Как мы отравляем свою жизнь

d09ad0b0d0ba-d0bcd18b-d0bed182d180d0b0d0b2d0bbd18fd0b5d0bc-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-2848638Многие люди живут неосознанно и не замечают, как мы отравляем свою жизнь, делая ее еще несчастнее и труднее. Ведь никто никого не заставляет уничтожать свою жизнь, люди сами делают то, что их программирует телевидение и другие источники информации, в том числе и общество. В основном мы отравляем не свое тело, а свою душу и разум, что очень важно. Поэтому стоит задуматься о жизни и внимательнее смотреть на информацию, которую вы воспринимаете.

В статье психологи расскажут, как мы отравляем свою жизнь, и дадут советы и рекомендации как этого избежать и начать жить счастливой жизнью, не реагируя на ненужную информацию. Главное понять, что для вас важно в жизни и начать воспринимать только ту информацию, которая вам нужна на пути к цели, а не ту, которая уничтожает желание вообще ставить цели и идти к ним.

Нам постоянно внушают покупать то, что нам в действительности не нужно

Большинство людей, покупает ненужную и даже вредную пищу, одеваются в дорогие одежды, покупают дорогие машины и другие дорогие вещи. Но самое главное, что все это нам не нужно, так как рано или поздно каждый человек покинет этот мир и после нас останется только информация. Все наши богатства и приобретения внешние не имеют никакого смысла, так как вы только гости в этом мире.

d0bcd18b-d0bed182d180d0b0d0b2d0bbd18fd0b5d0bc-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-6827540Вот почему мы отравляем свою жизнь, так как живем неосознанно и введемся на информацию, которая нам внушает покупать вещи, которые нам не нужны. Когда вы останетесь без данного источника информации, ваша жизнь станет счастливее, но если вы живете осознанно и сами знаете, чего хотите, то вы умеете не реагировать на ненужную информацию и вам нет необходимости уничтожать ее источник. Узнайте, как перестать беспокоиться и волноваться, так как именно поэтому люди бегут покупать ненужные им вещи, чтобы ничем не отличаться от остальных и даже наоборот стараться вглядеться выше и лучше их путем красивой одежды или питания.

Мы тратим 80% своей жизни на заработок денег для покупки ненужных нам вещей и пищи

Подумайте сами, почему вы каждый день ходите на работу и вам все равно не хватает денег на все нужные вам вещи. Есть одна причина – вы тратите не на то, что действительно важно. Одежда никогда не сделает человека счастливее, умнее и мудрее, а пища не сделает человека здоровее и успешнее. Так зачем тратить 80% своей жизни на то, что исчезнет вместе с нами в этом мире.

Мы кушаем слишком много

Доктора провели анализ и доказали, что человеку нужно всего 50% от ежедневного рациона пищи, так как остальные 50% это переедание что приводит к лишнему весу и разнообразным болезням. Так мы отравляем свою жизнь, и свое тело путем переедания. Хотя данные 50% пиши и средств, потраченных на их покупку, можно было бы отдать на благотворительность детям, которые умирают сегодня от голода, в то время как большинство переедает и уничтожает сами свое же здоровья из-за эгоизма.

Почему мы не читаем книг, не ходим в театры, не развиваем свой разум

d09ad0b0d0ba-d0bcd18b-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-d0bed182d180d0b0d0b2d0bbd18fd0b5d0bc-4582197С приходом новых технологий, человек совсем забыл о спорте, здоровом образе жизни, походах на свежем воздухе, о театрах. Люди перестали развиваться и читать правильные книги, написанные успешными людьми, которые чего-то добились в жизни. Вот почему мы отравляем свою жизнь и свой разум, так как мы начали обратный ход развития. Люди хоть и верят в Бога, но не доверяют ему и забывают о нем, когда начинают слушать и воспринимать новую негативную информацию и события. Узнайте, как научиться ценить то, что мы имеем, так как это единственный выход перестать отравлять свою жизнь и тратить ее на приобретение того, чего не станет рано или поздно вместе с нашим телом.

Тот, кто не успеет за жизнь найти свою душу, то он, как и все животные покинет навсегда этот мир. Так как откуда возьмется душа, если мы ее не ищем, не развиваем и не исправляем, а продолжаем тратить время для временных наслаждений, опускаясь до животного уровня. У каждого человека есть выбор и надеюсь, вы примите правильное для себя решение, так как жизнь дана не только, чтобы ее тратить впустую.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru