Надо ли сдерживать свой гнев

d09dd0b0d0b4d0be-d0bbd0b8-d181d0b4d0b5d180d0b6d0b8d0b2d0b0d182d18c-d181d0b2d0bed0b9-d0b3d0bdd0b5d0b2-8409954Многим интересно узнать, надо ли сдерживать свой гнев, к чему это приводит и полезно ли это. Ведь когда мы сдерживаем свой гнев, мы стараемся не навредить ни окружающим, ни себе, но полезно ли так делать и к чему в действительности это приводит мало, кто знает. Сдерживать в себе гнев, это не самый благоразумный вариант обезопасить себя и окружающих от негативных последствий.

В статье психологи дадут вам советы и расскажут, надо ли сдерживать свой гнев, к чему это приводит и какие есть другие варианты, чтобы ваш гнев не вышел наружу. Ведь все что долго храниться в нашем мышлении – материализуется в действительности.

Почему сдерживать свой гнев вредно для здоровья

Многие привыкли думать, что лучше сдерживать гнев, чтобы не навредить и не сделать лишнего, что сделает хуже вам и окружающим. Но как доказано медициной, сдерживать в себе плохие эмоции также вредно, потому, что все болезни исходят от нервов. Как же быть спросите вы, ведь сдерживать гнев нельзя и проявлять его на окружающих тоже. Есть очень эффективный вариант, нужно все негативные эмоции направить на спорт, любимое увлечение и работу, но в виде большой энергии. Вам просто нужно всю негативную энергию, которая у вас скопилась направить куда-то, чтобы устать и переключиться на что-то другое. Например, вы можете начать сильнее и эффективнее работать, чтобы как хорошенько устать, или серьезно потренироваться в спортивном зале. Поверьте, после спортивных тренировок все негативные эмоции исчезнут, и вам не будет что сдерживать и вы, не навредите ни себе, не своему здоровью, ни окружающим.

В безвыходной ситуации, лучше сдерживать свой гнев

d181d0b4d0b5d180d0b6d0b8d0b2d0b0d182d18c-d181d0b2d0bed0b9-d0b3d0bdd0b5d0b2-5074190Существует много разнообразных ситуаций, поэтому есть несколько и вариантов решения проблемы. Если, например, у вас скопился большой гнев, и вы не можете его направить на что-то безопасное, а вокруг невинные люди, то лучше сдержать гнев, чтобы не навредить и не ухудшить отношение с окружающими вас людьми. Потерпите, и после чего можете направить свой гнев в то, что вы считаете более безопасно для вас и окружения. Также нужно быть постоянно в хорошем настроении, чтобы гнев не начал проявляться, для этого узнайте, можно ли управлять настроением, так как все эмоции, которые возникли у вас, поддаются контролю, но для этого нужны знания и практика.

Не скапливайте энергию для гнева

Если у вас скопилось много негативных эмоций, и вы не знаете, надо ли сдерживать свой гнев, то это означает, что вы неграмотно управляете своей энергией. Ее нужно направлять туда, где вы сможете достичь успеха и счастья. Если вы не достаточно работаете, то скопившиеся лишняя энергия может превратиться в негативную, поэтому старайтесь больше работать, желательно на любимой работе или занимаясь любимым делом. Занимайтесь спортом, это лучший вариант уничтожить всю лишнюю энергию и успокоиться, приобретая позитивные мысли и эмоции.

Сдерживайте гнев, но направляйте его туда, где требуется ваша работа.

d0bad0b0d0ba-d0b8-d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d181d0b4d0b5d180d0b6d0b8d0b2d0b0d182d18c-d181d0b2d0bed0b9-d0b3d0bdd0b5d0b2-8997293В любом случае если вы собираетесь проявить гнев на знакомых, родственников и всех окружающих, то лучше это не делать и сдержать гнев, чтобы не возникли новые, не нужные проблемы. Но долго не нужно сдерживать свой гнев, желательно найти любимое дело и работать пока не устанете и все негативные эмоции, не уйдут. У некоторых людей есть сдержанный характер, но они этим только гробят свое здоровье, так как медицина доказала что все болезни из-за нервов. Поэтому вам в любом случае нужно больше работать, заниматься спортом, чтобы, вечером вообще не было никаких эмоций и вам хотелось только спать. А пока можете прочитать о том, когда отдавать ребёнка в школу, так как это очень главный этап в развитии ребенка и в основном ответственность за это берут родители.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru