Планирования ребенка, зачем это?

d09fd0bbd0b0d0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d18f-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d18dd182d0be-3202255Часто слышу от многих женщин, да и мужчин, мол, как можно планировать ребенка это не всегда от тебя зависит, как бог пошлет, так и будет. Если вам удобна позиция безвольно плывущего бревна по жизни, то конечно. В чем вопросы? Я абсолютно не осуждаю таких людей, ведь им так удобней. Меньше думаешь, лучше засыпаешь. Но сегодняшний жизненный уклад достаточно суров и далеко не каждый может позволить такую роскошь, жить, как бог подаст. Мы вынуждены работать, как негры, чтобы что-то иметь, чтобы было, что передать детям.

Почему все-таки планировать беременность необходимо, а не нужно? Дело в том, что ребенок это всегда ответственность. Ребенок—это не вещь, которую мы поносили и если она, нам перестала нравиться, мы ее выбросили. Прежде чем решаться на этот шаг мы должны себя спросить, а готова ли я (это касается и мужчин) обеспечить ребенка всем необходимым не только ближайшие пять лет, а хотя бы все восемнадцать, готова ли я морально к этому, готова ли ночами недосыпать, капризы терпеть и многое-многое другое. Так же не всегда карьера может позволить иметь ребенка, когда захочешь и жертвовать ради ребенка не всегда правильно. Поэтому в таких случаях лучше отложить беременность.

Если уже все-таки пришел тот долгожданный момент, когда вам ничего не будет препятствовать родить своего чудесного малыша,  переходим к физической подготовке к беременности. Как оказалось это не так уж просто. Сначала нужно сдать некоторые анализы, пройти таких врачей как эндокринолог, терапевт и гинеколог. Это все делается, чтобы убедиться, что и ваш организм тоже готов вынашивать ребенка. Узнайте: почему ребенок плачет и не слушается.

d09fd0bbd0b0d0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d18f-d0b1d0b5d180d0b5d0bcd0b5d0bdd0bdd0bed181d182d0b8-6386578

Дабы провести профилактику риска некоторых врожденных заболеваний у ребенка, врачи часто приписывают, заметьте, обоим родителям комплекс витаминов. Так же это даст возможность немного поправить ваше личное здоровья. Так же большой популярностью среди будущих мамочек пользуется фолиевая кислота, она имеет свойство предотвращать врожденные пороки у малыша такие, как грыжи, расщепление позвоночника, анэнцефалию, дефекты нервной трубки плода. Витамин В9, та же фолиевая кислота имеется в следующем ряде продуктов:. Петрушка, все зеленые овощи, апельсин, мука грубого помола.

Перед тем как заводить ребенка нужно задолго до того бросить все свои вредные привычки и перейти на правильное питание. Потому что все то, что мы едим и употребляем имеет свойство задерживаться у нас в организме на некоторое время. И поэтому мы должны слегка прочистить наш организм, как перед приходом в дом гостей. Вообще существует определенная система питания чтоб ребенок родился именно такого пола, как вы хотите, но это уже отдельная тема.

Как планировать беременность после того, как предвидящая была прервана? Достаточно часто случается так, что мы либо сами прерываем беременность, потому что она была нежеланной, либо случается выкидыш. И это серьезная причина задуматься, а какой же будет следующая моя беременность. Начнем с абортов. То, что врачи говорят, что после прерывания беременности у вас резко снижаются шансы родить нормального здорового ребенка или вообще родить это правда. Но как бы не было приходит время, когда мы уже нужно бы планировать ребенка. И что делать, если у вас есть сомнения. Во-первых, никогда не нужно паниковать. А во-вторых, просто пойдите и обследуйтесь, тогда вы уже точно будете знать, на что вам рассчитывать и как улучшить ситуацию. Узнайте: развитие речи у ребенка

olympus-digital-camera-16

Что касается той ситуации, когда беременность прерывается неожиданно для самой женщины, то здесь будет немного сложнее самой будущей маме. Ведь всегда волнует вопрос о том, как бы тот печальный опыт не повторился. Прежде, чем планировать следующую беременность, нужно понять, почему прервалась прошлая. А потом уже устранять причину. Это могло бы быть из-за гормонального дисбаланса, не готовности женского организма вынашивать ребенка, инфекционные заболевания, нервные потрясения, аборт. Но даже если у вас был выкидыш, вы имеете все шансы родить здорового малыша просто нужно правильно планировать беременность.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru