Как избавиться от компьютерной зависимости

d09ad0b0d0ba-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d0bad0bed0bcd0bfd18cd18ed182d0b5d180d0bdd0bed0b9-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd0bed181d182d0b8-3350794Компьютерная зависимость сегодня стала очень популярной, особенно среди молодежи. Постоянно выходят новые игры, новые способы, чтобы человек проводил большее количество времени около компьютера. Но как избавиться от компьютерной зависимости знают далеко не все дети, подростки и родители. Поэтому сегодня наши специалисты и психологи дадут вам более точные и лучшие пути решения проблемы.

В статье сегодня вы узнаете как можно быстро и просто избавиться от компьютерной зависимости, простыми и доступными способами. Главное просто начать действовать, так как недостаточно просто прочитать советы и забыть о них. Делайте каждый день хоть что-то из списка советов и тогда, компьютерная зависимость покинет вашу жизнь.

Как можно избавиться от компьютерной зависимости?

Пройдите оксфордский тест личности

В первую очередь чтобы избавиться от компьютерной зависимости, вам нужна помощь и поддержка со стороны. Для этого вы можете обратиться за помощью к своим родителям, к психологу или же пройти уникальный, эффективный и качественный тест личности, который поможет вам понять себя и разобраться с данной проблемой наилучшим способом. Специалист в режиме он-лайн поможет вам избавиться от вашей компьютерной зависимости и от любых других проблем.

Ограничьте время пребывания около компьютера

Чтобы избавиться от компьютерной зависимости, постарайтесь не сразу, а постепенно ограничить время пребывание около компьютера. Старайтесь каждый день укорачивать это время по 15-20 минут. Так через 2-3 недели вы будете находиться возле компьютера всего 1-2 часа. За это время вы можете прочитать нужную информацию в Интернет, посмотреть фильм или поиграть в любимую игру. Психологи доказали что играть в игры не больше 1-2 часов в день не вредно, а даже полезно и снимает стресс. Главное чтобы игра вас не затянула и вы, не стали играть целыми днями в данные игры.

Займитесь любимым делом

Чтобы избавиться от компьютерной зависимости, вам нужна другая зависимость и желательно от любимого дела. Найдите то, что вам нравиться и приносит пользу вашей жизни и здоровью. Это может быть работа, учеба, спорт и так далее. Постарайтесь найти любимое дело, не связанное с компьютером и тогда проблема зависимости покинет вас. Молодежь часто страдает данной проблемой из-за нереализованности, отсутствия мотивации и других дел. Когда у вас много свободного времени, вы не знаете, куда его деть, то лучше занимайтесь спортом, читайте книги и развивайтесь, а не играйте в игры. Узнайте: как найти работу по специальности.

Найдите друзей

Чтобы избавиться от компьютерной зависимости, вам нужно больше общения с друзьями. Найдите их. Не обязательно ходить по барам и клубам. Можно найти более здоровые и трезвые времяпровождения и общение. Найдите таких друзей, с которыми вам будет интересно общаться и при этом они будут вас отвлекать от компьютерной зависимости.

Отправьтесь в отпуск

Чтобы избавиться от компьютерной зависимости, можете попробовать отправиться в отпуск туда, где нет Интернета и без компьютера. Старайтесь побывать в отпуске 2-3 месяца без ноутбука, Интернета и телефона. Так вы полностью расслабитесь, избавитесь от любого рода зависимостей. Во время отпуска лучше всего не думать о работе, начните читать много интересных книг, отдыхать, развлекаться, купаться, участвовать в различных мероприятиях, походах, которые приносят вам радость и пользу. Такая разрядка позволит вам расслабиться, отдохнуть и избавиться от компьютерной зависимости раз и навсегда. Узнайте: воображение и личность

Поставьте цель, найдите мечту и начните добиваться того, чего хотите

Чтобы избавиться от компьютерной зависимости, вам нужно просто взять себя в руки и начать жить в реальном мире. Подумайте, чего бы вам хотелось добиться в жизни. Что вас вдохновляет и мотивирует. Каждый человек должен чего-то добиться в этой жизни и оставить свой след и вклад в этот мир. Поэтому подумайте и поставьте большую и значимую цель своей жизни, к которой нужно идти более 30 лет.

Составьте план ее реализации и начните каждый день делать хоть что-то для достижения поставленной цели. В таком случае желание реализовать мечту будет выше, чем компьютерная зависимость и так вы ее сможете быстро и просто победить, просто создав желания выше игр и развлечений.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru