Дружба между мужчиной и женщиной

d094d180d183d0b6d0b1d0b0-d0bcd0b5d0b6d0b4d183-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0bed0b9-d0b8-d0b6d0b5d0bdd189d0b8d0bdd0bed0b9-3664333Вечный вопрос: существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Безусловно, если мы говорим о дружбе в отношениях. Это, в дополнение к любви. Но как же та бескорыстная дружба между противоположными полами? Сейчас расскажу!

Я не буду рассказывать о разных лезби и геях. Хотя в данном случае дружба между ним и ней больше всего вероятна.

Поговорим о людях традиционной ориентации, так как их большинство. Есть те, кто считает, что эти отношения невозможны.

Я опросила несколько человек, которые высказали свое мнение по данному поводу.

Игорь, 48 лет: “Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. По крайней мере, у меня этого не было. Между мужчиной и женщиной всегда присутствует сексуальная энергия. Я не уверен, что это парень не будет иметь никаких чувств, увидев своего, так называемого, друга в нижнем белье. Поэтому я считаю, что история о дружбе ерунда! “

Анна, 35 лет, имеет аналогичную точку зрения: “Для меня, дружба – это внимание, взаимная забота и поддержка. Я не могу себе представить, чтоб мой муж имел друга, которому помогал бы построить дом или ходить по магазинам, а так же решить ее проблемы с партнером. Дружба между мужчиной и женщиной понятие несколько скользкое “. d09ad0b0d0ba-d181d0bed0b7d0b4d0b0d182d18c-d0b4d180d183d0b6d0b1d183-d0bcd0b5d0b6d0b4d183-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0bed0b9-d0b8-d0b6d0b5d0bdd189d0b8d0bdd0bed0b9-2274056

Максим, 23 года: «Я не верю, что это могут быть чистые отношения. В этом должно скрываться нечто большее. Или кто-то точно будет влюблен в другого. Является ли это дружбой? “

Теперь давайте играть адвоката дьявола и попытаемся обсудить изложенные выше аргументы.

Прежде всего, это то, что если ты не испытал, не означает, что этого не существует (я сейчас о мнении Игоря). Это распространенная ошибка – обобщить отсутствие конкретного опыта. Если я не видел деревянный велосипед, значит, его не существует. Возможно, Игорю просто не посчастливилось дружить с женщиной, которая не нуждается в нем, как в мужчине. Узнайте: хорошая жена, как ей стать.

Во-вторых, некоторые утверждают, что сексуальная энергия не работает против каждого. Может, дружба это, как раз таки, любовь без секса?

Но есть и совсем противоположные мнения других людей, например Владислав, 32 года: “Для меня, дружбу между мужчиной и женщиной можно сравнить с отношениями брата и сестры. Разве между ними есть какие-либо сексуальные увлечение? Нет, если вы не говорите о патологиях “.

Вероника, 39 лет: “Душа не имеет пола. Не имеет значения, рядом с вами мужчина или женщина, если это действительно хороший и верный друг “.

Ну, давайте посмотрим на это с другой стороны ..

Во-первых: отношения между братом и сестрой, другие, чем с кем-то, не связанным с нами генетически. Так что дружба и родство не всегда одно и тоже. А точнее в большинстве случаев это совершенно разные вещи.

Во-вторых, некоторые эксперты считают, что осознания того, что перед тобой потенциальный сексуальный партнер влияет на чистоту и невинность дружбы.

В-третьих: Другие считают, что сексуальное влечение между мужчиной и женщиной в любом случае присутствует. Где-то в меньшей степени, а где-то в большей. Попытка опровергать это мнение – это искажение реальности.

Итак, что видно из нашей дискуссии? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? я скажу так, если есть, то это достаточно рискованно. Во-первых, есть величайшая вероятность закончить эту дружбу бурным романом. Во-вторых, это постоянные ревности партнеров. Но все же если вам посчастливилось иметь хорошего друга противоположного пола, то прежде всего вы должны понимать, что это большая ответственность. Узнайте: секреты долголетия

Вообще любые отношения, будь то дружба или любовь, всегда ответственность, но в данном случае она удваивается. Успех крепкой дружбы между мужчиной и женщиной в честности с самим собой и другом, в наличии общих ценностей, приоритетов и границ, делении времени и внимания для друга и семьи.

Всем тепла, крепкой любви и дружбы!

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru

Читайте так же:



Поделиться с друзьями: