Почему я не хочу жить, что делать

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d18f-d0bdd0b5-d185d0bed187d183-d0b6d0b8d182d18c-d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-2279118В последнее время многие начали спрашивать, почему я не хочу жить, что делать, если надоело жить, устала жить, не хочется жить. Ведь, казалось бы, в нашем мире все есть, много счастья, радости, возможностей. Сегодня можно многое позволить, купить приобрести и делать все что угодно. Но часто именно душевные боли приводят человека к такому состоянию и неважно богатый он, успешный или бедный.

В статье вы узнаете, почему же я не хочу жить, что делать, если не хочется, и надоело жить и как быть, если устала жить. На самом деле есть несколько советов, которые заставят вас поверить в то, что мир прекрасен и что нужно, ценить каждое мгновение. Но помните, что такая проблема может появиться вновь. Поэтому нужно разобраться именно внутри себя со всеми своими душевными проблемами.

Люди говорят и спрашивают, почему я не хочу жить, что делать, потому что раздумьями о жизни или проблемами загнали себя в тупик и не знают выхода. Но помните что на каждую проблему, есть свое решение, но для этого нужна сила духа, а слабые люди часто сдаются и опускают руки при первых трудностях жизни. Поэтому решите все свои проблемы и тогда вы выйдите из данного состояния.

Перестаньте сравнивать себя с другими

Также многие не хотят жить, потому что начинают сравнивать себя с другими и говорить что они хуже других. Запомните: вы никогда не будете хуже или лучше кого-либо, поэтому смиритесь с данным законом природы. Ели вы хотите в чем-то стать лучше, нужно не завидовать успешным в этом деле людям, а брать у них пример, общаться и как можно чаще спрашивать и внимательно слушать. Узнайте: как и зачем дальше жить.

Надоело жить, устала жить, как быть

d09dd0b0d0b4d0bed0b5d0bbd0be-d0b6d0b8d182d18c-d183d181d182d0b0d0bbd0b0-d0b6d0b8d182d18c-d0bad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-5101988

Также многим просто надоело жить и они не знают, как им быть в данной ситуации. Часто девушки повторяют сами себе: устала жить, все надоело и так далее. Но сначала разберитесь, почему вы пришли к такому выводу. Быть может жизнь не такая уже и плохая, ведь в ней есть счастье, успех, богатство, радость, любовь и чувства. Просто если вы настроены на неудачу и разочарование, то в итоге вы получаете его еще больше. Настройтесь на радость, любовь, успех и на другие положительные эмоции и тогда у вас все будет хорошо.

Займитесь любимым делом

Чтобы не возвращаться к негативным мыслям и не говорить, что вам надоело жить или вы устали жить, вам нужно просто найти свое любимое дело, предназначение. Так как люди, которые занимаются работой, которую ненавидят – уже мертвы. Ищите, экспериментируйте и тогда вы станете счастливее, когда будете заниматься тем, что вам нравиться и подходит по вашему типу характера и желаниям. Узнайте: психология рекламы.

Что делать если не хочется жить

Ставьте большие цели

women-talking-12

Если вы не знаете, что делать, если не хочется жить, тогда вам просто нужно понять, чего вы хотите добиться в жизни. Найдите свое предназначение, миссию, зачем вы пришли в этот мир. Так как здесь нет никого лишнего, все люди важны. Если в душе страдает одни, тогда страдают все, так как мы взаимосвязаны и нужно, помогать друг другу. Если вы помогаете кому-то – тогда вы помогаете и себе также.

Ставьте большие цели, мечтайте о большом, никогда не довольствуйтесь малым, всегда берите от жизни все, но старайтесь перед этим отдать все то, чего вы сами хотите. Возьмите лист бумаги и запишите 10 самых важных для вашей жизни целей. Выберите из 10 целей только 1 самую значительную, большую и важную цель. Она вас будет мотивировать жить, развиваться и радоваться жизни. Так как человек без цели и мечты – мертвый человек.

Какой смысл просто существовать, если можно взять под контроль свою жизнь и изменить себя до неузнаваемости в лучшую сторону. Ведь самое главное за жизнь помочь хотя бы 1 человеку – это себе. Поможете себе, поможете и другим.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru