Как рождаются дети?

d09ad0b0d0ba-d180d0bed0b6d0b4d0b0d18ed182d181d18f-d0b4d0b5d182d0b8-4198847Думаю, эти знания необходимы каждой девушке. Ведь не всегда врачи объясняют молодым и неопытным, но уже будущим мамам, как именно будет проходить этот процесс.

Роды проходят в два этапа. Первый это когда у женщины начинаются схватки. Они имеют периодический характер. То есть, повторяются через некоторое время. Боль со временем нарастает. Позже у вас должны отойти воды. После этого женщина уже готова рожать.

Второй этап родов длится около  1-2 часов. Он начинается с полного раскрытия матки и заканчивается родами и перерезанием пуповины.

А сейчас немного подробнее о самом процессе

Голова ребенка должна преодолеть родовые пути. Когда она будет ближе к выходу, вы должны, скажем так вытолкнуть ребенка. Многие женщины не чувствуют на каком этапе к выходу ребенок находится и часто сами затрудняют роды. В это время, важно, чтобы роженица правильно дышала. Вы можете дышать глубоко и ровно, но в то время как почувствуете, что осталось еще чуть-чуть напрягитесь очень сильно и резко выдохните. Важно чтобы ваш организм насыщался кислородом в достаточной степени, а так же организм ребенка, ведь он пока еще не может самостоятельно получать его.

d09ad0b0d0ba-d0bfd180d0bed185d0bed0b4d18fd182-d180d0bed0b4d18b-d0b8-d0bad0b0d0ba-d180d0bed0b6d0b4d0b0d0b5d182d18cd181d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0bdd0b0-d181d0b2d0b5d182-6511690

Когда ребенок по-прежнему находится еще в утробе, вы можете немного приподнять таз. Это способствует расслаблению мышц таза, облегчает движение ребенка, так как он действует в качестве дополнительной силы тяжести. Когда голова выходит наружу, женщина, как правило, находится в лежачем положении. Узнайте: что такое развод и дети.

Благодаря своему врачу или акушерке, которые принимают роды, вы имеете  более эффективный контроль над рождением ребенка. Они могут контролировать напряжение промежности, а так же дают вам подсказки как правильно себя вести. Тем не менее, известно, что положение, лежа на спине, является более удобным для персонала, чем для рожениц. Так же можно рассматривать положение, стоя на коленях и упираясь локтями.

Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы. Сложность заключается в том, чтобы подтолкнуть головку ребенка, которая является крупнейшей частью его тела. Когда ребенок, наконец, появляется на свет, вы можете почувствовать боль и жжение. Это все абсолютно нормально. Вообще, природа прекрасно продумала роды: все от начала и до конца.

Когда появляется затылок, есть перерыв в потугах, чтобы не сорвать промежность. Иногда ваш врач или акушерка массирует ваш живот, чтобы дать время для естественного расширения. Иногда врачи подрезают в определенном месте, чтобы увеличить отверстие влагалища.

И так, на следующее сжатия появляется вся головка. Акушерка очищает нос, рот и горло ребенка от слизи, чтоб он мог дышать свободно. На следующее сокращение появляется одно плечо, затем другое, а позже и остальные части тела.

Это время, чтобы перерезать пуповину. Если родной отец присутствует, врач часто поручает ему с эту задачу. Узнайте: сколько должен весить ребенок

На этом этапе родов:

— Расслабьтесь, успокойтесь. Вся боль почти уже позади, еще несколько секунд и вы на руках будете держать свое маленькое счастье;

— Говорите с вашей акушеркой или врачом. Они знают, в какой момент сокращения будет наиболее эффективным, в любом случае они профессионалы в этом, поэтому не стоит беспокоиться, что что-то может пойти не так;

— Сделайте глубокий вдох перед каждым нажатием и после, таким образом, вы также помогаете вашему ребенку двигаться вперед;

— Расслабьте мышцы тазового дна настолько, насколько вы можете. Старайтесь не затягивать анальные мышцы непроизвольно;

— Постарайтесь расслабиться в коротких промежутках между схватками;

— Кричите, если это приносит вам облегчение, вы не должны стыдиться;

— Не спешите, иногда вторая фаза родов длится дольше, чем положено, но это абсолютно нормально;

Теперь вы знаете, как будут проходить ваши роды. Не бойтесь спрашивать интересующие вас вопросы у врача. И самое главное, помните, что скоро на свет появится самое прекрасное создание на свете.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru