К чему снится ребенок?

d09a-d187d0b5d0bcd183-d181d0bdd0b8d182d181d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-1197709Сон—это наша кнопка перезагрузки. Погружаясь в него, наше тело отдыхает и набирается новых сил, мозг при малейшей его деятельности обрабатывает всю полученную информацию за день. Что же означает приснившийся ребенок. Скажу сразу, сонников очень много и каждый из них толкует сновидения по-разному.

Сонник Здоровья

В этом соннике говориться, что если вы увидели во сне как держите на руках ребенка, то скоро ждите пополнения в семье. Если же просто вам приснилось играющее дите, то вероятней всего в ближайшем будущем вас ждет радость или благополучие в делах.

Сонник Азара

Во сне вы видите, как сами рожаете ребенка или женщину с ребенком, то это к семейному счастью. Но если снится, как дерутся мальчишки, возможно, что приятели могут впутать вас в нехорошее дело.

Сонник Нострадамуса

Это один из популярнейших сонников. Мишель Нострадамус считал, что сны могут предсказать наше будущее. Так как они берут свое начало в далеком прошлом и направлены в будущее.

Так же Нострадамус писал в своих работах, что ваши сны могут отображать важные социальные, политические, экономические события из будущего. Вот, например, если вам приснилось, что ребенка укусила змея или другой зверь, то в скором будущем появятся очень много вампиров или же более того, человеку которому это снится, сон может предрекать встречу с нечистыми силами, которые хотят сделать его своим рабом.

Естественно в писаниях Нострадамуса очень много символизма и каждый будет рассматривать данные слова по-своему. Кто-то буквально воспримет это, кто-то вообще не поверит. Узнайте: цель в жизниd09a-d187d0b5d0bcd183-d181d0bdd0b8d182d181d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-3304988

Исходя из толкований Нострадамуса, если вам приснилось, что вы держите ребенка на руках, то, вскоре вас ожидают некоторые трудные ситуации, из которых вы будите искать выход. Данный пример показал нам как могут отличаться токования одного и того самого сновидения.

И вот еще один интереснейший пример: если снится ребенок, который улыбается, то вскоре мир обретет покой, войны закончатся, на Земле наступит счастливое время.

Сонник Лоффа

Здесь увиденный во сне ребенок толкуется для мужчин и женщин по-разному. Для мужчин – это боязнь обязательств отцовства. Для женщин – сигнал о их самом главном инстинкте деторождении. Сон может означать, что вы в какой-то мере уже готовы психологически иметь ребенка или родить второго.

Сонник Желтого Императора

Увиденный ребенок во сне толкуется как неудачи, болезни и несчастье.

Итальянский психоаналитический сонник А.Роберти

В этом соннике говорится, что видеть себя ребенком во сне означает хотеть вернуться в детство или боязнь смерти. Обычно подобные сновидения снятся достаточно пожилым людям.

Итальянский сонник Менегетти

В отличии от сонника А.Роберти, в этом тот же сон толкуется иначе. А именно прекращения эволюции Ин-се.

Современный сонник

Плачущий ребенок – болезнь и проблемы. Крепкий и здоровый малыш – символ любви и крепкой дружбы. Ребенок, который делает первые шаги – забудьте о чужом мнении, и полагайтесь на собственные силы и самостоятельность.

Сонник Миллера

Если во сне увидели плачущего ребенка, будьте осторожны, возможно, в скором времени у вас намечаются некие проблемы со здоровьем или разочарования в жизни. Увидеть во сне веселого ребенка—знак того, что вас будут окружать хорошие друзья и любящий человек. Остерегайтесь душевных страданий и печали, если вам приснится собственной больной ребенок. Узнайте: ребенок просыпается ночью

Я навела несколько примеров толкований похожих между собой сновидений. И как вы заметили, они могут быть совершенно противоположными. Что же делать? Как определить к чему приснился сон? Во время сна наше сознание отключается и работает только подсознание. Именно оно выдает нам эти картинки. Мы редко очень можем контролировать их поток. Толковать собственные сновидения, нужно основываясь на том, что, засыпая, мы заглядываем в глубь своей души.

Подсознание генерирует нам, скажем так, небольшие видео – репортажи из глубины нашей сущности, таким образом, показывая нам наши скрытые желания, страхи, комплексы. Сон – возможность увидеть себя изнутри, и проанализировав увиденное, мы стаем сами себе психологом. Не нужно сразу браться за сонник, а нужно осознать, что это ключ ко всем нашим внутренним тайнам.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru