Хорошая жена, как ей стать

d0a5d0bed180d0bed188d0b0d18f-d0b6d0b5d0bdd0b0-d0bad0b0d0ba-d0b5d0b9-d181d182d0b0d182d18c-8245845Сегодня в статье вы узнаете кто такая хорошая жена, как ей стать и что для этого нужно делать. Психологи предоставят вам 6 качеств хорошей жены. Если женщина не имеет их, ей замуж выйти будет трудно.

Вступать с кем-то в брак является одним из главных решений и самым важным шагом в жизни каждого человека. Как показывает статистика, из года в год случаи развода стают более частым явлением. Чаще всего причиной разрыва отношений является не совместимость характеров, разный взгляд на жизнь.

А все потому, что эти люди не очень хорошо знали друг друга прежде, чем вступить в брак. Для большинства молодых людей основной причиной женитьбы являются чувства, но очень часто судьба нам подкладывает сюрпризы и прожив немного вместе супруги понимают, что это было заблуждение. В этой статье я расскажу, какой должна быть жена, чтобы брак был долгим и крепким. Ведь пятьдесят процентов успеха зависит именно от женщины.

Стоит обратить внимание на некоторые качества девушки, чтобы не ошибиться, ведь с этим человеком вы планируете прожить всю жизнь. Достойна ли она быть матерью ваших детей?

Давайте рассмотрим, какие качества должна иметь хорошая жена. Остерегайтесь, если нынешний партнер их не имеет.

Снисходительство

Исторически сложилось так, что хорошая жена должна быть изобретательной, ведь основные ее функции растить детей и вести хозяйство. И сегодня многие мужчины ценят эти качества в женщине. Но какой же должна быть жена по отношению к своему партнеру, ведь дети и дом это ее прямые обязанности практически? Женщина ни в коем случае не должна быть агрессивной, не терпеливой, скандальной. Это совершенно не допустимо. Многие барышни мечтаю о идеальном муже, а ты готова быть для него идеальной женой?

Дружелюбность

По мнению многих парней, идеальная жена должна быть дружелюбной. Ведь муж и жена должны быть не только партнерами, а и друзьями. Именно эта характеристика любой женщины позволяет быть супругом не только физически, а и духовно. Мужчины, как и женщины , считают, что отношения не имеют шансов выжить, если люди не могут быть друзьями. 

Люди, которые очень любят, могут много разговаривать друг с другом, имеют сходные интересы, и ничего не скрывают от друг друга. И такие отношения будут продолжаться в течение многих последующих лет. Узнайте: функции семьи.

Лояльность

На протяжении многих лет каждую девочку учили, что жена должна уважать своего мужчину, даже когда он выпил и был не прав. Еще одна функция жены – хранить семейный очаг. Она не сможет этого сделать, если не будет лояльной и понимающей. Это не стереотипы и лояльность по отношению к мужу, показывает не ее меньшинство, а мудрость.

Однако, если жена хорошая и преданная, она в любом случае получит то же в ответ от мужа. Также важным является искренность и взаимная забота о друг друге. Естественно женская лояльность проверяется в испытаниях. Ведь когда все хорошо, как легко быть умной и доброй. Но когда наступает трудная минута, не все женщины могут ее преодолеть.

Разум

Иногда только женщина может помочь вам, в самом деле, в драматической ситуации. Трезвый взгляд на мир – без теоретизирования и слепых инстинктов – это что-то стоит на вес золота. Женщина – человек, который может дать заботу, в котором есть надежда, что даже в самый трудной ситуации она всегда окажется рядом. Именно с такой женщиной самую большую невзгоду можно преодолеть совместными силами.

Верность

Главное достоинство каждой женщины – верность. Каждый парень мечтает о верной жене. Некоторые пессимисты считают, что верные женщины редко попадаются, как четыре листочка у клевера. Но это преувеличение. Конечно, мы должны помнить, что верной жене труднее смириться с предательством мужа. Так что, если вы нашли настоящего партнера, уважайте ее и отвечайте взаимностью, избегая при этом романы на стороне. Узнайте: секреты долголетия.

Я должна знать, как готовить!

d0a5d0bed180d0bed188d0b0d18f-d0b6d0b5d0bdd0b0-d0bad182d0be-d0bed0bdd0b0-d0b8-d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0b2d0b0d0bc-d0bdd183d0b6d0bdd0be-d0b5d18e-d181d182d0b0d182d18c-8539261

Широко распространённое мнение, что мужчины являются лучшими поварами. Это и есть, в самом деле. Однако, несмотря на то, что они могут сами приготовить что-то вкусное, всегда мечтают о горячем ужине, приготовленном идеальной женой.

Имея выбор между красивой девушкой и той, что умеет вкусно готовить  то, безусловно, выберет вторую. Потому что когда-то красота начнет проходить, но вкусный обед будет всегда. Да и не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Но все же каждая женщина должна помнить, что не одно из этих качеств не сможет сделать ее брак крепким, только все шесть  и плюс хороший мужчина. А стать хорошей женой поможет только работа над собой.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru