Что такое одитинг?

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d0bed0b4d0b8d182d0b8d0bdd0b3-1315179Одитинг – (от лат.слушать) процесс выслушивания одиторомпреклира и задавания последнему тщательно продуманных вопросов ведущих к достижению их общей цели. Одитор – это специалист, владеющий знаниями и технологиями саентологии и дианетики. Преклир – клиент одитора, который хочет избавиться от бессознательных препятствий и значительно улучшить качество своей жизни. Встреча одитора и преклира, которая проходит в тихом спокойном месте, называется сессией одитинга.

Цели и задачи одитинга

Главной целью одитинга является оказание помощи человеку (преклиру) в осознании существующих у него психологических барьеров, развитии своих способностей и улучшении своей жизни и жизни близких ему людей.

Итак, задачами одитинга являются:

— устранение имеющихся умственных барьеров (осознаваемых или бессознательных), которые препятствуют развитию человека и соответственно достижения счастья в жизни;

— открытие и детальное изучение человеком своих собственных способностей и расширение репертуара возможностей, как поле, которое можно совершенствовать и, тем самым, улучшать свою жизнь.

Кому поможет одитинг?

d09ad0bed0bcd183-d0bfd0bed0bcd0bed0b6d0b5d182-d0bed0b4d0b8d182d0b8d0bdd0b3-8760998

— тому, кто стремится развиваться и с каждым днем становится лучше и лучше;

— тому, кто ощущает препятствия, которые мешают ему в жизни и не знает как с ними бороться;

— тому, кто хочет научиться качественно и самостоятельно управлять своей жизнью;

— тому, кто желает изменить свою жизнь к лучшему.

Если все это про вас, не стоит долго раздумывать, т.к. услугу одитинга вы можете получить и в онлайн режиме.

Процедура одитинга

В работе с каждым отдельным преклиром используется индивидуальный подход, т.к. все мы разные, у нас разный жизненный опыт и проблемы с которыми мы приходим к специалисту. Одитор для каждого тщательно разрабатывает программу сессий и порядок вопросов. Первыми всегда являться вопросы о физическом и душевном состоянии преклира, с чем он пришел, что хотел бы изменить и что понять.

После этого к работе подключается кейс-супервайзер, который вместе с одитором разрабатывает дальнейшую программу одитинга, а также получает отчеты одитора и при необходимости вносит коррективы в программу. Кейс-супервайзер – это человек, который являясь не включенным в процесс на прямую, сохраняет объективность и позволяет избежать возникновению ошибок одитора. В результате достигается максимальное качество одитинга. Узнайте: что такое утверждение.

Принципы одитинга

Перед тем как перейти к рассмотрению основных принципов важно понимать, с чем работает одитинг. В этой связи следует сказать о том, что разум человека условно состоит из аналитического и реактивного ума. При помощи аналитического мы анализируем получаемую информацию, делаем выводы и решаем проблемы, это осознаваемая часть разума.

d0bad182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b9-d0bed0b4d0b8d182d0bed180-d0bfd180d0b8d0bdd186d18bd0bfd18b-d0b8-d0bfd180d0bed186d0b5d0b4d183d180d0b0-d0bed0b4d0b8d182d0b8d0bdd0b3d0b0-9081179

Реактивный ум – это бессознательное реагирование человека наразличного рода раздражители и ситуации. Т.е. если в прошлом у человека была травмирующая ситуация провального выступления перед публикой, то в следующий раз, как бы тщательно он не подготовился к выступлению, перед выходом на сцену его охватит паника, участиться сердцебиение, вспотеют ладони, и все слова как будто куда-то исчезнут. Узнайте: психология развития

Поэтому основными принципами одитинга являются:

— поиск кризисного момента в прошлом, который стал причиной проблемы, мешающей полноценной жизни преклира;

— встреча преклира с проблемой «лицом к лицу» и рассмотрение ее с различных сторон, что помогает качественно и во всех деталях увидеть проблему, а также найти эффективное решение, тем самым, избавившись от проблемы вовсе;

— одитор является лишь помощником преклира, направляя его к самостоятельному осознанию всех механизмов, обнаружению барьеров, встречи с ними и решению актуальных проблем.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru