Женская психология для мужчин

d096d0b5d0bdd181d0bad0b0d18f-d0bfd181d0b8d185d0bed0bbd0bed0b3d0b8d18f-d0b4d0bbd18f-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bd-7760824Мужской и женский пол отличается не только по физиологии, но и по своей психологии, по восприятию мира, по реакции на одни и те же раздражители. Женская психология для мужчин так же сложна, как и мужская для женщин, поскольку именно незнание некоторых отличительных особенностей друг друга провоцирует конфликты и ссоры.

Итак, немного о женской психологии для мужчин

Во-первых, женщины предпочитают эмоциональных мужчин. Женский пол любит, когда мужчина делится своими страданиями, переживаниями, чувствами. Эмоциональная сторона партнера для женщины очень важна. Если женщина видит, что мужчина сердится или грустит, то она воспринимает это поведение, как доверие. Она считает, что если мужчина демонстрирует ей свое отношение, то он относится к ней с серьезными намерениями. Пусть эмоции хоть и негативные, но женщина чувствует себя более счастливой, когда мужчина их проявляет.

Во-вторых, психология женщины полностью противоположна психологии мужчины в отношении поцелуев. Для женщины поцелуи гораздо важнее. Так, психологи провели исследование, в ходе которого выяснилось, что 90% опрошенных женщин помнит свой первый поцелуй гораздо лучше и ярче. Дело в том, что для нее поцелуй является важным явлением, в котором она может выразить и почувствовать от партнера всю глубину и серьезность намерений. Узнайте: психология денег и счастья.

d096d0b5d0bdd181d0bad0b0d18f-d0bfd181d0b8d185d0bed0bbd0bed0b3d0b8d18f-4265535

В-третьих, женская психология имеет еще одно отличие от мужской – в уходе за собой и красоте. Красота – это синоним здоровья для женщины. Красота имеет важное, даже центральное место в жизни женщины. Они любят ухаживать за собой, и делают это куда тщательнее, чем мужчины. На инстинктивном уровне происходит осознание того, что красота и здоровье может повысить шанс на привлечение мужчины и продолжение рода.

В-четвертых, женская психология требует большего времени для успокоения после ссор и конфликтов. Этот факт объясняется тем, что женщина более эмоциональна, чем мужчина. Ее нервная система наиболее чувствительна и сильнее реагирует на раздражители, именно поэтому даже когда конфликт уже исчерпан, нервная система женщины еще возбуждена и передает сигнал в мозг, что конфликт продолжается. Так, часто могут возникнуть конфликты следующего уровня, основанные на еще не успокоившейся нервной системе женщины.

В-пятых, улыбка мужчины может стать манипулятором для женщины. Знание этой стороны женской психологии пригодится мужчинам. Например, если мужчина хочет от женщины выполнения какого-то поручения, он должен улыбаться, когда просит ее об этом, вероятность того, что она это сделает, возрастает в несколько раз. Улыбка для женщины – это проявление теплых отношений, добра, заботы, дружелюбности. Более того, женщина, общаясь с мужчиной, придает большее значение языку тела, жестам, взгляду, чем самим словам. Именно поэтому улыбка может даже исковеркать значение слов, если мужчина будет улыбаться не то время, когда нужно. Такой же эффект может оказать на женщину взгляд глаза в глаза. Узнайте: как избавиться от навязчивых мыслей

d0bfd181d0b8d185d0bed0bbd0bed0b3d0b8d18f-d0b4d0bbd18f-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bd-4443111

Женская психология для мужчин имеет большое значение при выстраивании отношений. Если оба партнера желают иметь теплые отношения без ссор и конфликтов, яркие впечатления друг от друга и прожить долгие годы вместе в понимании, то им обоим необходимо знать психологию друг друга. Всегда психология женщины была чем-то непостижимым для мужчины, хотя, на самом деле, уже многое изучено, и ничего нет сложного в том, чтобы понять женщину и угодить ей.

То же самое касается женщин по отношению к мужчинам. Зная основные черты поведения и характера, можно легко друг с другом взаимодействовать и избегать серьезных конфликтов.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru