Почему я постоянно и все время хочу спать?

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d18f-d0bfd0bed181d182d0bed18fd0bdd0bdd0be-d185d0bed187d183-d181d0bfd0b0d182d18c-9960915Вам все время хочется спать? Такое состояние характерно для многих людей, особенно в зимне-весенний период, когда ночь длинная, день короткий, на улице холодно, а в организме не хватает витаминов. Все эти факторы приводят к тому, что постоянно хочется спать, человек чувствует себя разбитым, усталым, немощным.

Если причинами того, что вам все время хочется спать, являются вышеперечисленные факторы, то вам можно дать несколько простых советов, которые помогут улучшить самочувствие.

Почему я постоянно хочу спать

Итак, чтобы не хотелось постоянно спать, нужно выполнять следующее:

Правильно питаться. Организм должен быть снабжен всеми необходимыми элементами и веществами. Так, в рационе должны преобладать свежие овощи и фрукты, тем более, у современного человека дефицита этих продуктов нет даже зимой.

Вести активный образ жизни. Частые прогулки на свежем воздухе снабжают организм кислородом, а физические упражнения помогают не только держать фигуру в хорошем состоянии, но и улучшают настроение, восстанавливают обменные процессы и т.д. Так, активный образ жизни поможет выйти из спячки.

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d18f-d0b2d181d0b5-d0b2d180d0b5d0bcd18f-d185d0bed187d183-d181d0bfd0b0d182d18c-9506656

Соблюдать режим. Режим полезен для всех, он помогает организму следовать своим биологическим часам. Так, если у вас проблемы со сном или же, наоборот, вы чувствуете, что постоянно хотите спать, то вам нужно научиться ложиться спать и вставать в одно и то же время, даже в выходные дни. Психологи советуют ложиться спать до полуночи.

Эти простые советы помогут вам лучше перезимовать и справиться с вашей сонливостью. Однако бывают и другие причины того, что вам постоянно хочется спать. Например, применение некоторых лекарственных препаратов вызывают излишнюю сонливость. Так, если вы что-то принимаете, то стоит пересмотреть ваш курс лечения и посоветоваться по этому поводу с вашим лечащим врачом. Узнайте: как помириться с мужем.

Почему я все время хочу спать

Помимо всего этого, самой частой причиной, почему вы часто хотите спать, является скука или депрессия. Причина в данном случае состоит в психологическом состоянии. По словам психологов, сон – это самое комфортное состояние, в котором человек чувствует себя в безопасности, где нет проблем, угроз и т.д. порой, бессознательно, мы пытаемся уйти от проблемы через сон. Но, если не решить саму проблему, то постоянный уход от нее через сон может выработать привычку, т.е. хроническую сонливость. Поэтому, если жалуетесь на то, что все время хотите спать, то подумайте, а нет ли у вас скопившихся проблем, которые требуют неотлагательного решения? young-man-sleeping-with-drawn-on-eyes-37

Порой, неумение решать проблемы, общаться с людьми, делать свою жизнь лучше и интереснее заставляет людей впадать в депрессию. Многие заедают депрессию сладостями, потому что они на короткое время улучшают настроение. Некоторые предпочитают спать. Однако, как бы там ни было, проблему нужно решать на корню. Если не умеешь общаться с людьми, нужно научиться, если не знаешь, как улучшить свою жизнь, спроси об этом тех, кто знает и уже достиг определенных высот. А благодаря одитингу можно стать смелее, умнее, счастливее. Люди, у которых много интересов, не знают, что такое скука и сонливость.

Почему постоянно хочется спать

Вы все еще спрашиваете: «Почему я постоянно хочу спать?» Подумайте над тем, как вы живете, что вы чувствуете, что вы едите, чем занимаетесь. Если все-таки ничто из всего вышеперечисленного к вам не относится, то можно обратиться к врачу для обследования. Некоторые заболевания вызывают сонливость. Узнайте: психология мужчины к женщине

Так, например, при заболеваниях щитовидной железы, у вас будет чувство, что вы постоянно хотите спать. От полноценной работы щитовидной железы зависит гормональный уровень, в том числе уровень гормонов, которые отвечают за активность, бодрость и сон. Болезни печени, почек, инфекции, а также травмы головы также могут иметь сонливость, как побочный эффект.

Кстати, если вы много спите и при этом все равно вам все время хочется спать, то можно попробовать спать поменьше. Нормой считается 6-8 часов в сутки. Если спать свыше 10 часов, то в организме выработаются лишние гормоны сна, из-за которых, собственно, вы и будете жаловаться на излишнюю сонливость.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru