Зачем мы живем и зачем я живу

d097d0b0d187d0b5d0bc-d0bcd18b-d0b6d0b8d0b2d0b5d0bc-3000264Многие интересуются и спрашивают, почему и зачем мы живем и зачем я живу, как это осознать и какие есть главные и основные ответы на данный вопрос. В основном люди говорят, что живут ради своей семьи, детей, удовольствия или чтобы быть успешным и счастливым. Но все это материальные желания, которые после смерти исчезают. Поэтому дочитайте статью до конца, чтобы понять, зачем нам жить и для чего мы живем в этом прекрасном мире.

В статье вы узнаете, зачем и почему мы живем и зачем я живу, что нужно, чтобы найти ответ на данный вопрос и для чего в основном живут многие люди. Ведь желания часто сбываются не так, как бы мы хотели. Мы думаем, что, достигнув той или иной цели, она сделает нас лучше и счастливее. Но в итоге мы понимаем, что страдаем еще больше, когда добиваемся того, чего хотели. Мы радуемся 1-2 месяца тому, чего добились, а потом просто перестаем ценить то, что имеем.

Зачем мы живем

Для продолжения рода

Еще древние люди говорили, что живут они ради продолжения рода, потомства. Но современная жизнь поменялась и если убрать у человека семью и детей, ему просто незачем будет жить. Пожилые люди находят смысл жизни только в детях и внуках, а молодежь просто выживает и старается заработать больше, чтобы прокормить семью. Получается, мы живем, чтобы умереть.

Для приобретения счастья и успеха

d097d0b0d187d0b5d0bc-d18f-d0b6d0b8d0b2d183-2789588

Также, зачем мы живем, может состоять ответ в том, что все стремятся к успеху и счастью, но, добиваясь его в материальном мире, мы не ощущаем счастья, даже когда добиваемся большого успеха в жизни. Поэтому счастье нужно искать внутри себя и не надеяться на то, что вы будет счастливы после смерти и жить в душе в другом мире. Узнайте: зачем нужна философия.

Зачем я живу

Сколько людей, столько и мнений

Конечно у всех свои желания и точки зрения на мир, но если опросить миллионы людей и спросить для чего и зачем они живут, 99,9% из них назовут все материальное: семья, богатство, наслаждения и так далее.

Зачем же я живу

Конечно, я живу в данном мире, но я не привязываюсь к нему, так как понимаю, что после смерти, на смену одного тела, придет другое, как смена машин. Но одно я знаю точно, что пока я не раскрою творца и свою душу внутри себя, я буду появляться в этом мире в новых телесных оболочках. Поэтому я живу ради того, чтобы найти эту душу, развить ее и начать ощущать себя в системе и в мире душ еще при жизни, так как после смерти душ не дают. Узнайте: зачем придумали любовь.

Если бы давали души после смерти, то никто бы не возвращался бы обратно, но мы видим наоборот, население растет, значит еще никто не смог найти свою душу и развить ее чтобы при жизни ощущать себя не только в теле, но и в душе. Тогда после смерти можно не возвращаться и оставаться в душе, которую человек развил и нашел еще при жизни тела.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru