считают, что мир делиться на эгоистов и добрых людей, но на самом деле все мы эгоисты, так как живем в эгоистическом мире и ничего, с этим не поделаешь. Такие привычки и проявления как зависть и ненависть, это проявление эгоистического характера, который есть у каждого. Многие просто не говорят и не проявляют внешне свою зависть, но их сердце и душа просто кипит от зависти и злости. Поэтому возникает вопрос, зачем человеку нужна доброта, ведь так и так он останется эгоистом. Но на самом деле, если стараться проявлять природную доброту, ценить и уважать людей и мир вокруг, то можно сократить значительно свой эгоизм, что позволит продлить жизнь и счастливее и успешнее. Ведь все болезни возникают из-за эгоизма – стресса и беспокойства.

Зависть вредна для всех

Тот кто завидует, делает сам себе больно, так как он считает что то, что есть у остальных важнее того что есть у него. Так же другие люди завидуют и вам, так как у вас есть то, чего нет у них. В этом заключается парадокс и иллюзия жизни, что мы стремимся только к тому, чего у нас нет, тратя на это всю жизнь. Хотя нужно ценить самого себя, который есть у каждого, изучать его и стараться понять всю истину жизни и то, зачем мы здесь, для чего, и кто наш создатель. Мы тратим все время и жизнь не на то, что действительно важно это и приносит вред каждому. Хотя природой было дано все, чтобы исправить свой эгоизм и создать в этом мире Рай и жить в гармонии радости и счастья. Но, увы, наш эгоизм не позволяет нам создать Рай на земле.

Причина зависти и как с ней бороться

d0b7d0b0d0b2d0b8d0b4d183d0b5d0bc-5895425Все ищут причину зависти, вместо того, чтобы избавиться от нее навсегда. Основная причина нашей зависти, это наше природное качество и эгоизм. С ним можно бороться, но это не имеет смысла, так как он возвращается вновь и вновь. Единственное что поможет каждому, это смена обстоятельств и ритма жизни. Нужно избавиться от всего груза, который вы носите ежедневно, как моральный, так и физический. Станьте таким, каким вас создала сама природа. Перестаньте стремиться к материальным благам, тогда эгоизм уйдет и вы, наберетесь истинного счастья и радости, что не заменит никакое эгоистическое состояние и наслаждение в материальном мире.

Если невозможно побороть зависть

Понять каждому, почему мы завидуем, очень сложно, побороть зависть не поборов эгоизм невозможно. Поэтому если вы не хотите отдать все и внешнее наслаждение, то просто станьте лучше того, кому вы завидуете, сделайте так, чтобы не было кому завидовать, тогда ваш эгоизм, быть может успокоиться. Также интересно знать, почему мы не знаем, чего хотим на самом деле, так как это раскрывает истину жизни и ее смысл. Будьте счастливы, старайтесь не забывать о том, каким вы родились, когда у вас еще не было ничего, даже эгоистического характера. Старайтесь обрести ветренее спокойствие, радость и счастье.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru