Сколько должен весить ребенок

d0a1d0bad0bed0bbd18cd0bad0be-d0b4d0bed0bbd0b6d0b5d0bd-d0b2d0b5d181d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-5679053Вес ребенка это тоже важный фактор в развитии ребенка. Любой родитель задавал себе вопрос, а, сколько же должен весить ребенок в определенном возрасте?

После первого ультразвукового обследования беременная женщина может узнать размер и вес плода. Наряду с прибавлением срока беременности, ребенок набирает вес. Таким образом, происходит развитие ребенка. Вы должны знать, что на определенных стадиях проходя ультразвуковое обследование, вес ребенка может значительно отличаться от принятых научных стандартов.

Врачи, как правило, говорят, что до 10 недель беременности плод достигает 5 граммов, и около 15 недель он должен быть в пределах 80 грамм. В конце второго триместра, или до 27 недель беременности ребенок должен весить до 1100 грамм. На момент родов, средней вес ребенка должен составлять 3600 грамм. Это если ребенок рождается в установленные сроки, девять месяцев. Семимесячный ребенок обычно весит 2600 граммов. 

Известно, однако, что каждый ребенок наделен определенными генами, поэтому врач сознательно принимает во внимание различия между данными по профессиональному и личностному развитию. Мне не нужно ходить далеко за примерами, так как моя мама родила меня с весом 2600 грамм на девятом месяце и это при том, что я родилась абсолютно здоровым и полноценно развитым ребенком. Вообще хуже, когда ребенок набирает больше веса, чем положено. Так как это вызывает затруднения при родах.

Неправильный вес новорожденного

Беременность без осложнений должна быть закончится родами между 38 и 42 неделями. Средняя масса тела при рождении ребенка 3600 – 3800 грамм. Есть, однако, многие новорожденные с массой тела менее 2,5 кг или выше 4 кг. Если это так, то вес новорожденного признается ненормальным. Причиной этого может оказаться неверное лечебное питания ребенка в утробе матери во время беременности, из-за которого женщину часто вырвало или просто она не заботилась о том, что вы ела. Часто с низкой массой тела при рождении рождаются близнецы и двойнята. Если слишком большой вес новорожденного причина может быть, например, диабет у беременной. Узнайте: как рождаются дети.

Вес младенца

Младенцы в первые дни своей жизни могут потерять до 10% своего веса после рождении. Это естественная физиологическая потеря веса. Важно, однако, систематический контроль за ребенком, потому что он должен  в первые три месяца набрать вес от 250 грамм в неделю. После этого периода, увеличение в весе сводится в дальнейшем к 200 граммам в неделю. В возрасте 6 месяцев малыш должен удвоить свой вес от рождения, и в первый год жизни весить в три раза больше, чем в момент рождения.

Тем не менее, следует знать, что малыши могут прибавлять в весе не систематично, а например за одну неделю набрать только 100 грамм, а в другую аж 350. Это связанно со скачками в развитии. Важно отметить, что грудные дети набирают вес меньше, чем дети, которых кормили искусственными смесями. cute-baby-on-the-scales-7

Это потому что, мамы, кормящие своих детей не натуральными продуктами чаще, систематически контролируют прирост массы ребенка. Важно знать, если пища дается ребенку регулярно и дает ему достаточно подходящих необходимых минералов и питательных веществ, то это в дальнейшем будет отличным фундаментом для его развития. Не менее важным является внедрение здорового питания вашему ребенку, чтобы избежать такого явления как, ожирение или наоборот истощение. Узнайте: как принять решение

И так подытожим. На любом этапе развития вашего малыша, от первых дней зачатия и в дальнейшем важно следить за его массой тела, так как это будет непосредственно влиять на его здоровье и развитие. В любом случае вес ребенка зависит от питания. Поэтому не пичкайте малыша продуктами непонятного происхождения, не перекармливайте его и кормите регулярно.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru